Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Glinco
kvazimoda:

толи шлем, толи очки,что то среднее Eachine VR D3

3″ LCD display will have 900×600 reolution
Вот и ответ.

Для аналога нормально. Для цифры - дохло.

kvazimoda

Что значит 3″ LCD display will have 900×600 reolution ?

Что такое 3" ?
Монитор какую имеет диагональ?
Картинка 3:4 или 16:9 ?

Два ли там приёмника или один разветвлён на 2 антенны?

We-BEER
kvazimoda:

Что значит 3″ LCD display will have 900×600 reolution ?

Это размер диагонали экрана в дюймах и его разрешение в пикселях. И судя по всему 16:9, ибо “HD Display”.

kvazimoda

В нём в этом новом шлеме 2 приёмника или один приёмник на две антенны?

Ещё стала дилемма какой шлем купить новый этот или вот этот,ссылка ниже.

banggood.com/Eachine-VR-D2-Pro-Upgraded-5-Inches-8…

Я уже купил очки с разрешением 1920 Х 250 полный отстой оказались картинка в пикселях вся.

А я ведь не миллионер, чтобы покупать каждый раз методом тыка, прошу помощи, посоветуйте шлем с нормальной картинкой без пикселей размером 19:6 нужно для неспешных полётов по fpf на квадрокоптере.

Glinco
We-BEER:

Это размер диагонали экрана в дюймах и его разрешение в пикселях. И судя по всему 16:9, ибо “HD Display”.

Если вы поделите 900 на 600, то получите соотношение сторон. Пиксели квадратные. 😃😃😃

Serpent
kvazimoda:

купил очки с разрешением 1920 Х 250

Разрешения 1920 Х 250 в природе не существует!
1920 получены перемножением 640 на 3 (основные цвета в RGB, довольно распространённый китайский маркетинговый приём).
При том, что 640х250 тоже не совсем реальная матрица, скорее всего это 320х240, что и объясняет полный отстой в ваших впечатлениях.
Поэтому стоит посоветоваться в следующий раз с коллегами или внимательно перечитать отзывы владельцев.

P.S. Возьмите что либо старое и уже проверенное, дешевле выйдет (во всех отношениях…)

kvazimoda

А новый этот шлем,он как по качеству картинки? Судя по разрешению, то 900 Х 600 неплохое разрешение, правда монитор маленький всего 3 дюйма.

Serpent
kvazimoda:

Зачем делить 900 на 600, для чего?

Для получения соотношения сторон.

kvazimoda
Serpent:

Для получения соотношения сторон.

900 делим на 600 получаем 1,5 и что это даст и что такое 1,5 ?

Serpent

Получится длинна х ширина.
Пиксели, как уже отмечали выше, квадратные (ну или близки к этому)

kvazimoda
Serpent:

Получится длинна х ширина.
Пиксели, как уже отмечали выше, квадратные (ну или близки к этому)

Ну, а это хорошо или плохо ?

Serpent

Вам самим решать, что вам надо, как, когда (и почем).

SkyPlayer
kvazimoda:

А новый этот шлем,он как по качеству картинки?

Вы полагаете, здесь сплошь Кассандры? Или представители китай-лавочки, разработавшей этот шлем?
Из остальных его ещё никто вживую не видел, так как он ещё не продаётся - включайте же думалку хоть иногда

kvazimoda
SkyPlayer:

Вы полагаете, здесь сплошь Кассандры? Или представители китай-лавочки, разработавшей этот шлем?
Из остальных его ещё никто вживую не видел, так как он ещё не продаётся - включайте же думалку хоть иногда

Исходя из логики новый шлем у него разрешение выше,а значит картинка качественнее, должна быть так? Но экран меньше

Serpent

Из вами перечисленных - VR D2.
Ибо матрицу в 3 дюйма брать бы не стал ни за какие коврижки.
НО! есть еще немало всяких шлемов, достойных рассмотрения.
Как владелец Акулы, Хедплеев, монитора на передатчик, 2х покупных шлемов (и еще парочких самодельных), точно могу сказать, что идеала в природе не существует…

SkyPlayer
kvazimoda:

Исходя из логики

А если в логику зайти, то она намекнёт: лишь практика покажет, что там выпекли китайцы на этот раз.
Вы же вторую страницу занимаетесь высасыванием пустофлудия из пальца.

Glinco

Я сначала подумал это прикол такой - про зачем делить.
Вы ж сами спросили про соотношение сторон. А соотношение и есть процесс сравнения через деление.
4 поделить на 3 будет… 1.33! 😃 А тут малость подрастянули по горизонтали. Ничего, не особенно заметно.

Alexander53
kvazimoda:

Какой шлем лучше

Вот этот. Не знаю как у Вас со зрением, но владелец данного шлема с дальнозоркостью +2,5 в восторге от него. Никаких линз Френнеля, изображение отличное, можно использовать в очках, можно снять нижнюю шторку, изображение при этом не ухудшается даже на солнце. Монитор со встроенными приёмниками и DVR. Я со своими +2,5 в шлеме с линзой Френнеля вижу только картинку, а символы OSD с трудом. Колхозил вторую линзу, не помогает. Да и искажает она почему-то. Видимо тоже не лучшего качества кладут в комплект. Для себя сделал выбор в пользу этого шлема, коплю деньги.
А вообще поищите у себя FPVшную тусовку и попросите померить то, в чём там летают. Может что-то подойдёт и понравится. А заочно посоветуют, а оно Вам не подойдёт по форме или по восприятию изображения. А тому, кто посоветовал, подходит идеально. И кого будете винить?
P.S. По поводу разрешения экрана. Друг хапнул вот такой шлем. Казалось бы ох…какое разрешение, да? По аналоговому видеолинку задержка изображения очень ощутима, а по цифровому от DJI вообще летать нереально.

SVA_sar
Glinco:

3″ LCD display will have 900×600 reolution

Что-то в описании самого шлема нислова про разрешение. Да и что-то я не припоминаю матриц 900 Х 600 на 3 дюйма. Телефонные начинаются с 3,5. И они при этом 320 х 240. Подозреваю, что 900х600 тоже существуют, но ценник. А тут на бенгуде аттракцион неслыханной щедрости.

Glinco

Это - результат поиска в Яндексе. Я же не производитель. Был вопрос - я ответил. Понятия не имею, откуда у них такие матрицы. Может косорукие китайсы написали неверно.

Обычно это 800*600. Но в порыве маркетингового угара и не то напишут.