Headplay HD FPV шлем

Yden
Mr-Bean:
  1. User selectable power to onboard vrx or disable power to vrx when external video input is functioning.

  2. Built in DVR

  3. Head Tracking

  4. A self state OSD for battery voltage with alarm

  5. Video Out

  6. Adjustable Fresnel Lens and or external access to change it out.

  7. Snap in accessory for adding different power reading lenses

а по мне так всё довольно спорные пункты

мне вот практически не один не нужен, но естественно не утверждаю, что это не нужно никому

Писалка у меня в наземке а шлем будет получать видео с ретранслятора
отображение напряжения в осд вроде бы и нужно, но тоже особого смысла нету один фиг заряжать каждый раз перед полётами, достаточно не раздражающей пищалки при разряде больше 80%
видео выход вообще непонятно зачем нужен? при условии что просят писалку ? что бы зрителя подключить ?

По мне всё это должно идти опционально как модули вот тогда было бы здорово

Есть заглушка под писалку по умолчанию там пусто, но можно докупить и т .д

Yden
KAMIKAZEUA:

Так что мой вывод, подождать 2-ю как минимум,

А смысл? главная фича это ведь качество картинки, а тут уже мало что можно сделать если только предлагать варинт не с френелем а с чём то другим выше выкладывали альтернативу

KAMIKAZEUA

Для fpv racing главная фишка это задержка. В любом случае что то исправят, добавят и улучшат.

Yden
KAMIKAZEUA:

Для fpv racing

для этого вида фпв люди обычно берут очки а не шлемы

X3_Shim
KAMIKAZEUA:

Потому что у очков меньше задержка)

точно, там же расстояние от экрана до глаза меньше заметно чем в шлеме.

Serj=
X3_Shim:

точно, там же расстояние от экрана до глаза меньше заметно чем в шлеме.

Зато там линзы толще 😃
А как померить задержку на шлеме, не на камере и шлеме а именно на шлеме? Можно сравнить задержку по проводам с монитором, в связке с одной и той же камерой.

Yden

подключить камеру напрямую к монитру, измерить задержку подключить камеру к шлему сравнить результаты интересна ведь разница а не абсолютное значение

Serj=
Bah:

Вот уже померили задержку
eYebox: 35-65 ms
Headplay: 65-90 ms

Как они такие цифры получили?
Это в связке камера - передатчик - приемник - монитор такие задержки?

Bah

да в такой связке.
А другой вариант какой? тут важна была разница между шлемами, и она показана.
Поменяй камеру и задержка изменится, но разница останется.

Serj=
Bah:

eYebox: 35-65 ms
Headplay: 65-90 ms

Так эти цифры задержка или разница?

Bah

Эти цифры - задержка
В них 30мс это задержка самого способа развертки сигнала PAL
и остальное сумма задержек камеры передатчика приемника и шлема.

jaan

Попробовал шлем,и вывод- линзу френеля в помойку,а с теми линзами что давали ссылку выше,качество на парядок выше.До шлема были хеды очки,теперь будут как аварийный запас.

7 days later
pinco

Тоже получил этот шлем. Протестировал. Мало мне этих линз. Нужно еще и в очках +3 влазить в этот шлем. Вот и подумываю взять вышеупомянутые линзы : rho-lens.com/gallery.html Кто-то уже их тестил?

vitaliynik

Мне пришли эти линзы только сломанные пополам!
Кое-как поставил изоб намного лучше стало, у меня +1.5 дальнозор
Посылка шла 25 дней
Написал ему фотку скинул сказал что вышлет новые,и комментировал что у Вас в России плохо относятся к вещам
Что я не сомневаюсь к сожалению…

pinco

Стало лучше при замене Фринеля на линзы?
А то у меня то дальнозоркость больше и как бы не пришлось использовать совместно(((

Mr-Bean

C год назад покупал себе налобные очки - возраст - дальнозоркость… К ним в комплекте идут четыре линзы. Стоил набор 500 р.

Не то ли же это самое, что RHO-Lens?

По крайней мере на видео про FPV очки Vue VX1, набор из линз очень похож даже по системе крепления.

См. на 2:15

pinco

Ну народ на самопальных шлемах и их использует.
Только конечно выпиливает выемку для переносицЫ, чтобы располагать их ближе к глазам. Но там для конвергенции межосевое расстояние заметно меньше среднестатистического межзрачкового. У меня такие есть. Наверное нужно будет для опытов их раскурочить 😉

vitaliynik:

Мне пришли эти линзы только сломанные пополам!

Виталий, есть большая просьба замерить в них межосевое расстояние!!!
Это делается так: Кладете линзы выпуклой стороной на стекло или какую-то другую гладкую поверхность и замеряете расстояние между центрами пятен контакта линз. Для того чтобы пятна контакта лучше выделялись выпуклую поверхность линз лучше смазать чем-то жирным.