Mini Talon - носитель Fpv

karabasus
Роман_С_А:

Далее уверенно шёл 70-75.На полном газу.

Для мини талона это, моё мнение, это должна быть средняя крейсерская скорость, но никак не на полном газу. А максимальная около 120км/ч. И это для не скоростных сетапов миниталона.

kasatka60
Роман_С_А:

Сегодня просматривал техническое видео с курсовой.Получается что глазомер у меня не очень.По данным с борта,на несколько секунд до 80 развил скорость.Далее уверенно шёл 70-75.На полном газу.

А что за сетап мини талона?
У меня на половине газа летит около 60км/ч

Роман_С_А

Извиняюсь,не в ту ветку написал.Напутал вчера по запаре. Это про Гоблин,что из пенокартона.

SiBirYaK70RUS
сандор:

Было и так и так, мне кабель не мешает, по любому всегда рядом стоит чемодан и очки подключены к нему, при необходимости снимаю и рулю по монитору.

Хороший чумаданчик,где можно почитать за него ? ))

дмитрий-74

подлетнул вчера , испытывал батарейки , подогнал мне, один хороший человек, четыре штуки 4000ма 4s 40с , одна в хлам оказалась ,а три очень даже ничего, да так ничего, что при первом старте регуль на 60а в защиту ушел ,по перегрузке , короче теперь улетаешси ))) газ правда ограничить надо.

а погода такая была , что под вечер на подарочном зальнике полетал ,

IL76MD
дмитрий-74:

а погода такая была

И поляна летать замечательная.

дмитрий-74
IL76MD:

И поляна летать замечательная.

Это аэроклуб , досафовский , мы поблросали все поляны и катаемся за 30-50 км туда , так как нет никаких неадэкватов и лишних зрителей, да и места много , всем хватает

IL76MD
дмитрий-74:

да и места много , всем хватает

Поехать туда полетать что ли.😒

tuskan

Только у меня верхнюю крышку надо ногами забивать?
Я ее боюсь и забивать то - боюсь потом сломаю при вынимании

AndreyI
tuskan:

Только у меня верхнюю крышку надо ногами забивать?

А что мешает ее немного наждачкой доработать? Мы же не сборщики моделей, мы как бы моделисты…
У меня так же было, наждачка решила все вопросы.

kasatka60

У меня туговато входит, но не так стобы ногой забивать.

IL76MD

У всех туговато входит, надо обработать. потом можно скотчем крепить.

karabasus
tuskan:

Только у меня верхнюю крышку надо ногами забивать?
Я ее боюсь и забивать то - боюсь потом сломаю при вынимании

Ох ты бл…, какая проблема, в скотч её обмотал с помощью утюга и всё, гнется и не ломается, и как хочешь её мни 😃.

tuskan

чтоб в тонком месте не гнулась я в не вклеил зубочистки

karabasus
tuskan:

чтоб в тонком месте не гнулась я в не вклеил зубочистки

Мозг сломался 😃. Но там не нужно никаких усилений кроме скотча.

AndreyI
tuskan:

чтоб в тонком месте не гнулась я в не вклеил зубочистки

У меня там петля, за счет нее можно менять батарейку просто открутив один винтик и отогнув крышку.

SiBirYaK70RUS

Приветствую господа. Была ли где тема про то что бы полностью закрыть стеклом (в один слой хотя бы) нашего талончика ? А то есть стекло и хотелось бы талончика закрыть им для более долговечной жизни .

polarfox

Где-то в первой половине темы было.Коллега обтянул талон стеклом.Если бы в теме меньше было обсуждений не касающихся этой модели,то найти нужную информацию было бы легче.А так листайте тему сначала.

stud
SiBirYaK70RUS:

тема про то что бы полностью закрыть стеклом

Будет лишний вес.
Обклейте плёнкой для ламинирования. Этого достаточно для долгой жизни.
Стеклотканью или угленитью можно усилить переднюю кромку и гребень.
Многие строители беспилотников делают свои носители похожие на Talon.
В свою очередь, Talon китайцы сделали, скопировав американский UAV Desert Hawk 1

SiBirYaK70RUS

Можно и заламинировать,только ламинировать его сложно с его загадочными переходами. 75-ая толщина ламплёнки думаю будет нормально. Усиливать буду задние стабы в нижней часть куда входит трубка лонжерон. И ещё вопрос, где на стабах лутще ставить кабанчики, сверху или снизу ? посмотрел я китайского бла, там сверху тяги идут,но сколько видосов не смотрел большинство почему то делают снизу.