Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
Виктор_Ник:

Надо переходить на ионки.

Вот здесь рассказывается про технологию изготовления батарей. Картинки со схемами и др.
Правда, нужен дорогой ($200) сварочный аппарат, чтоб не испортить ионки.

www.ebikeschool.com/category/how-to/

nyc73

Там получается весь контакт это две точки сварки? Остальное почти висит в воздухе… Для велика сойдет, но разве такое годится для силовой батареи

Виктор_Ник
IL76MD:

нужен дорогой ($200) сварочный аппарат, чтоб не испортить ионки.

rcopen.com/forum/f90/topic198943/14601 #14611 Люди просто паяют.А сварочник не проблема,у нас через гараж ремонт машин,но я тоже считаю что две точки сварки не то.

kostya-tin

сварка нужна для конвеера. а для единичных паков вполне достаточно просто пайки. я свою сборку паял у друга, так акки нагрелись только от того, что мы их в руках держали. просто не нужно усердствовать с нагревом и после пайки можно страховаться и охлаждать место пайки ватным тампоном, промоченным в спирте. так же в местах соединения с плюсовми контактами банок покладывать дополнительную изоляцию, что-бы быть спокойным, что не проплавили родную изоляцию банки

Yanchak
cfero:

на нос колпак? крылья пенорезкой?

Да, да. 😃 Он весь пенорезкой. Фанера только крепление крыла и “пол кабины”

khomyakk:

Саша, я начинаю понимать, что наверно дешевле по деньгам и времени надо было купить на бенгуде
А я получил новый движок, отлетаю в четверг и буду внедрять.

По деньгам точно нет. 450 гривень это совсем не 60 баксов. А по времени - куда спешить? Летать у меня есть на чем 😃 Да и удовольствие от процесса постройки 😃

ehduarg

А если получиться лучше чем оригинал, то я тоже не против порукодействовать.

IL76MD
kostya-tin:

я свою сборку паял у друга

Спасиба за инфу. А соединяли просто медным проводом, какой мин толщины, а то ведь вес нагняет тоже.
Да, ещё, а какие 18650, чье производство и емкость?

Yanchak

Я спаивал кусками банки от кофе. на 4S2p нагнало грамм 5-6.

IL76MD
Yanchak:

Я спаивал кусками банки от кофе

А как Вы заряжаете их, есть ли отводы для балансировки, или напрямую на + и - ?

Yanchak

Спараллеил побаночно, балнсирую попарно припаял обычный балансир от батареи. Т.е. параллельные банки спаянны навечно. Аккумуляторы у насс Тином одинаковые NCR18650GA.

IL76MD
Yanchak:

балнсирую попарно

Т.е. балансируете праллельные сборки (отводом от каждой). Понятно.

Yanchak
Виктор_Ник:

Потом стеклотканью на аквалаке?

А смысл 😃 ?
От краша не спасет, ремонтопиргоднсть ужасная, весу нагонит. А прочность фанера обеспесит достаточную.

kostya-tin
IL76MD:

А соединяли просто медным проводом, какой мин толщины, а то ведь вес нагняет тоже.

мы соединяли никилевыеми полосками, которые обычно для сварки используют. их вполне хватает. вот тут выкладывал фото сразу после сборки паков

khomyakk

Саша, а как крыло крепится к фюзеляжу?

Yanchak

Под шпангоут(на фото видно) вставляется клык а сзади упор и винтик(пока не установлен). Т.е для снятия крыла достаточно открутить 1 винтик.

TheFed

Коллеги прошу помочь советом.
Изучил ветку, посмотрел видео. Пришел к выводу что посадочная мини талона от 40 кмч + нужна большая полоса.
Для меня ключевое ограничение - летаю с полянок, береговых полос и прочих дыр. “Поле, русское поле” рядом редко.
Но уважаемый пилот заявил буквально следующее: “Да и если не грузить его, до веса 1800 он садится как скай…”
Отсюда внимание вопрос к летающим знатокам: какая таки РЕАЛЬНАЯ посадочная скорость мини талона? Какая полоса нужна? Интересует обычная, рядовая эксплуатация без экстримов.

spec-43
TheFed:

Коллеги прошу помочь советом.

У меня впп 20х6м. Взлетаю с рук и посадка без проблем, даже с боковым ветром.

iSheeZ

Опишу свой опыт с посадками, зимой “тормозной путь” уже на земле, самолет проезжал 10-15 метров. Сейчас, примятую траву/грязь самолет проезжает 2-3 метра, но выдерживаю его на посадке на высоте 2-3 метра от земли перед косанием порядка 30 метров. Скорость примерно 40-45 км/ч, вес самолета 1700. Как владелец ская могу сказать что сажать его на 25-30 км/ч - нельзя, разве что если будет хороший встречный ветер, тогда можно сбросить скорость, ну до 35 например, ниже точно свалится.

В общем, сажать можно и на ограниченное пространство 20 метров хватит, но из-за достаточно высокой скорости лучше иметь хорошую глиссаду. Если делать резкий спуск и заход - скорость набирается моментально и долго не сбрасывается.

ehduarg

Вчера автовзлет осваивал. Первый раз не взлетел, задержка 3 сек. много. Двигатель включается у земли. Взлет с газом без проблем, ну и посадок наснимал. Оставил две характерные. Одна втыкание, вторая перелет. Посадочная у него вряд ли больше 40. Видео пока не могу выложить.