Twin Dream перспективная новинка

Llirik

Координаты на наземной писалке были зафиксированы. Плюс маячок работал когда ближе к месту добрался…

Llirik

Наше хобби ошибок не прощает!..

MajorNet

Как говорит мой хороший знакомый - все, что летает, рано или поздно падает!

Olegfpv
MajorNet:

Как говорит мой хороший знакомый - все, что летает, рано или поздно падает!

Это не совсем правильно.

dima043

Отремонтируется это. Причем не долго.

1 month later
Plohish

разбавим тему
Сегодня, после долгого перерыва, дураку припёрло полетать не на одной, а на двух батареях!

кликабельно

Сделал параллельный соединитель, приехал на поле, и как лох всунул в одну батарею левый разъём, а второй левый засунул в систему… 😦
и ведь знал же, что надо быть аккуратнее… Эх…
пока в минусе один регулятор (что не так страшно) и датчик тока Питлаб… Вот его родимого нету … придётся ждать…

левые разъёмы теперь покрасил…

emax

Да уж, закон Мерфи в действии:
«Если существуют два способа сделать что-либо, причём один из них ведёт к катастрофе, то кто-нибудь изберёт именно этот способ»😦

У нас такой тройник из xt-60 сделан.

Plohish

Ну так если батарейки все на таких как на картинке, куда там xt-60 приделывать?
Уж то что есть…

karabasus
Plohish:

Сделал параллельный соединитель, приехал на поле, и как лох всунул в одну батарею левый разъём, а второй левый засунул в систему…
и ведь знал же, что надо быть аккуратнее… Эх…
пока в минусе один регулятор (что не так страшно) и датчик тока Питлаб… Вот его родимого нету … придётся ждать…

левые разъёмы теперь покрасил…

Думал я один дурак 😉. С такими разъемами 8 лет назад eagle tree спалил (абсолютно также вставив) - после этого все их (такие разъемы) нахрен выкинул и заменил на xt60.

Plohish
karabasus:

Думал я один дурак .

мне приятно 😃

polarfox

Я от таких вещей страхуюсь т.н. полуподключением дома.Т.е. один акк сразу в разветвитель,выход разветвителя одним полюсом в борт.В поле по любому оставшийся акк не воткнёшь не в тот разъём.А вообще ко всей этой “внимательности” я приучился когда стал пользовать пилотагу на 10-ти банках,да и с электричеством как-то с детства возился и отец глубоко в мозг вбил правило “семь раз проверь один раз включи”.

Plohish

понятно это всё, но никто из нас не идеален, человек ошибается…

lavalava

Горело и будет гореть, хоть 7 раз проверяй, всегда есть вероятность, что что то пойдет не так и где то, что то упустишь, рано или поздно это случается, убедился на себе, бывает.

prokop

По мне так крутящиеся бананы это зло! У меня был опыт когда после 1000км пробега на самолете бананы стали свободно крутиться и подкорачивать, после этого ( возможно единичного) случая все все все перепаял на хт 60 а провода от регулятора к мотору всегда намертво паяю, ведб любой разъем создан что бы разъединяться

Plohish

Красные бананы, с которыми меня постигла неудача меня полностью устраивали, никогда не подводили… И самое главное они на порядок удобнее при разъединении… Этот долбаный ХТ60 особенно на морозе фиг отключишь… Взяться особо не за что а сидит очень плотно…
Второе, пайка толстых проводов, например 10AWG черевата расплавление разъёма…
Третье, обязательны кембрики…

Всего этого лишены ЕС5

Plohish

Андрюх, видел…
очень большие сомнения что эти “жопки” сами по себе держаться на разъёме будут… А уж про то, что они помогут браться большими пальцами при разъединении то уж и вообще говорить не приходится…