Twin Dream перспективная новинка

polarfox

Я от таких вещей страхуюсь т.н. полуподключением дома.Т.е. один акк сразу в разветвитель,выход разветвителя одним полюсом в борт.В поле по любому оставшийся акк не воткнёшь не в тот разъём.А вообще ко всей этой “внимательности” я приучился когда стал пользовать пилотагу на 10-ти банках,да и с электричеством как-то с детства возился и отец глубоко в мозг вбил правило “семь раз проверь один раз включи”.

Plohish

понятно это всё, но никто из нас не идеален, человек ошибается…

lavalava

Горело и будет гореть, хоть 7 раз проверяй, всегда есть вероятность, что что то пойдет не так и где то, что то упустишь, рано или поздно это случается, убедился на себе, бывает.

prokop

По мне так крутящиеся бананы это зло! У меня был опыт когда после 1000км пробега на самолете бананы стали свободно крутиться и подкорачивать, после этого ( возможно единичного) случая все все все перепаял на хт 60 а провода от регулятора к мотору всегда намертво паяю, ведб любой разъем создан что бы разъединяться

Plohish

Красные бананы, с которыми меня постигла неудача меня полностью устраивали, никогда не подводили… И самое главное они на порядок удобнее при разъединении… Этот долбаный ХТ60 особенно на морозе фиг отключишь… Взяться особо не за что а сидит очень плотно…
Второе, пайка толстых проводов, например 10AWG черевата расплавление разъёма…
Третье, обязательны кембрики…

Всего этого лишены ЕС5

Plohish

Андрюх, видел…
очень большие сомнения что эти “жопки” сами по себе держаться на разъёме будут… А уж про то, что они помогут браться большими пальцами при разъединении то уж и вообще говорить не приходится…

prokop

Подглядел такой лайфхак на ютубе чтобы при паянии толстых силовых разъемов нужно папу в маму втыкать что бы не расплавить, попробовал, правда работает! И шикарно паяется 100в совковским утюгом

андрей197
Plohish:

очень большие сомнения что эти “жопки” сами по себе держаться на разъёме будут… А уж про то, что они помогут браться большими пальцами при разъединении то уж и вообще говорить не приходится…

Сам такими пользуюсь , крышечки держатся очень хорошо , что-бы их снять нужно постараться , браться тоже удобнее .

lavalava
prokop:

Подглядел такой лайфхак на ютубе чтобы при паянии толстых силовых разъемов нужно папу в маму втыкать что бы не расплавить, попробовал, правда работает! И шикарно паяется 100в совковским утюгом

паяю давно так, ютубов не смотрел 😃

19 days later
Plohish

Сегодня выехал погонять своего Твина после инцидента…
Ручки-ножки дрожат, не летал уже пару месяцев да и история с батареями уверенности не прибавляет…
Но ничего, взлетел, полетал… всё вроде в норме…

TrueMuMa

Друзья, подскажите вес ваших Твинов. Заканчиваю сборку брата Твина - MFD Nimbus и если я корректно измерил его вес маленькими кухонными весами (по частям естественно) получилось где-то около 4,4 - 4,5 кг с акумами 20А 4S. Ща собрал его центровку прикинуть и очень удивился насколько он тяжелый у меня, возникли сомнения , полетит ли он с таким весом при размахе всего в 1800?) На борту конечно полный фарш - 2 камеры (одна экшн, на трехосевом подвесе), 2 метра светодиодной подсветки, GPS, датчик скорости, радио маяк и прочее, все заламинировано). ВМГ - 2x SunnySky X2814 900KV, пропы 10х6. Тяга одного мотора в районе 1800 грамм (3.6 кг общая получается). На земле проверил, вроде чувствуется тяга, но полной уверенности нет. Полетит ли с рук и хорошим разбегом или катапульта необходима? Вы свои Твины как запускаете?

brusse

Полетит, но для облета я бы поставил аккум поменьше, чтобы веса согнать. Всегда запускаю свои модели с рук, главное хорошенько бросить (и не в небо, а в горизонт).

TrueMuMa

У меня 2х 4S по 10А в параллели. Для облета похоже и правда лучше оставить один, будет вес примерно 3.6 кг. Интересует посадочная скорость при полном весе. Все-таки подвес, хочется помягче) Стоит ли заморачиваться с парашютом?

brusse

Посадочная скорость во многом зависит не только от модели, но еще и от мастерства пилота. Поэтому, если вы действительно хорошо управляете РУ моделями, то проблем быть не должно.

Plohish

А мне если честно, Твин не нравится… Почти ни чем не лучше Ская, летит только по ровнее…
Высоту набирать не хочет, Скай вверх полз на порядок лучше… Ток в горизонте около 8 ампер что тоже не айс,
Интересно, если я загружу в него ещё одну батарею, с каким током он будет пыхтеть и будет ли вообще способен ползти вверх 😃

Shuricus
Plohish:

Высоту набирать не хочет, Скай вверх полз на порядок лучше…

Это от самолета вообще не зависит. Сделай тягу 2:1 - будет уходить вверх вертикально.
Как раз твин лучше Ская “на порядок”, однозначно. Это все говорят. Я тоже полетал - очень понравилось.
И по эффективности он выигрывает. Про управляемость вообще молчу.