micro minimosd - не могу перешить. OSD рабочее

Serjio_S

Копайте в сторону стабильности 5В., очень не любит она скачков и выше 5В.

yda4a
Serjio_S:

Копайте в сторону стабильности 5В., очень не любит она скачков и выше 5В.

Думаю может на dc-dc понижайке скачёк происходит

Vlad-1357
Serjio_S:

Кто мешает перекинуть ее с одной на другую

Так если она всё время и выходит из строя 😃 Надо заведомо исправную. Греется она как печка.

yda4a
Vlad-1357:

Так если она всё время и выходит из строя 😃 Надо заведомо исправную. Греется она как печка.

Перекидывал максы уже на трупах, отдельно не заказывал микросхему.Но тут больше вопрос найти косяк из-за которого они умирают

Vlad-1357

У меня одна улетела, судьбу не знаю, а одна работает до сих пор. Но я сразу ставил радиатор на макс. Правда брал давно, но такой проблемы не было.

yda4a
Vlad-1357:

У меня одна улетела, судьбу не знаю, а одна работает до сих пор. Но я сразу ставил радиатор на макс. Правда брал давно, но такой проблемы не было.

У меня вылетает моментально если подключить батарею с вкл тумблером(как описывал выше)

20 days later
Serj=

Подскажите, подключаю micro minimOSD по схеме img.banggood.com/images/upload/…/SKU269011-9.jpg
прошивка mwosd под inav
не отображает напряжение аккумулятора, значение по нулям, а при подключении RSSI с приемника OSD виснит.
Что не так?

yda4a
Serj=:

Подскажите, подключаю micro minimOSD по схеме img.banggood.com/images/upload/…/SKU269011-9.jpg
прошивка mwosd под inav
не отображает напряжение аккумулятора, значение по нулям, а при подключении RSSI с приемника OSD виснит.
Что не так?

На bat 2 подключите и включите его в конфигураторе

Serj=

перепаял, включил, не помогло, все равно нули

yda4a
Serj=:

перепаял, включил, не помогло, все равно нули

Rssi рядом находится с Bat 2, может там сопля?

Serj=

нет, все чисто, взял большой minimOSD KVmod, на нем то же самое.
У кого то работает по такой схеме? Он же так и без контроллера должен работать?

yda4a
Serj=:

нет, все чисто, взял большой minimOSD KVmod, на нем то же самое.
У кого то работает по такой схеме? Он же так и без контроллера должен работать?

У меня работает без контроллера,только напряжение и время вывожу

Serj=

вообщем, если подать напряжение на bat2 и в конфигураторе включить оба входа, то на экране показывает напряжение bat1.
соединение пина rssi osd с вторым выходом приемника на котором rssi, вешает осдшку, и большую и маленькую.

Лучников

Можно ли, и как, слить прошивку, залитую кем-то в minimOSD? Или в ней есть защита от копирования?

14 days later
hemmitino

Народ…может кто подскажет???мозх уже дымится…(…
вот тут прихватил минимосд…banggood.com/MICRO-MinimOSD-Minim-OSD-Mini-OSD-W-K…
не реклама…
все прошилось…настроил…влепил в корпус чирсона…все показывает…все отлично…но включаю тараниса… и осд сразу сходит с ума…моргает всеми показаниями подряд…(…приемник телеметрийный. - D8…осд до него 5см…при выкл пульте все ок…пульт относил подальше…тоже толка нет…что делать???экранировать??

atagir

Доброго времени суток!
Проблема с microminimosd и Pixhawk 2.4.8. Работает просто замечательно, но глюки с телеметрией и даже с подключением по usb кабелю. Mission Planer видит аппарат выдает сообщения но не коннектится, либо законнектится но данные с контроллера не выдаются. Выдергиваю Rx с контроллера не помогает, только если полностью отключить OSD пикса подключается к компу.

16 days later
yda4a

После замены max 7456 показывает такие символы

karabasus
yda4a:

показывает такие символы

А шрифты залили?

yda4a
karabasus:

А шрифты залили?

Да, макс битый был,перекатал и заработало.Но буквы не прорисовывает.

extrasensi

прикупил 6 пиновый адаптер cp2102,DTR есть, но в minimosd extra config tool выдает ошибку failed to talk to bootloader. вроде и пины все есть и DTR, но все равно ошибку выдает. подскажите куда копать?

yda4a
extrasensi:

прикупил 6 пиновый адаптер cp2102,DTR есть, но в minimosd extra config tool выдает ошибку failed to talk to bootloader. вроде и пины все есть и DTR, но все равно ошибку выдает. подскажите куда копать?

Rx tx местами менял?

extrasensi
yda4a:

Rx tx местами менял?

да.ситуация та же

Alexander53

Драйвера установили? Вот здесь об этом конвертере. И что заливали из minimosd extra config tool, MAVLink или UART? Этот конвертер похоже только для протокола UART.

extrasensi
Alexander53:

Драйвера установили? Вот здесь об этом конвертере. И что заливали из minimosd extra config tool, MAVLink или UART? Этот конвертер похоже только для протокола UART.

именно по указанной ссылке читал, заливал MAVlink. Но, судя по всему, на вкус и цвет совместимость с minimOSD все cp2102 разные 😦
я еще раз перечитал с начала темы и там те же грабли, один в один, только цвета светодиодов разные😁. я готов потратить еще денег, и, возможно,даже подождать очередной месяц, но хочется работоспособный прошивальщик.
получается что платы на cp2102 не все шьют. хочется верить,что та плата,что в видео Юлиана на 100% рабочая,чтоб заказать ее. либо брать FTDI адаптер, но нужна гарантия,что он заставит работать/прошиваться OSDшку,но там тоже танцы с бубном.
сейчас снова посмотрел описание своей платы на али а там:RST, TXD, RXD, GND и + 5 В. вот и ответ почему не работает!
хотя все подписано как и надо