Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

man-bis

Решено, иду на барахолку.
Продаю скай или меняю на гуся😁

Ri777
man-bis:

Продаю скай или меняю на гуся

2-3 микро сервы, маленький акум и время в полете целый день )))

Andy08
Heiho:

Андрей, перестаньте “домысливать”. Почитайте ГК(например ст. 1079 ГК).

Это-то здесь каким боком? Сначала должны предъявить обвинение, представить доказательства и принять судебное решение - вот тогда я буду виноват, а до тех пор извините. В случае с камерами все в обратном порядке - я уже виноват изначально и только потом я должен доказать обратное. Давайте с этим покончим. Камеры нарушают принцип презумпции невиновности и так считаю не я один.

Heiho:

описаны требования к экипажу Гражданского воздушного судна

Так и я о том же. А, командир экипажа БПЛА - это кто, к какой категории относится?

Grach
Дим_Димыч:

откуда и как появился нолик с запятой перед этой цифрой, никто объяснить не может…

Автор поправки некто Депутат Государственной Думы А. А. Андреев, если верить документу

cessna150

Что за бред сивой кобылы - можно использовать в терактах и доставлять грузы. Бандюки плачут наверное от обиды. А как же РУ лодки тогда? По воде можно бомбу доставить ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. По моему - это очередной, сравнительно законный отъем денег у населения. Напоминает техосмотр ТС. Отдали в частные руки и что? Кто машины то проверяет? Теперь все законно, плати и получай бумажку. Я даже без авто (в гараже стояла на ремонте) техосмотр проходил (покупал, так наверное правильней будет). Сейчас найдутся деятели, которые будут и нам продавать бумажки на пенолеты. Смысл в этом законе один - получение денежных средств отдельными личностями (не исключено, что самими законодателями, принявшими этот закон или их приближенными) из воздуха.
А угрозы, которые несут модели высосаны из пальца. Терористам гораздо эффективней доставить вызывное устройство автотранспортом или на поясе. А для думы плюсик - ВО ка МЫ с терористами боремся!!! (думы спец. с маленькой написал, с большой не достойны).
А по поводу дебилов летающих над головами прохожих, аэродромами, дорогами - это другой вопрос. С таким подходом можно людей всех расстреливать без разбора - это же люди несут угрозу.
Слов не хватает…

rcaleks
Grach:

Автор поправки некто Депутат Государственной Думы А. А. Андреев, если верить документу

Вот ярчайший пример эффективности работы наших законотворцев.
Этот Г-Н Андреев скорее всего видел наши “игрушки” только на экране монитора.
Если бы этот человек реально имел государственный подход к решению вопроса то посетил бы для начала хоть одно мероприятие этой направленности.Увидел бы горящие глаза детей.здоровый азарт людей которые свои кровные и свободное время тратят не на бухло с бабами.
Но видимо эти функции не прописаны в должностных инструкциях.
А вот в граммах вешать он умеет.

скрудж
rcaleks:

А вот в граммах вешать он умеет.

не вешать, а наливать. Всё остальное перебор.

Lastro
rcaleks:

свободное время тратят не на бухло с бабами.

Баб не трогайте! они нужны!

Heiho
Andy08:

А, командир экипажа БПЛА - это кто, к какой категории относится?

Относится к категории “Командиров экипажей БПЛА”, если иное не определено законом.(А оно не определено)
И требований к нему определенно ровно:

  • руководит работой экипажа беспилотного воздушного судна и отвечает за безопасное выполнение полета;
  • «Статья 581. Права командира беспилотного воздушного судна
    Командир беспилотного воздушного судна имеет право:
  1. принимать окончательные решения о взлете, полете и посадке беспилотного воздушного судна, а также о прекращении полета и возвращении на аэродром или о вынужденной посадке в случае явной угрозы безопасности полета беспилотного воздушного судна. Такие решения могут быть приняты с отступлением от плана полета, указаний соответствующего органа единой системы организации воздушного движения и задания на полет, с обязательным уведомлением соответствующего органа обслуживания воздушного движения (управления полетами) и по возможности в соответствии с установленными правилами полетов;
  2. принимать иные меры по обеспечению безопасного завершения полета беспилотного воздушного судна.»;
Andy08:

Давайте с этим покончим. Камеры нарушают принцип презумпции невиновности

Далее уже не про камеры, а про логику.
Объясните, пожалуйста, в чём логика, тогда, любого постановления об Административном правонарушении(в вашем предположении)?
Ведь вам на бланке строгой отчетности, предъявляется обвинение, под которым вы описываете своё мировидение, и вы становитесь виноватым. Это, тогда, тоже нарушение презумпции…
И, вообще, вся исполнительная власть - это нарушение…

man-bis

В общем ломать копья поздно. После вступления этого “долгожданного” закона практически ВЕСЬ (за малым-малым исключением) РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЙ авиамоделизм окажется вне закона. И не важно квадрокоптер у вас или самодельная 500граммовая пеновздрочная пилотага, фпв не фпв НЕВАЖНО.
Тут как в Операции “Ы” - нас спасет только изменение цифирек в ст.33 ВК РФ (в новой будущей редакции) “беспилотные воздушные суда, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 0,25 килограмма и менее…”
Остается вспомнить детство и затягивать на леере свободнолетающие планеры, а потом бегать по полям их искать.

sf73

Я извиняюсь, но КАК регистрация спасает от теракта???
Говорили так-же про ответственность за отсутствие регистрации по месту пребывания, типа террористов много незарегистрированных. И что, реально спасает? Зарегистрируется террорист, и чё? 😉

И где вы видели террориста с коптером или БПЛА??? Даже самые отмороженные ИГИЛ не додумались теракты с коптера устраивать, казалось бы почему? Потому что бред! Проще одноразовой ракетой самодельной запульнуть, или несамодельный ПТУР купить, что с успехом та-же хезболла в Израиле делает. Или считаете, у них знаний не хватает на FPV? Хрен!

От птиц в миллион раз больше ущерба воздушным судам, чем от FPV, хоть один случай в мире был, где коптер или самоль столкнулся/помешал реальному воздушному судну?

А вот дачу снять чиновника или митинг несогласных (что там было 50 тыс а не 500 чел как пишут в СМИ) - это уже страшнее. Нужно реально понимать, для чего в своё время запретили устройства для скрытой съемки, теперь до этого добрались

X3_Shim
Plohish:

пример хорошего монтажа и фэйка

Я знаю, но мне показалось, что Hase не в курсе.

РоманычД
Heiho:

Мне будет, действительно, интересно, что же и кто сможет Мне что-то инкриминировать!!!

Несколько раз на постах останавливали и долго мурыжили, а что это я такое везу, а зачем, а куда, а что за антенка торчит, а что это за коробочка такая, а что там внутри, а давайте посмотрим…
Интерес был совсем не школьный

Маныч
sf73:

Я извиняюсь, но КАК регистрация спасает от теракта

Что-то никто не возмущается, что все обязаны регистрировать автомобили. Самодельные - в том числе.
Они тоже могут быть полезными в хозяйстве, быть развлечением и быть опасными окружающим.

Причём здесь террористы вообще?

скрудж
Маныч:

Что-то никто не возмущается, что все обязаны регистрировать автомобили. Самодельные - в том числе.
Они тоже могут быть полезными в хозяйстве, быть развлечением и быть опасными окружающим.

Наши как правило опять все с ног на голову поставят.
Имеется ввиду регистрация.

AlexOrlo
sf73:

что с успехом та-же хезболла в Израиле делает. Или считаете, у них знаний не хватает на FPV? Хрен!

Не хизбола так хамас. Буквально год назад птичку запускали, только весом под 140кг. Нас менты на местном форуме еще предупреждали, чтоб мы повременили.
Что еще раз доказывает несостоятельность применении наших пенолетов к какому нибудь теракту.