Mini Talon - носитель Fpv

дмитрий-74
IL76MD:

И поляна летать замечательная.

Это аэроклуб , досафовский , мы поблросали все поляны и катаемся за 30-50 км туда , так как нет никаких неадэкватов и лишних зрителей, да и места много , всем хватает

IL76MD
дмитрий-74:

да и места много , всем хватает

Поехать туда полетать что ли.😒

tuskan

Только у меня верхнюю крышку надо ногами забивать?
Я ее боюсь и забивать то - боюсь потом сломаю при вынимании

AndreyI
tuskan:

Только у меня верхнюю крышку надо ногами забивать?

А что мешает ее немного наждачкой доработать? Мы же не сборщики моделей, мы как бы моделисты…
У меня так же было, наждачка решила все вопросы.

kasatka60

У меня туговато входит, но не так стобы ногой забивать.

IL76MD

У всех туговато входит, надо обработать. потом можно скотчем крепить.

karabasus
tuskan:

Только у меня верхнюю крышку надо ногами забивать?
Я ее боюсь и забивать то - боюсь потом сломаю при вынимании

Ох ты бл…, какая проблема, в скотч её обмотал с помощью утюга и всё, гнется и не ломается, и как хочешь её мни 😃.

tuskan

чтоб в тонком месте не гнулась я в не вклеил зубочистки

karabasus
tuskan:

чтоб в тонком месте не гнулась я в не вклеил зубочистки

Мозг сломался 😃. Но там не нужно никаких усилений кроме скотча.

AndreyI
tuskan:

чтоб в тонком месте не гнулась я в не вклеил зубочистки

У меня там петля, за счет нее можно менять батарейку просто открутив один винтик и отогнув крышку.

SiBirYaK70RUS

Приветствую господа. Была ли где тема про то что бы полностью закрыть стеклом (в один слой хотя бы) нашего талончика ? А то есть стекло и хотелось бы талончика закрыть им для более долговечной жизни .

polarfox

Где-то в первой половине темы было.Коллега обтянул талон стеклом.Если бы в теме меньше было обсуждений не касающихся этой модели,то найти нужную информацию было бы легче.А так листайте тему сначала.

stud
SiBirYaK70RUS:

тема про то что бы полностью закрыть стеклом

Будет лишний вес.
Обклейте плёнкой для ламинирования. Этого достаточно для долгой жизни.
Стеклотканью или угленитью можно усилить переднюю кромку и гребень.
Многие строители беспилотников делают свои носители похожие на Talon.
В свою очередь, Talon китайцы сделали, скопировав американский UAV Desert Hawk 1

SiBirYaK70RUS

Можно и заламинировать,только ламинировать его сложно с его загадочными переходами. 75-ая толщина ламплёнки думаю будет нормально. Усиливать буду задние стабы в нижней часть куда входит трубка лонжерон. И ещё вопрос, где на стабах лутще ставить кабанчики, сверху или снизу ? посмотрел я китайского бла, там сверху тяги идут,но сколько видосов не смотрел большинство почему то делают снизу.

kox58

Крылья у него на достаточной высоте от земли, так что сервы сломать при посадке достаточно сложно, так что снизу норм.

ДенисФпв

Добрый день. Мой Талон еще идет ко мне из Китая(видимо ,пешком). планирую использовать баты 4s 2200 (227гр), 4200 (410 гр),5000(492гр)- я так понимаю,это легкий вес для Талона… Какая ВМГ лучше подойдет ,что бы попасть в ЦТ и тяга будет оптимальная??? Есть в наличие - DYS 3636-1000kv(118гр), Emax 2815-1500kv(135гр),Sunnysky 2212-980kv(68 гр),DXW 3536-1200kv(123гр), DXW 2826 1290kv(51гр),Emax 2215 1180kv(70гр). Какой посоветуете?

Планирую ламинировать корпус и ставить ФПВ.

SiBirYaK70RUS
ДенисФпв:

Добрый день. Мой Талон еще идет ко мне из Китая(видимо ,пешком). планирую использовать баты 4s 2200 (227гр), 4200 (410 гр),5000(492гр)- я так понимаю,это легкий вес для Талона… Какая ВМГ лучше подойдет ,что бы попасть в ЦТ и тяга будет оптимальная??? Есть в наличие - DYS 3636-1000kv(118гр), Emax 2815-1500kv(135гр),Sunnysky 2212-980kv(68 гр),DXW 3536-1200kv(123гр), DXW 2826 1290kv(51гр),Emax 2215 1180kv(70гр). Какой посоветуете?

Планирую ламинировать корпус и ставить ФПВ.

Приветствую коллега)).Думаю вас отправят читать заного весь форум посвящённый талончику, а это мульён страниц. Жадный и не многословный у нас народ. Сам пролистываю тему по быстрому дабы всё успеть )).Есть много чего интересного конечно,но мульён страниц именно читать это легче наверное застрелиться ))

Plohish
ДенисФпв:

планирую использовать баты 4s 2200 (227гр), 4200 (410 гр),5000(492гр)

вот когда определишься с батареей, тогда и приходи с вопросами о моторе! иначе посоветую переставлять мотор под каждую батарею…