Mini Talon - носитель Fpv

Седой_55
Plohish:

Не в обиду Александр, покупать АП у которого нет никакой поддержки, выявлена куча неприятных моментов на которые забил разраб, я бы не стал…

Как бы сказать…, обижатся то не на что, да производитель его не поддерживает, возможно))) есть какие то недочёты, покажи мне автопилот без Оных, НО это рабочая надёжная лошадка, на которых летают из коробки даже Табуретки, а заставлять ни кто не заставляет, это понятно, но такие автопилоты есть и Они ОЧЕНЬ хорошо и Надёжно летают, прошу извинение за Офтоп, у достопочтенной публики. Ни разу не хочу их с чем (кем) сравнивать, они хорошо живут в своей Нише. ( Автопилоты от FY)

abadonnec

у меня на квадрокоптере стоит китайский пикс, все, что мне от него нужно (возврат, полет по точкам, стаб, и прочие режимы) все выполняет на ура, за 3 сезона ни единой проблемы не было именно по контроллеру. так что не так уж он и плох) но тема о мини талонах) на талон я его ставить не хочу)) но не потому что не доверяю, а считаю, что питлаб лучше

Olegfpv
Plohish:

Не в обиду Александр, покупать АП у которого нет никакой поддержки, выявлена куча неприятных моментов на которые забил разраб, я бы не стал…

Хотя поддержка техническая у fy есть, ремонт и помощь бесплатная, не раз меняли и ремонтировали. Нет только новых прошивок но там и так летает с коробки и на форуме сидеть не нужно для изучения. Что еще нужно моделисту? Там все есть. А гнаться за сложными алгоритмами авто режимов глупо . Так как надежды и гарантий от разных погодных условий нет ни в одном автопилоте. Многим нужно поставить стабилизацию и забыть. Так как через месяц уже забыть можно про настройки . У фишек такого нет вообще. Только на канале аппы режим переключай и все.

Plohish

коль уж разговор про автопилот, то это должна быть не просто стабилизация, которую умеют все выше названные… Хочется например нормального подсчёта высоты и дальности, а не извращённого подсчёта то в плюс то в минус… хочется нормального отображения тока и напряжений с коррекцией, а не извращённых подсчётов с делением на два… хочется человеческой работы с точками а не секса с “блокнотами” и прочим… хочется использование полного диапазона стика а не урезанного “стандарта”… и это только так, на первый взгляд…
Вот что такое АВТОПИЛОТ!
правильно написал

iSheeZ:

дьявол кроется в деталях

все они летают, возвращают, стабилизируют… но вот детали… они вынесут мозг!

ещё раз, устаревшую заброшенную разрабами систему я никогда не посоветую другому… и не потому что она лучше или хуже… Если разрабы забивают на пользователя, это первый признак того, что от вещи нужно отказываться…

дмитрий-74

а я на шторме летаю, незнаю летить вродябы ,и домой возвращается.

Седой_55
Plohish:

все они летают, возвращают, стабилизируют… но вот детали… они вынесут мозг!

Plohish:

ещё раз, устаревшую заброшенную разрабами систему я никогда не посоветую другому…

Логически Сергей прав.😃, советовать ,я писал не хочу, но показать ,что есть и другие автопилоты, почему нет…,и Секса с Ними, пока хорошо не поймёш его КУДА больше ,чем поставить на борт Фею ,правильно подсоединить провода и движением ручки газа ,показать диапозон Газа, он не урезанный, 1000-2000, стандартный, точки залить можно и через прогу и скриншоты, разрабы подправили прогу ,работает со скриншотами, ради 😇,но через блокнот и карту яндекса быстрее получается и очень удобно, ну и на закусь, покажите мне подобное, с другим автопилотом 😉, достаточно сильный
боковой ветер с правого борта раскачивал самолёт в прогалах деревьев, но не более того, уйти с курса Фея не уйдёт, звиняюсь что видео в облаке, на ютубе нет, не хвалюсь, но ОЧЕНЬ люблю свои ФЕИ, кто не в курсе ,режим NAV это полёт по точкам, вмешатся в полёт НЕЛЬЗЯ, остаётся только сидеть в кабине и посматривать на несущиеся ветки сосен недалеко от плоскостей.

cloud.mail.ru/public/2J8j/GZGVhaZoV

Nik_son

Фишка полетит даже если ее установить задом на перед, будет стабилизировать как по рельсам, домой просто не вернется (из личного опыта 😁 ), думаю ни один АП на такое не способен ))). Каждая лягушка хвалит свое болото или кто к чему привык. Я как не пыхтел над APMом так и не смог с ним подружиться, до сих про лежит на полке. С фишкой все норм, понравилось, купил вторую, обе летают и не чихают. Кстати если кто сильно нуждается могу APM подарить просто так (там правда каких то проводочков не хватает и менеджер питания надо будет докупить а так APM в корпусе, GPS) и в добавок отдам модем USB и приемный модуль для телеметрии 933 мГц, тренируйтесь, может сдружитесь (пересыл за Ваш счет). Я уже в мавики ударился, так что у меня дальнолеты другого плана и возвращаться к APM не охота а продавать не умею, умею покупать )))).

Андрей#

Доверять INAV, Pitlab, Feiyu, Arkbird, APM можно только когда летаете на пене, и не представляете опасности окружающим. Учтите что все эти системы завязаны на сбор данных с IMU в виде одинарных сенсоров, у всех вышеперечисленных попросту нет резервирования, и каким бы не был навороченным и дорогим “бентли”, вся логика завязана на микросхему в 2-3 $. Отдельно отмечу что ни у одного из вышеперечисленных автопилотов нет термокомпенсации и термостабилизации, что не подходит для резко континентального климата преобладающего над просторами необъятной.
В качестве надежной системы смотрите в сторону кода Ardupilot/PX-4, под полетным контроллером Pixhawk The Cube.
По наворотам всегда сможете задействовать интересующие библиотеки вроде автоматического поиска термиков, оптической навигации и пр.
Цена комплекта может доходить $1.5к, самый дешевый вариант $250.
Деньги отдаете исключительно за железку, а не за пиар как с Питлабом.
ardupilot.org
Успехов!

Olegfpv

Почему никто не ставит акцент на простоту, надежности и компактности? Ведь многим и 2 провода припаять уже много. Я уже не говорю про мучительно тяжелые вечера для настройки. Именно от этого вся линейка фишек была мега популярна. Для пилотаг им вобще только отвертка нужна для настройки и все. И только у 41 нужно разьемы питания припаять и тоже все). Ничего в аппе настраивать не нужно, только канал для управления режимов выдели . Но делать упор из за того что нет новых прошивок тоже глупо. 80% телефонов и планшетов не имеют обновления, только топовые версии. А тут хоббийные игрушки у нас и не более.
Ps. Многие ставят фишки для пилотажа так как она имеет 3д режим во всех полетных контроллерах. Даже с поддержкой обновления пит лаб на обоих своих изделиях не сделал этот режим.

Plohish
Андрей#:


Успехов!

Очередная псевдонаучная хрень, от человека который не сделал ни одного ФПВ полёта… 😃
Видимо все Писхавк настраивает… Впрочем как и большинство купившихся на подобные речи…

khomyakk

Имеет право писать. Ведь у него даже Миниталон был…
😃

Андрей#

Совет новичкам, выбирайте только то железо на которое есть полный пакет документации, чтобы потом не терять времени в бездумном блуждании по форуму с поиском “гуру” однажды освоивших китайскую/польскую (даже не знаю что хуже) поделку, и отдавайте себе отчет выбирая закрытые проекты, что отвечать все равно вам за последствия.

siderat

На APM документация весьма объемная, только вот пока ее прочтешь и настроишь, пару сезонов пройдет. Я лучше буду летать, чем править конфиги.

Kwazimoda
Plohish:

давайте ка прекращать этот дурной холивар…
желающим продолжить - rcopen.com/forum/f90/topic365545

Согласен, всем спасибо за комментарии, буду дальше думать и выбирать! Предлагаю закрыть этот вопрос, оказывается на больной мозоль наступил 😃

Yanchak

Я вообще на вопрос “посоветуйте” не отвечаю 😃 Если спросят на чем летаю - эт пожалуйста, а советовать гиблое дело.

Виктор_Ник
Olegfpv:

ремонт и помощь бесплатная,

Извините ,не пересыл ,не ремонт не беспатные.Пересыл 35 долларов в одну сторону,мне ремонт “лайта” обошелся в две его цены. Следующий даже посылать не стал,отдал здесь на форуме.

prokop

Доброго дня, облет близится, страшно то как))) для облета поставил 4s 8000mah, ( хотел 10000 ставить) и все равно самолет по ощущениям получился чугунным,
Мотор 3536 1050kv винты 9х6 10х6, какой лучше для взлета с руки?
Видел, на чужом талончике, что руль высоты на несколько миллиметров задран вверх-это правильно? так у всех?
Центровка 50-60 мм?
Год строю! Давненько я так не волновался перед облетом)))

С Праздником Святой Пасхи

ehduarg

С праздником.

prokop:

Мотор 3536 1050kv винты 9х6 10х6, какой лучше для взлета с руки?

Без разницы.

prokop:

руль высоты на несколько миллиметров задран вверх-это правильно? так у всех?

У меня так.

prokop:

Давненько я так не волновался перед облетом

Свечку поставь:) А лучше ветра дождись. В штиль не взлетай.