Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

man-bis
Alexey_77:

100 рублей по Административке.Это я ещё в 12 лет узнал

Мелкое хулиганство
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

AsMan
Alexey_77:

Думаете,что меня это остановит ? И я перестану курить на вокзалах ??? )))

А вот в ГонКонгах штраф за курение 5К ихних баксов, зато спец оборудованные общественные курилки в шаговой доступности, везде…
Поразжигаем?

man-bis
Alexey_77:

Работаю сейчас на ЖД.Машинистом-инструктором. У нас вот такие дела-раз в з месяца.

А я юристом на жд и у меня 50-80 дел в год зарезаныхсбитых поездом, въхавших на путь на переезде и т.п и повисших на конташке

если к нашим баранам, то такой судебной практики про использование ВП моделистами уж точно нет, Да лучше и не было бы.

Alexey_77
AsMan:

А вот в ГонКонгах штраф за курение 5К ихних баксов,

А НАМ ПО*Й…Нажатие кнопки Экстренного тормоза только в последний момент…И поверьте,я-спокойно сплю. )))

youtu.be/M2-vtfnnIJY

man-bis:

А я юристом на жд и у меня 50-80 дел в год зарезаныхсбитых поездом, въхавших на путь на переезде и т.п и повисших на конташке если к нашим баранам, то такой судебной практики про использование ВП моделистами уж точно нет, Да лучше и не было бы.

Кто знает-тот прошел )))

V_P
kimu:

Про то что продавец должен зачитывать покупателю статьи уголовного и административного кодекса.

Будьте любезны, процитируйте мои слова, в которых говорится то, что Вы мне приписываете.

AsMan
man-bis:

Сообщение от AsMan
безалкогольное пиво, и резиновые бабы…
Стендовики-копиисты обидятся , наверно.

Не, не обидятся. Там своя тема, как и везде. Сам кста прусь от зальников. Это мой:-)

Ток совсем не хочется без неба оставаться.

Kaze
AlFly963:

Вот и занимайтесь авиамоделизмом без использования ВП, кто Вам запрещает? Есть стендовые модели, есть зальные. А в небо - ни-ни!

Ну, авторство сего высказывания в этой теме принадлежит не вам.

AsMan
man-bis:

если к нашим баранам, то такой судебной практики про использование ВП моделистами уж точно нет, Да лучше и не было бы.

ИМХО и не будет, если не нарисуют…

Alexey_77
AsMan:

Ток совсем не хочется без неба оставаться.

У нас разница-5 лет по возрасту.Как без неба остаться ???
Из за тупого закона очередного ? ))

AsMan
Alexey_77:

А НАМ ПО*Й…Нажатие кнопки Экстренного тормоза только в последний момент…И поверьте,я-спокойно сплю. )))

Надо собственноручно уронить лом в толчек, и пойти к паровозомоделистам, йа так думаю…

kimu
V_P:

Будьте любезны, процитируйте мои слова, в которых говорится то, что Вы мне приписываете.

Дак я уже.

AlFly963
Kaze:

Ну, авторство сего высказывания в этой теме принадлежит не вам.

Я на авторство и не претендую. Если дословно кого-то процитировал, думаю, повода для обиды нет, т.к. это ответ на высказывание (цитата имеется). Ответил очевидностью на очевидность. Требую присвоить мне чин капитана 😃

AsMan:

если к нашим баранам, то такой судебной практики про использование ВП моделистами уж точно нет, Да лучше и не было бы.
ИМХО и не будет, если не нарисуют…

И не будет, и не нарисуют, пока под винтами наших моделек не начнут массово гибнуть люди. А уж этого не случится по техническим причинам никогда.

Kaze
AlFly963:

Я на авторство и не претендую. Если дословно кого-то процитировал, думаю, повода для обиды нет, т.к. это ответ на высказывание (цитата имеется). Ответил очевидностью на очевидность. Требую присвоить мне чин капитана 😃

И опять ничего не поняли…
Ну да и ладно.

AlFly963
Kaze:

И опять ничего не поняли…
Ну да и ладно.

Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь? (с) И.В. меняет профессию

infis
sf73:

Вы должны доказывать и не голословно, а ссылаясь на нормативные документы

Все правильно. Это же не уголовный кодекс, в котором презумпция невиновности. В остальных кодексах - презумпция виновности. То есть на тебя пальцем покажут, а ты уж сам должен доказывать, что не верблюд.

Alexey_77

Что за ДЕТСКИЙ САД…Вы ребята что,собственной тени уже скоро бояться начнете ???

Наши Деды/отцы/братья не боялись тупых законов.

Они жили для того,чтобы мы с вами УВИДЕЛИ НЕБО.А не для того,чтобы ползали по земле,и стояли в пробках в Маскве.

Cornelian

А как ныне обстоит техническая ситуация с rc fpv подлодками?

Илья_Реджепов
MoonCat:

когда на заре мобилизации страны требовались иметь разрешения на телефон, то продавцы об этом естественно говорили и оказывали содействие в оформлении.

Не помню такого со стороны продаванов. Разве что это в самом начале 90х было, ибо к концу века упоминание о разрешении осталось только в договорах с опсосом и мануалах на телефон. “Радиостанция абонентская, бла бла…”. Я первую свою мобилу купил году в 1998 где то.

Но я ни разу этого разрешения не видел, и не слышал чтобы его спрашивали с кого то. Впрочем, до сих пор к внешним вайфай точкам, например, оно вроде бы требуется.

Cornelian:

А как ныне обстоит техническая ситуация с rc fpv подлодками?

Они привязные, на кабеле, иначе видео из под воды не передать. А потом, это уже епархия ГИМС 😃.

Сержант объясняет новобранцам:

  • Если камень подбросить вверх, он упадет на землю. Это
    означает, что действует сила земного притяжения.
    Новобранец:
  • А если камень упадет в воду?
    Сержант:
  • Это нас не касается. Этим занимаются во флоте.