Mini Talon - носитель Fpv

ДенисФпв

Я тоже в моделях эти ячейки использую ,но они у меня сильно приседают по напряжению и тяга теряется .

Olegfpv
ДенисФпв:

4 s 3 p - это около 9 амперов ?

Емкость будет зависить от твоих элементов. 4 - это последовательность- на увеличение напряжения.
3 это паралель для увеличения емкости и тока.

IL76MD
vadim_unique:

такой мотор уже 2 года

Мотор хороший, судя по спецификации, но, вот, цанговое крепление пропа… Приходилось клей на ось мазать у аналогичного, что б проп не слетал. Было пару раз, хорошо что недалеко, успевал спланировать.

tuskan
IL76MD:

Мотор хороший, судя по спецификации, но, вот, цанговое крепление пропа…

Так он на 3s и судя по цене, покрашен кровью девственниц.
Ну и цанга…у меня мотор с цангой погиб от удара об стену, когда я утомился бороться с вибрациями от этой кривой цанги. Теперь я все упоминания цанговых моторов встречаю только отборным матом.

покуда на свете есть Саннискай, буду брать его
www.aliexpress.com/item/4001062389500.html?algo_pv…

iSheeZ

Всем привет!
Давно не заходил, так что новостей набралось достаточно много)

Пожалуй, начну с того, что у нас тут в Прибалтике все давно открыто, поэтому летаем 😃

Наконец-то пришла сварка для 18650, собрал пак 4s 3p 10500mAh. Получилось компактно.

Как-то в поле мы обсуждали картинку на удалении 25км и тут мне товарищ говорит, что у меня идеальная картинка, а я говорю что помехи… посмотрели в наши очки и мягко говоря, удивились… у него картинка чистая, у меня помехи.

Опытным путем установили виновника, им оказался приемник в моих очках.

Ну и главная новость (по крайней мере для меня). Побил свой рекорд, дважды 29км и 35км:)
Когда собрался лететь на 35км забыл штатив для антенны, поэтому моя наземка выглядела вот так:

Ну и собственно, статистика полета:

И сам полет:

ДенисФпв

Наконец-то пришла сварка для 18650, собрал пак 4s 3p 10500mAh. Получилось компактно.
КАКИЕ 18650 используете? мои просаживаются сильно…

iSheeZ

LiitoKala китайские 3500mah 10С, посмотрите на видео у меня, там тоже на старте просадка с 16.8 до 13.7 при 30А (это полный газ). Для сравнения, мультистар 5.2Ah 10C на котором я 3 года летаю выдает под 40А.

Если просадка очень сильная, надо смотреть в сторону аккумов с высокой токоотдачей. Меня пока устраивает эти аккумы, по факту они конечно не 10С, но при круизе в 5А просадки нет.

SiBirYaK70RUS

[QUOTE=iSheeZ;7978385]Всем привет!
Давно не заходил, так что новостей набралось достаточно много)

Пожалуй, начну с того, что у нас тут в Прибалтике все давно открыто, поэтому летаем 😃

Наконец-то пришла сварка для 18650, собрал пак 4s 3p 10500mAh. Получилось компактно.

Как-то в поле мы обсуждали картинку на удалении 25км и тут мне товарищ говорит, что у меня идеальная картинка, а я говорю что помехи… посмотрели в наши очки и мягко говоря, удивились… у него картинка чистая, у меня помехи.

Опытным путем установили виновника, им оказался приемник в моих очках.

Ну и главная новость (по крайней мере для меня). Побил свой рекорд, дважды 29км и 35км:)
Когда собрался лететь на 35км забыл штатив для антенны, поэтому моя наземка выглядела вот так:

Ну и собственно, статистика полета:

Ну вот,а говорят что кросс не дружит с 1.2 видео. человек вон как не близко слетал

ДенисФпв
iSheeZ:

LiitoKala китайские 3500mah 10С, посмотрите на видео у меня, там тоже на старте просадка с 16.8 до 13.7 при 30А (это полный газ). Для сравнения, мультистар 5.2Ah 10C на котором я 3 года летаю выдает под 40А.

Если просадка очень сильная, надо смотреть в сторону аккумов с высокой токоотдачей. Меня пока устраивает эти аккумы, по факту они конечно не 10С, но при круизе в 5А просадки нет.

а мотор какой у Вас?

iSheeZ
SiBirYaK70RUS:

Ну вот,а говорят что кросс не дружит с 1.2 видео. человек вон как не близко слетал

Правду говорят 😃 Я использую фильтр VAS на видео приемнике (видео 1280), в кросе частота 868 + ретранслятор на 5.8. Не скажу, что крос сильно фонит, можно обойтись и без фильтра если мощность не выкручивать больше 500mw.

У меня на 30км начались помехи по ру, ФС не было, управлению не мешали, но RSSI падал, было 500mw и я включил 1W но ничего не поменялось, тогда включил 2W и передатчик ушел в защиту ругнувшись, что 2W слишком много без внешнего питания и что может повредить апу и сам сбросился на 500mw, впрочем этого оказалось достаточно для 35км и кратковременный ФС поймал только на развороте. Все это на стоковых антеннах.

ДенисФпв:

а мотор какой у Вас?

Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1050kv проп Aerostar Carbon Fiber Propeller 9x6
Весь сетап есть в описании под видео 😉

iSheeZ

Не буду извинять) не за что!
Я просто добавил, что там есть весь сетап, мало ли кому пригодится.

А вообще относительно полета… самое ссыкотное конечно над морем лететь… но с другой стороны очень удобно, там нет возмущенки и порывов, только на подлете к полуострову на его границе немного болтало.

SiBirYaK70RUS

[QUOTE=iSheeZ;7978478]Правду говорят 😃 Я использую фильтр VAS на видео приемнике (видео 1280), в кросе частота 868 + ретранслятор на 5.8. Не скажу, что крос сильно фонит, можно обойтись и без фильтра если мощность не выкручивать больше 500mw.

У меня на 30км начались помехи по ру, ФС не было, управлению не мешали, но RSSI падал, было 500mw и я включил 1W но ничего не поменялось, тогда включил 2W и передатчик ушел в защиту ругнувшись, что 2W слишком много без внешнего питания и что может повредить апу и сам сбросился на 500mw, впрочем этого оказалось достаточно для 35км и кратковременный ФС поймал только на развороте. Все это на стоковых антеннах.

так 500 mw это не плохо. Я понимаю что моща и видео это другая ветка. Дело в том что у меня аналогичная комплектуха по кроссу. Однозначно буду ставить всё как у вас,мне для такого расстояния вполне хватит.

Если захочется слетать до вас )))) , то поставлю эксперта на борт .

prokop

Доброго дня всем, тему больших талонов закрыли по этому тут вопрос задам, где крюк для резинки правильно расположить на большом талоне, на миниталоне сделал прям позади передней лыжи, получилось отлично, а вот где на большом сделать?

polarfox

Если на маленьком удачно место нашли,значит на большом также пропорционально место найти и все дела.За точку отсчёта взять трубу в крыле.

prokop

а как вообще правильно рассчитывается место крюка?

khomyakk

По совету бывалых я делаю 15-20см вперёд от ЦТ. На крыльях Х5 и Х8 работает хорошо.

iSheeZ

Пока погода испортилась, нашел время собрать видео 😃
Летали с товарищем, он на синевупе с GoPro, я на талоне. Была пара страшных моментов, но к счастью все обошлось.

Вообще, как ни странно, это нарезка из полета на 29,5км. После возвращения бы запас по аккумулятору и мы решил немного полетать возле себя. Начиная с 0:40 я старался лететь ниже и следить за дроном, совсем забыл про ЛЭП которая была на краю леса… увидел только когда влетел между поводов… оператор на дроне бесстрашно преследовал меня и тоже пролетел через провода.

Второй страшный момент – решил на остатках слетать и посмотреть, что там горит в далеке, но то ли одна банка отошла, то ли просела… в общем тяга попала, полный газ – 5А и падает… до дома 1,5км высота 80м… думал придется с дерева снимать, но долетал до края леса, а там опять эта ЛЭП! Я уже помню о ней и “нырнул” под повода… сел буквально в 30 метрах после ЛЭП.

kostya-tin

Вчера вернул талона в строй, а то в мае по глупости и невнимательности заморковил его. фюз взял новый, а крылья и хвост от старого

РУ перевел на 868МГц (QCZEK), приемник разместил в хвосте, и влияние от видео, расположенного впритык к риемнику ушло, ФС поймал только на 20км, на минимальной мощности

немного фоток внутрянки


ну и видео полета:

слетал на 20км. когда солнце почти ушло за горизонт, так вообще приятно стало летать, никаой болтанки даже у земли. вторая половина видео, как раз без обрезки слетал низко и без болтанки