Mini Talon - носитель Fpv

Shuricus

У моего Апм нет болячек и проблем. Они действительно были, но их уже давно пофиксили. Я сам много на него ругался раньше, но сейчас очень доволен. Выбрать и купить качественную плату несложно, информации море. Сейчас и настраивается все элементарно. Визарт + автотюн. Все.
Ну и информации по нему море. Даже слишком. 😃
Просто чем больше возможностей и настроек, тем дольше их осваивать. Иначе не бывает. Любовь к настраиванию тут не причем.

brusse
iSheeZ:

апм для тех кто любит больше настраивать, чем летать

Я перепробовал кучу автопилотов (кроме Питлаба). Перешел полностью на АПМ (arduplane) на всех моделях. Настройка АПМ занимает максимум 30 минут и один полет для автотьюна. После чего просто летаю. Ни разу он не подводил и по его причине не было крашей. Единственный минус - это его осд, но этот вопрос решаемый.

Shuricus

Есть же уже красивое AlceOSD.
Хотя меня полностью Минимка устраивает. Я даже на Найтгостя не перешел, все и так чудесно. А горизонтом я не пользуюсь, и не понимаю зачем он. Шрифтик нарисовал легкий, и все.

Plohish

слышьте 😃
вы бы тоже по тиху перебрались в выбор АП…

HardFighter
Shuricus:

Что трудно с Апм, это прочитать инструкцию - она большая и нелепая. Это проблема есть. Зато потом я имею весь функционал за 25$, который не все и за 200 имеют, наверное.

Все правильно. один раз настроил и все!.

schs
Afinogen:

Пикс не оригинал - за 10к можно купить полный комплект на бангуде, с купоном и того меньше. По отзывам проблем особых нет.

У меня пара таких летает, на коптерах, без проблем. Брал примерно за 2500, плюс GPS, датчик тока, OSD, где то 5.т.р. максимум.
А на самолётах, в том числе миниталоне всё ещё APM, из старых запасов, пока хватает.

Yanchak
Afinogen:

Да в датчиках проблем нет, хотелось бы больше выходов на сервы, для управления камерой. Так он меня пока устраивает. Можете поделится миксами если сохранились? В данный момент использую inav без компаса и баро (высота по GPS).
Если не секрет почему сменили потом inav, или так и летаете на нем?

Талон не для себя делал вроди он так и летает на инаве. Я не перешел на и нав изза отсутствия воздушной скорости - не нравится без нее летать. Миксы найду - скину напомните за день два в лс.

schs
Afinogen:

По пиксу, за 10к у меня будет автопилот, осд, гпс, датчик тока и телеметрия.

В 5т.р. уложитесь. Сейчас бы я не стал APM брать, вышло его время.

maybeyes
Yanchak:

Я не перешел на и нав изза отсутствия воздушной скорости

Дык вроде все допилили почти, скоро будет.

Shuricus

Не нужна воздушная скорость, если в ураганы не летать.
Лишний способ разбить самолет, если датчик откажет.

Yanchak
maybeyes:

Дык вроде все допилили почти, скоро будет.

Вроди только с цифровым датчиком, которы стоит дороже чем сам контроллер.

Shuricus:

Не нужна воздушная скорость, если в ураганы не летать.
Лишний способ разбить самолет, если датчик откажет.

Я ж никого не заставляю, но мне без нее не комфортно. Если датчик откажет я то без нее долечу - в осд у меня обе видно…

FOХ
khomyakk:

В теме было, ищи по костя тин оранж 😃
там только микс на в-хвост и плюс микс РН и элеронов. Как соберёшь-напомни, скину параметры.

Из того что понятно новичку ничего не нашел, до этого мне настраивал брат, но он занимается коптерами, хотелось бы всё сделать правильно, буду благодарен за помощь в настройке
В этой теме часто пишут что эту модель сильно качает, так ли это на самом деле?

Veter-4

Приехал мне талон, начал потихоньку собирать. Нарисовал и напечатал вот такую канопу.

ehduarg
FOХ:

В этой теме часто пишут что эту модель сильно качает, так ли это на самом деле?

Нет, врут завистники.

maybeyes
Yanchak:

Вроди только с цифровым датчиком, которы стоит дороже чем сам контроллер.

Начиниая с версии 1.7.2 поддерживаются аналоговые датчики построенные на MPXV7002DP 😃

Veter-4

По весу грамм 110, но еще 30 убавить получится. Фанерную площадку ставить не буду, не нравится она мне. В канопу камеру вставил удобно и вид по приятней. С весом тоже помощь в центровке , движок 102 г.

the_0ne

А мой APM сдох((
Слава богу что не в полете, а при очередном включении. Симптомы, как на первом моем умершем АПМ - горизонт вращается как при фигурах высшего пилотажа)
Это, скорее всего, дело в стабе на 3,3В, который гироскопы питает.
Чинить лень, поставил оригинальный 3DR Pixhawk, правда старенький. Еще не настраивал. Может кто поделится файлами конфигурации? Кстати, вопросов он задает сильно больше, чем APM. Сейчас, к примеру, матерится на Bad AHRS и подергивает горизонт, когда лежит на столе. Вычитал что тут плохая фиксация GPS виновата. И правда, отрубаешь GPS и ошибка пропадает.

Как связаны горизонт и GPS - ума не приложу) Буду разбираться.

grom-off

На смаллтиме тоже самое. После длительного простоя пока типа батарейка в модуле ДжиПиСи не подзарядится горизонт кругами вертится. Приходилось ждать пару минут и после очередного перетыка питания -норма.