Bixler 3

Podkovka
IL76MD:

без системы возврата домой (RTH)

ну написал, что в планах GPS добавлять, но Вы правы, шанс высокий к тому времени улететь в страну производителя ЛА

IL76MD
Podkovka:

что в планах GPS добавлять,

Правильно, поэтапно. Сначала на самой простой и дешевой, недалеко, но с камерой. На это уйдет весь сезон.
А потом, или они подешевеют, или деньги накопятся или пропадет охота тратить вовсе:).

DemB
IL76MD:

Даже если б он был, все равно, без системы возврата домой (RTH) потеряется, если улететь за пределы РУ.

Вот! Я еще самолет не заказал, а уже понятно что нужно будет RTH в комплектацию запроектировать. Время и общение помогут все сделать правильно.

Podkovka:

вот только для полетов в прямой видимости, FS отсутствует, высокий шанс стать потеряшкой для ЛА

У меня приятель летает с аппаратурой FS-T10 (так вроде называется, 10 каналов в общем, того же производителя) далеко, но укомплектовал аппу бустером.
Планирую тоже применить подобный девайс… Смущает в моей аппе только малое кол-во каналов. Так что пока думаю, взвешиваю… может придется менять
Кстати… может что порекомендуете понадежнее и дальнобойнее?

kostya-tin

На этой же странице несколькими постами ранее. FrSky Taranis. Со стоковым приемником X8R улетал на 4.5 км. Есть еще Long Range приемник. С ним летают на 9 км без каких либо бустеров. Для более дальних полетов, ИМХО, нужна уже LRS. Сама аппа с достаточным запасом функционала на развитие

9 days later
Портос

Вот все дружно ругают стоковую аппу. Что она “ну никакая”. Как бы принципу “Не читал, не видел, но тоже осуждаю” 😉
И все-таки интересно - какая же у нее дальность? Вчера пол-вечера гуглил, но не нашел никаких сведений, включая HobbyKing.
За что же тогда ее ругают-то?

DemB

Вот я не встречал, что бы производитель апп, прописывал дистанцию прохождения сигнала, но на собственных крашах убедился, что стоковая будто специально создана для уничтожения покупки. Купив свою FS-t6, я намеренно решил проверить дальность. Посадил дочу на берегу Волги с Каталиной, с мобильником в руках, сам в лодке, на моторе, (тоже с мобильником) отплывал от берега дергая стики на пульте. Волга к слову сказать там 6 км шириной. Так вот, на 500 метрах связь прервалась. Доча по мобильнику сообщила, что самолет перестал дергать элеронами. Конечно 500м более чем достаточно для визуального полета. А вот стоковая аппа этого же самолета теряла связь на 30 метрах.

Портос
DemB:

А вот стоковая аппа этого же самолета теряла связь на 30 метрах.

Ну, это совсем что-то невероятное 😵 Такое впечатление, что она не для самолета разработана, а для комнатного квадрика.
Может, просто бракованная попалась?

vovanich:

Тема про нее: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Гм, только начал читать, и сразу первый комментатор ее нахваливает.
Интересно, надо почитать дальше.

Почему начал интересоваться стоковой аппой?
Потому, что брать Bixler-3 RTF, что не RTF - разница в их цене не столь ошеломительная.
Зато, если взять RTF, уже можно сходу летать, пусть и не столь далеко.
А уж потом, не спеша, дорабатывать по свои нужды.

vovanich
Портос:

А уж потом, не спеша, дорабатывать по свои нужды.

Обычно, после тренера (Бикслера) хочется новые и разные модели.
И первое желание, которое у Вас возникнет - выкинуть стоковую аппу.
Причина проста - её память способна содержать настройки только для одной модели…

Портос
vovanich:

И первое желание, которое у Вас возникнет - выкинуть стоковую аппу.

Согласен, поэтому беру одновременно Taranis.

HDDR
DemB:

Вот я не встречал, что бы производитель апп, прописывал дистанцию прохождения сигнала

FrSky явно указывает, например для DJT:
Выходная мощность: 60мВт
Радиус действия: 1.5-2.5 км

Портос

Смотрю вариант PNF Bix3 FPV. В самом низу приметка:

2 x 9г серво для закрылков (опционально)

И как понять эту опциональность? Т.е. они могут положить их, а могут и нет, в зависимости от их настроения?
Или я могу влиять на эту опцию? Но галочки “купить опцию” что-то не видно.

X3_Shim
Портос:

Или я могу влиять на эту опцию?

Можете влиять. Можете купить, а можете не купить.

Хотя и передатчик с батарейкой тоже опшинал, можно ведь из бикса и металку сделать.

HDDR
Портос:

И как понять эту опциональность?

А так, серв в коробке нету, но закрылки прорезаны и при желании их можно замутить.

Портос
X3_Shim:

Можете влиять. Можете купить, а можете не купить.

Ок. И как же я могу влиять, если

Портос:

галочки “купить опцию” что-то не видно.

IL76MD
Портос:

И как понять эту опциональность?

Просто они знают, что более-менее опытные пилоты выбрасывают их, потому и не прикладывают.

X3_Shim
Портос:

И как же я могу влиять, если

Вам показать где в прайсе сервы 9 грамм ?

IL76MD:

Просто они знают, что более-менее опытные пилоты выбрасывают их, потому и не прикладывают.

Ага, а неопытные занимаются освоением варки супа из EPP и учатся кайфовать от запаха космофена 😃.

Портос
X3_Shim:

Вам показать где в прайсе сервы 9 грамм ?

При чем тут прайс, я веду речь об управлении указанной выше страничкой.
Как по мне, не нужно было вообще указывать эту опцию, и с прайсом я бы сам разобрался.

IL76MD:

Просто они знают, что более-менее опытные пилоты выбрасывают их, потому и не прикладывают.

Я как раз неопытный пилот 😉 Так что же получается, эти опциональные сервы особо и не нужны?

X3_Shim
Портос:

Как по мне, не нужно было вообще указывать эту опцию

Они четко указали в требовниях, докупить РУ и аккум, без них низя. Сервы для закрылок можно покупать, а можно не покупать. Че не так ? Почему вас зацепили сервы, а аппу с акком вы пропустили нормально ?

Портос:

эти опциональные сервы особо и не нужны?

Вы видимо не поняли. Вообще комплектные сервы не нужны, ни одна.

Podkovka
Портос:

Я как раз неопытный пилот … эти опциональные сервы особо и не нужны

Для начала не нужны (если только на будущее, заказав сейчас, сэкономишь на доставке).
С начала без закрылков полетай, привыкни к ЛА, Бикс3 хоть и легок в управлении, но на первых нескольких полетах хапнешь адреналина 😃
Шасси тоже не ставь - вырвешь на первых посадках. Полетай с руки стартуя, привыкнешь, тогда и можно ставить шасси и закрылки добавлять.