micro minimosd - не могу перешить. OSD рабочее

Plyuh

Rx Tx местами менял. И шил как раз через приложение Хрома. Приложение удобное, только привыкнуть нужно, есть свои нюансы. К примеру после изменения положения какой то надписи надо сразу заливать ее в OSD, иначе, если сначала все переместить, а потом залить, OSDишка не запоминает измененное положение. И некоторые надписи, чтоб убрать с экрана, надо “перевернуть” кнопкой в середине стрелок перемещения…

Думаю в моем случае не в подключении дело, а именно в програмной части. По симптомам похоже, как в ветке писали, что не совпадаут прошивки… А вот какие и где?..

Dziama

возможно и прошивка
у меня с этим приложением не сложилось, не видит OSD

9 days later
Vlad-1357

Коллеги подскажите. Периодически пропадают показания RSSI, а иногда и все символы. Что это макс дохнет или что? Всю OSDшку пропаял, земля у OSD, контроллера и TX общая. Вот видео дефекта

Dziama

pal/ntsc совпадают на камере и осд?

ALEX77NEW

Подскажите, пожалуйста, какая нужна прошивка micro minimosd для полётного контроллера PIKO BLX Betaflight Micro Flight Controller ? Я так понял, что прошивки разные, для разных полётных контроллеров? Как узнать, какую шить? Если возможно, объясните нормальным языком, без сленга, для меня всё это тёмный лес. Либо ткните, где почитать в доступной форме. Спасибо.

15 days later
yda4a

Подскажите шил уже несколько OSD все нормально было,а в этот раз шрифты загружаю как обычно,но они не сохраняются,хотя в программе на экране изменяются.В чём может быть косяк?

yda4a
yda4a:

Подскажите шил уже несколько OSD все нормально было,а в этот раз шрифты загружаю как обычно,но они не сохраняются,хотя в программе на экране изменяются.В чём может быть косяк?

вот

Alexander53

Здравствуйте уважаемые коллеги. У меня следующая проблема:на экране монитора не отображается ряд значков, а некоторые не работают. Контроллер cc3d Revolution, OSD такое. Настраивал в MinOPOSD, прошивка залилась без проблем, шрифты тоже. Панель настраивается и запоминается. При повторном подключении OSD через FTDIнажимаю кнопку Read From OSD и отображаются мои настройки. На мониторе при нажатии Save current tab to также отображается процесс сохранения. А затем…получаю то, что на фото. Буду очень признателен за подсказку о причине и способе устранения проблемы.

16 days later
yda4a

Добрый день.Подскажите использую micro minimOSD без контроллера,только для вывода напряжения и времени.Уже вышло из строя три осд. Питаю от понижайки 5В,основной акб на 7.4В. Так как один акб,то и минус общий. Все работает нормально,если подключить акб к коптеру, а потом тумблером включить осд,камеру ,понижайку,видеопередатчик и “+” BaT 2 тоже разован.Но если этот тумблер убрать из цепи,то моментом осд не будет пропускать сигнал(черный экран). По моим предположениям выходит из строя max7456.

Serjio_S
yda4a:

По моим предположениям выходит из строя max7456.

Кто мешает перекинуть ее с одной на другую и проверить?

yda4a
Serjio_S:

Кто мешает перекинуть ее с одной на другую и проверить?

Перекинул, та же песня

Serjio_S

Копайте в сторону стабильности 5В., очень не любит она скачков и выше 5В.

yda4a
Serjio_S:

Копайте в сторону стабильности 5В., очень не любит она скачков и выше 5В.

Думаю может на dc-dc понижайке скачёк происходит

Vlad-1357
Serjio_S:

Кто мешает перекинуть ее с одной на другую

Так если она всё время и выходит из строя 😃 Надо заведомо исправную. Греется она как печка.

yda4a
Vlad-1357:

Так если она всё время и выходит из строя 😃 Надо заведомо исправную. Греется она как печка.

Перекидывал максы уже на трупах, отдельно не заказывал микросхему.Но тут больше вопрос найти косяк из-за которого они умирают

Vlad-1357

У меня одна улетела, судьбу не знаю, а одна работает до сих пор. Но я сразу ставил радиатор на макс. Правда брал давно, но такой проблемы не было.

yda4a
Vlad-1357:

У меня одна улетела, судьбу не знаю, а одна работает до сих пор. Но я сразу ставил радиатор на макс. Правда брал давно, но такой проблемы не было.

У меня вылетает моментально если подключить батарею с вкл тумблером(как описывал выше)

20 days later
Serj=

Подскажите, подключаю micro minimOSD по схеме img.banggood.com/images/upload/…/SKU269011-9.jpg
прошивка mwosd под inav
не отображает напряжение аккумулятора, значение по нулям, а при подключении RSSI с приемника OSD виснит.
Что не так?

yda4a
Serj=:

Подскажите, подключаю micro minimOSD по схеме img.banggood.com/images/upload/…/SKU269011-9.jpg
прошивка mwosd под inav
не отображает напряжение аккумулятора, значение по нулям, а при подключении RSSI с приемника OSD виснит.
Что не так?

На bat 2 подключите и включите его в конфигураторе

Serj=

перепаял, включил, не помогло, все равно нули