Twin Dream перспективная новинка

плотник_А
Shuricus:

…3110 470 kv у меня на коптере крутят 15е!!! винты, при этом на 4S…

Получается, есть возможность сделать тест, можно для начала проверить на стенде. С винтом 10х6 и 6S.
Знакомый говорил про 2,5-3,5А в полёте, получается на один в среднем 1,5А, чтобы летела модель.
Дать такой ток и посмотреть статическую тягу. Сравнить с 2216 и 4S (3,5А на один мотор). Конечно статическая отличается от полёта, но можно понять примерно эффективность.
Я лично думаю, не просто так знакомый заменил моторы и перешёл на Li-ion 6S, значит результат больше понравился. Были сомнения на счёт"kv", сказал- досталось в наследство от разбитого коптера, специально не покупал с нужным kv ( 500-600).
У меня самодельный планер, схожими характеристиками летаю на 4S, пока нет возможности перейти на 6S (нет подходящей начинки).

Plohish

Не знаю Сань, летал то ещё только пару раз, присматриваюсь…
Да и для меня как то понятие стабильности оно какое то призрачное…
Я считаю что практически нет разницы между самолётами в болтанку и ветер…

Shuricus

Я тут с тобой согласен, и особенно с автопилотом.
Наверное, можно сравнивать только эффективность полета, и то с большим Талоном.
Управляемость и стабильность оценить можно только в ручном режиме.

19 days later
Llirik

Судя по тому, что одновременно пропадает и RSSI и отключается режим стабилизации - косяк в файлсэйве.
На файлсайв у меня был настроен принудительный автовозврат. А я накануне как раз каналы LRS перенастраивал чуток. Процедуру настройки файлсайва выполнил. Но судя по всему, когда ее выполнял, недовключил тумблер (трехпозиционник) на пульте…
Вот такой нелепый косяк!..
При этом, я когда взлетел, первым делом автовозврат с тумблера проверил - все работало… Вот и полетел спокойно, а тут…

MajorNet

Самолет удалось найти? Был GSM трекер на борту?

Llirik

Координаты на наземной писалке были зафиксированы. Плюс маячок работал когда ближе к месту добрался…

Llirik

Наше хобби ошибок не прощает!..

MajorNet

Как говорит мой хороший знакомый - все, что летает, рано или поздно падает!

Olegfpv
MajorNet:

Как говорит мой хороший знакомый - все, что летает, рано или поздно падает!

Это не совсем правильно.

dima043

Отремонтируется это. Причем не долго.

1 month later
Plohish

разбавим тему
Сегодня, после долгого перерыва, дураку припёрло полетать не на одной, а на двух батареях!

кликабельно

Сделал параллельный соединитель, приехал на поле, и как лох всунул в одну батарею левый разъём, а второй левый засунул в систему… 😦
и ведь знал же, что надо быть аккуратнее… Эх…
пока в минусе один регулятор (что не так страшно) и датчик тока Питлаб… Вот его родимого нету … придётся ждать…

левые разъёмы теперь покрасил…

emax

Да уж, закон Мерфи в действии:
«Если существуют два способа сделать что-либо, причём один из них ведёт к катастрофе, то кто-нибудь изберёт именно этот способ»😦

У нас такой тройник из xt-60 сделан.

Plohish

Ну так если батарейки все на таких как на картинке, куда там xt-60 приделывать?
Уж то что есть…

karabasus
Plohish:

Сделал параллельный соединитель, приехал на поле, и как лох всунул в одну батарею левый разъём, а второй левый засунул в систему…
и ведь знал же, что надо быть аккуратнее… Эх…
пока в минусе один регулятор (что не так страшно) и датчик тока Питлаб… Вот его родимого нету … придётся ждать…

левые разъёмы теперь покрасил…

Думал я один дурак 😉. С такими разъемами 8 лет назад eagle tree спалил (абсолютно также вставив) - после этого все их (такие разъемы) нахрен выкинул и заменил на xt60.