Mini Talon - носитель Fpv

vadim_unique

Ну что сказать, может есть в этом шарм, но смотреть на помехи большую часть полёта это ну такое себе…
Я вот за такой вариант, 15 км и отлично все видно:

khomyakk

А мне вот такое качество видеолинка последнее врем я больше нравится 😁

Plohish
vadim_unique:

Я вот за такой вариант, 15 км и отлично все видно:

аналог, у меня много хуже вашей картинки?

сандор

Конечно не HD но на такой дистанции опускаюсь до 70 метров, а вы с мега картинкой?)Нужно учесть что это скрин с писалки. Второй скрин дист 11400 высота 60 м [URL=http://trueimages.ru/view/mFoXc]

zkds
khomyakk:

А мне вот такое качество видеолинка последнее врем я больше нравится 😁

а что у вас за видеолинк?

Warloсk
vadim_unique:

Ну что сказать, может есть в этом шарм, но смотреть на помехи большую часть полёта это ну такое себе…

Вы делаете вид будто не понимаете, что “цветовой шум” на скрине гораздо виднее, чем в динамике?
Кроме того, смотреть в очки/шлем/экран большую часть дальнего полёта - это действительно “ну такое себе”, для медитативных личностей. Летит себе и летит в круизе, можно вообще по карте отслеживать. Картинка нужна только на взлёте-посадке да в “точках интереса”.
А главное, вы уже забыли с чего разговор начался? Мол, “слетать на 5.8 на 15 км это рекорд”. Да ни фига подобного, просто нужно использовать нормально настроенные антенны… впрочем, как и на ЛЮБОЙ частоте. Кроме того, вы “тактично умалчиваете” про проблемы, связанные с 1.2 - наводки на GPS от VTX и наводки от 900 МГц дальнолинка на VRX. То есть “с передатчиком в очках”, как в моём случае, уже не полетаешь - нужно городить минимум ретранслятор (а лучше с фильтрами) и ставить подальше от себя (от аппы с дальнолинком), иначе 1.2 “ляжет” на 3-4 км.

kasatka60:

Это не dji

А при чём тут dji? Какой пост вы отцитировали - на тот и ответил.

Plohish:

аналог, у меня много хуже вашей картинки?

Так и у него аналог. 😃
А вот на скрине OpenHD картинка выглядит намного “мыльнее”. Возможно, виноваты погодные условия, но местность читается в разы хуже.

сандор
Warloсk:

Кроме того, вы “тактично умалчиваете” про проблемы, связанные с 1.2 - наводки на GPS от VTX

вы повторяетесь про наводки, я не заметил

tuskan
Warloсk:

А вот на скрине OpenHD картинка выглядит намного “мыльнее”. Возможно, виноваты погодные условия, но местность читается в разы хуже.

высота, влажность дымка. + против солнца и линза засвечена.
вообще вчера экспериментировал с другой линзой - в целом картинка стала лучше, но засвет от низкого солнца просто фигачит.
да и ютуб скотина почему то не любит эти видосы - мылит их адски

Warloсk
сандор:

вы повторяетесь про наводки, я не заметил

Вам повезло, а про наводки писал не только я.
Плюс уточните - где у вас находится 1.2-приёмник - на очках/приёмном экране или на ретрансляторе? Это к вопросу о глушении этого приёмника дальнолинком.

tuskan:

вообще вчера экспериментировал с другой линзой - в целом картинка стала лучше, но засвет от низкого солнца просто фигачит.

Всё равно сильное “мыло” и плохая читабельность земли.

tuskan:

да и ютуб скотина почему то не любит эти видосы - мылит их адски

Выложите в любое облако, в чём проблема?

khomyakk

Какой то спор непонятный. При цифровом линке картинка или есть или нет. Качество одинаковое. При аналоговом чем дальше тем больше снежит. Потом снег полный и ОСД.

сандор
Warloсk:

Вам повезло, а про наводки писал не только я

Почему повезло, на другом носителе и GPS модуле Матек почти аналогичный результат.Вы же сами писали о хорошо настроенных антеннах, приемник на штанге 2 метра, я думаю на большие дистанции мало кто принимает на очки.

Warloсk
сандор:

приемник на штанге 2 метра, я думаю на большие дистанции мало кто принимает на очки.

Это по кабелю к очкам подключение? Так-то можно сделать ретранслятор 1.2->5.8(25mW) и поставить хоть в 20 хоть в 50 м от очков и аппы.

сандор

Было и так и так, мне кабель не мешает, по любому всегда рядом стоит чемодан и очки подключены к нему, при необходимости снимаю и рулю по монитору.

RcDan
kasatka60:

Можно воткнуть GoPro и получить такую картинку

Если б эта штука давала свободу в радиусе 20-50 км можно было б заморочится. У меня даже аналог 2.4 нехило так глушило при подлете к/над селам при общем удалении всего лишь ~2 км, о городе даже речи нет, думаю. ЦИфру вышебет напрочь и наглухо.

Хотя фпв-мутант летает вблизи города…

Warloсk:

Это к вопросу о глушении этого приёмника дальнолинком

Типа о полосовых фильтраАх, которые решают все проблемы.

RcDan

Ну это ведь бесплатно

Нужны ролики про работу ХДлинка над городом при удалении >10 км. Будет о чем говорить. Отдельные кадры где-то там над степью неинформативны.

RcDan

В поселении может быть помеха, может не быть. В моем регионе сел/поселений ч/з каждый километр-3 и ретрансляторы почти везде с соответствующими последствиами, есть такое ощущение. В городе точно будут сильные помехи на 2.4. Нужно проверять. Аналог 2.4 у меня отказался работать.

khomyakk:

Так над сёлами или над городом?

Чтобы эту кухню городить, желательно везде должно работать. Просто не хотелось бы играть в пошаговую стретегию потом - это облететь, тут повыше, тут вообще карачун. А так я, конечно, ничего не имею против ХД.

siderat

Китаец летал на 5ггц на 75км. Чтоб везде работало там ценник в десятки если не сотни раз поболее. Над городом вроде как надо каждый раз разрешение получать и вообще плохая это затея. И так хватает умников пускающих свои жужики где попало