Headplay HD FPV шлем

Serj=

Полетал в выходные на минике и на большом коптере для съемок, никакого дискомфорта, глаза вообще не устали.
Вылезла проблемка, приемник шлема не дружит с моим передатчиком ImmersionRC 5.8Ghz 600 мВт (который реально выдает 1 Вт), на экране потяжки и цвета странные. Правда с этим передатчиком кроме внешнего приемника Aomway никто не дружит. Придется менять передатчик.

sanyok_amd
Serj=:

Вылезла проблемка, приемник шлема не дружит с моим передатчиком ImmersionRC 5.8Ghz 600 мВт (который реально выдает 1 Вт), на экране потяжки и цвета странные

У меня не было проблем со связкой иммершн 600-хэдплэй

Mr-Bean

Я только через HDMI вход проверил. Мне качество изображения понравилось, особенно если смотреть кино в том же HD разрешении. Но вообще удовольствие сомнительное… и из-за габаритов, и из-за отсутствия выхода на наушники.
USB кабель для перепрошивки действительно в моем комплекте есть.

Yden
Serj=:

Полетал в выходные на минике и на большом коптере для съемок, никакого дискомфорта, глаза вообще не устали.

шея не устала ? сколько по времени полёт был ? чувствуется масса шлема ?

Serj=
Yden:

шея не устала ? сколько по времени полёт был ? чувствуется масса шлема ?

Шлем очень легкий и сидит как влитой (на моей морде), шея совсем не устала, отлетал три аккума по 6 мин. на минике и два аккума минут по 15 на большом квадрике.

Mr-Bean:

USB кабель для перепрошивки действительно в моем комплекте есть.

Спросил в техподдержке почему в моем комплекте нет кабеля, ответили странное:
“Кабель прошивки не был включен в каждом блоке, и не является необходимым для работы. Это просто меняет синий экран на статическое изображение, однако, есть разница в производительности.
rangevideo.com/…/1061-headplay-usb-firmware-cable.…
Мы можем выпустить новую прошивку в будущем, и, если необходимо вы можете приобрести кабель ниже.”
Вроде синего экрана у меня нет, значит прошивка уже новая.

Mr-Bean
Serj=:

Вроде синего экрана у меня нет, значит прошивка уже новая.

Я так и не понял, где версию смотреть.
А кабель, если надо - прозвоню. Там все стандартное - USB Host и JST

Serj=
Mr-Bean:

Я так и не понял, где версию смотреть.

В меню не видно, только в работе понять можно.

Yden

купили сегодня со знакомым тоже 2 шт. на гикбае

Serёga

Какая полезная информация для всех

Yden

полезность информации в том что на гикбае появился наконец в наличии!!!

Mr-Bean
Yden:

что на гикбае появился наконец в наличии!!!

Ну как бэ… источник-то один - везде и появились, что очевидно. Потом также потихоньку и закончатся до следующей партии.

Yden

на том одном источнике до сих пор преордер и ни разу не в наличии

Mr-Bean
Yden:

на том одном источнике до сих пор преордер и ни разу не в наличии

Никто и не обещал. У них по HP HD так бизнес устроен - на предоплате. RV разослал всем предзаказы. GearBest, наш FPV-Community и т.д. и т.п. получили свои партии со скидкой 18 или 22 %% в зависимости от количества и теперь их продают, а RV и GetFPV набирают новую партию предзаказов со 100% предоплатой и обещают следующую рассылку с середины октября. Я думаю в эту рассылку получат те, кто в августе-начале сентября заказывал. Выгодно и риска нет. Тот же самый Kickstarter, только гарантированно деньги собираешь, а не как повезет 😃

KAMIKAZEUA

Я бы подождал вообще, может новую версию позже сделают с меньшей задержкой…

Yden

я не для рейсинга, а для всего остального задержка вполне адекватная

Mr-Bean
KAMIKAZEUA:

Я бы подождал вообще, может новую версию позже сделают с меньшей задержкой…

Там есть, что улучшить и кроме этого. Но задержка не критична. Для гонок - да, уменьшить наверное необходимо. Но для фристайла ИМХО подходит. Пока сужу по обзорам.

KAMIKAZEUA

Я им писал уже насчет задержки, сказали что учтут… будем надеяться.

Yden
Mr-Bean:

Там есть, что улучшить и кроме этого.

что например ?

Mr-Bean

С ветки форума на Группсах про моды и фиксы HP HD:

  1. User selectable power to onboard vrx or disable power to vrx when external video input is functioning.

  2. Built in DVR

  3. Head Tracking

  4. A self state OSD for battery voltage with alarm

  5. Video Out

  6. Adjustable Fresnel Lens and or external access to change it out.

  7. Snap in accessory for adding different power reading lenses

Я бы еще про выход на наушники добавил

KAMIKAZEUA

В общем, нормальное явление, много чего хотят исправить. Первая партия продукции такого уровня обычно не доработанная и далее идут быстрые доработки косяков и планы на 2-ю партию 😃 Так что мой вывод, подождать 2-ю как минимум, хотя сейчас конец сезона для многих… на весну должны что то новенькое показать.