Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Musa95

Передатчик на 5.8 без разницы какой? Главное чтоб по мощности 25Mwt был

Glinco

Да любой мощности, для начала. Просто меньший фонит не так сильно, ибо дальность маленькая, и мощность избыточна. И потребление меньше - ретранслятор требует питания.

Соберите сначала из того, что есть. А дальше купите коробку, я ставил еще и вентилятор, так как убранный в ящин передатчик не охлаждается.
Получаем атомарный бокс с ретранслятором.

Chelex

меня терзают смутные сомнения - сигнал-то аналоговый? Не может быть чтобы качество не ухудшалось.
Должны быть все-таки готовые переходники с одной частоты на другую (сильно не бейте ламера).

Glinco

Ну, вы ж не осцилограф. Не заметите. Тем более, что 1.2 уже все испортит до 5.8.

Не, можно проводами соединять приемник и шлем, шлему пофик откуда ему аналог приходит. Но смысл был в беспроводном варианте.
Что есть готовые переходники? 😃

R2Dmitry

Подскажите сейчас шлема, которые стоит рассмотреть для покупки, оценивая их по трем параметрам:

  • хорошее разрешение
  • есть деверсити
  • есть нормальный безглючный DVR
R2Dmitry
ZVER:

но в нём нет DVR

У меня сейчас для DVR есть OTG-модуль от Eachine. И у него большая часть видео просто сломаны из-за крашей приложения. И оно не перезапускает запись.
Хочется чего-то надежнее, чтобы в случае падения 100% была запись.
Может есть отдельным модулем, но не Eachine (не доверяю)?

Glinco

Микрорекордер ничего так. Пишет ли он D1, вопрос.

prokop

Доброго дня, подскажите пожалуйста не дорогую писалку, что бы видео не обрезала снизу, посмотрел все предложенные выше писалки, у всех разные разрешения, какую выбрать что бы и писала в полном качестве (для наземки) и на экран выводила полную картинку?
А то купил безкорпусную писалку, она видео записывает полностью, но при просмотре с маленького экранчика обрезает видео так, что не видно часть полетных данных, а при просмотре с компа все ок, но если в поле есть комп, то писалка и не нужна вообще, а хочется отказаться от таскания компа в поля

Простите за оффтоп, написал вопрос в соответствующую ветку

ZVER
prokop:

Доброго дня, подскажите пожалуйста не дорогую писалку, что бы видео не обрезала снизу

Pro DVR ничего на самом деле с последней прошивкой не режет, если выставить 640х480

AlexeyStn
ZVER:

Pro DVR ничего на самом деле с последней прошивкой не режет, если выставить 640х480

Где её найти? У меня та, что по ссылке с Банггуда, режет.

prokop

А нет ли 100% варианта, а то эти покупки повезет не повезет, надоели и прилично истощают кошелек, хочется купить одну и забыть

Alick_now

Приветствую знатоки, подскажите пожалуста в таком вопросе - собираю твина и в качестве управления пока использую 2.4. Менять не собираюсь но вот видео 5.8 Мне кажется сдается раньше, хотя стоит 1w передатчик шарковские клеверы ну 3км еще приемлемо видно, дальше начинаешь нервничать)) на управление 2.4 frsky xjt и приемнике l9r тоже стоит ватный усилок так что дальность думаю 5-6 км смело, мне дальше пока не надо) этож аппу надо менять, вопрос стоит ли на видео 1.2 переходить и как правильно частоты с 2.4 согласовать чтоб небыло помех и наводок?? Ткните носом в тему если была уже) буду очень благодарен

Glinco

А зачем аппу менять?
Поставите 1.2, моментально превысите пределы аппы.
Ставьте ЛРС 433 с вашей аппой и 1.2. И будет вам счастье.

Adekamer

видео 1.2 душит управление 2.4
дальность управления сразу падает и сильно

RedGM
Alick_now:

вопрос стоит ли на видео 1.2 переходить и как правильно частоты с 2.4 согласовать чтоб небыло помех и наводок?? Ткните носом в тему если была уже) буду очень благодарен

Переходить стоит, я на DJT модуле без усилителя свободно летал в радиусе 3х км, главное антенны на носителе разнести подальше и помех и наводок не будет, а с бустером до 9 км пробивал, дальше акб не пускала. Хотя лрс лучше, перешел и не жалею.