Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

ctakah
Sinnpriest:

И на какую поменять?

Все хотят знать,а пока колхозить вставку на 3-4 см.

Sinnpriest
Shuricus:

Видимо шлем для дальнозорких. Другого объяснения я не вижу.

EV800 (о нем шла речь) - нифига не для дальнозорких. Я дальнозоркий и смотреть на него не могу. Купил по обзорам. 4-5 см вставку придется лепить. А лучше конечно попробовать подобрать линзу, которая бы отдалила экран.

alex_nikiforov

Эта не единственная тема, где часто встречаются такие сообщения “не подошло”, а потом неподошедшее сливается в барахолке. Очки и шлемы лучше всего попробовать перед покупкой, так как не все соответствуют среднестатистическим параметрам, на которые ориентирован девайс. Та же ситуация, например, с башмаками - одни жмут, другие мнут, а размер вроде нужный.

macrokernel

Как попробовать товар, который только что появился в Китае? Съездить в Шанхай? Приходится брать и надеяться. К.О.

Sinnpriest

Кстати, я готов заказать линзы на пробу (протестить), только помогите ссылками на ebay?
Размер штатного места для ev800 - 122mm x 58mm.

Задача - визуально отдалить экран.

Вот тут шла речь о шлеме Кванум. И там идет три линзы. Меняя их что достигается?

Sinnpriest

Или может есть человек, который сведущ в 3D-печати. И может нарисовать проставку для Eachine ev800? Нужен именно файл, а напечатать - это уже не проблема в наше время.

WizardRND
Sinnpriest:

Или может есть человек, который сведущ в 3D-печати. И может нарисовать проставку для Eachine ev800?

Дык кто мешает самому нарисовать кроме лени? Благо бесплатных редакторов хватает, равно как и “пираток” всяких SolidWorks на торрентах.

alex_nikiforov

Это наверно самое сложное - нарисовать, тем более, каждому нужно разной толщины, разброс составляет от 2 до 5 см.

Sinnpriest
WizardRND:

Дык кто мешает самому нарисовать кроме лени? Благо бесплатных редакторов хватает, равно как и “пираток” всяких SolidWorks на торрентах.

Зря Вы так. Тут дело не в лени. Мне это направление нужно изучать. А может кому-то, кто владеет ситуацией, это займет максимум час. У меня же неделю, плюс к тому, что я понятия не имею как это будет выглядеть в натуре. В общем это не лень. Это время и опыт.
Но раз никто не может - буду изучать.
p.s.: Кстати, Вы вот даже название программы знаете, а я кроме ГуглСкетч и 3ДМакс и названий то не знаю )))

alex_nikiforov:

Это наверно самое сложное - нарисовать, тем более, каждому нужно разной толщины, разброс составляет от 2 до 5 см.

Ну толщина - это самое простое. Вам это изменят и бесплатно, когда будете печатать. Главное место стыковок

И да: Можно и за деньги. Уверен, что за хорошую 3d-модель, коллеги по хобби не поскупятся энной суммой.

WizardRND
Sinnpriest:

Зря Вы так. Тут дело не в лени. Мне это направление нужно изучать. А может кому-то, кто владеет ситуацией, это займет максимум час. У меня же неделю, плюс к тому, что я понятия не имею как это будет выглядеть в натуре. В общем это не лень. Это время и опыт.

А вы полагаете, что кто-то здесь ради хронического альтруизма будет рисовать вам что-то “по фотографии”, выслушивать ваши возмущения, что “не подошло” (а с первого раза, естественно. не подойдёт никогда - ибо всё сугубо по месту подгонять надо), снова приавить “по фотографии” - и так далее? Вам надо - вы и возитесь, ничего там непознаваемого нет.

Sinnpriest:

И да: Можно и за деньги. Уверен, что за хорошую 3d-модель, коллеги по хобби не поскупятся энной суммой.

Эта модель подойдёт только под ваш шлем. И под ваше зрение. Потому кроме вас она никому нафиг не нужна. А стоимость оплаты вышеперечисленного гемора вас вряд ли порадует. Так что - редактор в руки и порадуйте себя сами. 😃

cnyx
Sinnpriest:

И может нарисовать проставку для Eachine ev800?

Чтобы нарисовать проставку, нужно (крайне желательно) иметь шлем в руках. Изучить его, придумать способ крепления проставки и уже исходя из этого рисовать ее.

WizardRND:

Дык кто мешает самому нарисовать кроме лени?

Какой же вы все знающий и все умеющий.

Sinnpriest

Постойте, разве на шлеме ev 800 место стыка у всех разное? На сколько я понимаю, именно это место и есть проблема при моделировании! Т.е. лицевая часть стыка с кронштейном крепления и мониторная (ответная) часть - они одинаковые у Всех. А вот размер (от 2 до 5см) - это просто размер фигуры и там ничего рисовать не нужно (это уж вообще не проблема). Просто изменить размер.
И предложение это было не к отдельному профессионалу, а к обладателю данного шлема. В этой же теме один человек сделал такой корпус. Но он использовал пластик и клей.
И к альтруизму я никого не призываю. У меня есть шлем, и даже может быть будет программа для рисования, но у меня нет принтера. А возможно у кого-то есть и то и другое. А может эта проблема уже решена?

WizardRND
Sinnpriest:

Кстати, Вы вот даже название программы знаете, а я кроме ГуглСкетч и 3ДМакс и названий то не знаю )))

Спросите у яндекса или гугля “программы для 3d печати” - тоже будете знать.
Солид я использую только потому что он есть на работе, и сейчас у меня накопился опыт именно в нём. Хотя использовать такого монстра для 3d-моделек это “из пушки по воробьям”. Начинать, в принципе, пофиг с чего - главное чтобы был хороший мануал или видеоуроки.

cnyx:

Какой же вы все знающий и все умеющий.

Жоподелать 😃 Первую 3d-модель рисовал когда пролюбил стельку от горнолыжного ботинка (у неё снизу была сильно хитрожопая форма под механизм регулировки высоты пятки) - в итоге нарисовал всю “хитрожопость” на основании оставшейся стельки (штангенциркуль в руки), отзеркалил, отпечатал и приклеил к текстолитовой пластине по форме стельки. И ничего - пару сезонов пластик выдерживает, потом меняю. Это я к тому, что, как припечёт, за неделю разберёшься. 😉

Sinnpriest:

В этой же теме один человек сделал такой корпус. Но он использовал пластик и клей.

Ему так было проще и дешевле - были и материал и опыт. Тем более один фиг подгонять пришлось. Там же обсуждалось. И вообще - кто вам мешает сделать так же? Выйдет дешевле, чем заказная 3d-печать, особенно с учётом непременных “первого-второго блина комом”

Sinnpriest:

У меня есть шлем, и даже может быть будет программа для рисования, но у меня нет принтера. А возможно у кого-то есть и то и другое. А может эта проблема уже решена?

Погуглите в библиотеках 3d-моделей для печати. Но вот в этой общеизвестной поиск ничего не находит.

cnyx
WizardRND:

Это я к тому, что, как припечёт, за неделю разберёшься.

Это ключевое, тут соглашусь. Если есть время и желание, то разобраться самому можно. А если нет времени и желания, то проще поискать, кто может сделать бесплатно или за магарыч. Но в любом случае нюансы и правда есть. Проектировать по чужим фоткам не лучшая идея. Не говоря уже о том, что при печати могут свои косяки вылезти. Хотя простая проставка это 1 эскиз и 1 бобышка-основание. Небольшие тонкости с обведением контура оригинала, фотографировании и импорте в Солид с правильным масштабом. На этот счет есть уроки. Если заинтересует вопрошателя, могу ссылку поискать.

WizardRND
cnyx:

Хотя простая проставка это 1 эскиз и 1 бобышка-основание. Небольшие тонкости с обведением контура оригинала, фотографировании и импорте в Солид с правильным масштабом.

Это знаете вы и это знаю я - потому что имеем опыт рисования и знаем откуда могут полезть косяки (а есть ещё, к примеру, растекание пластика во время печати, на разных принтерах разное). А вот “искатель халявы или за магарыч” о таких вещах даже не подозревает, и будет раз за разом присылать “не то” - в меру своей интерпретации ваших вопросов. Именно поэтому проще ему самому разобраться - “не боги горшки обжигают”

Кроме того, “фэншуйно” там надо делать вдвигаемое в вертикальные направляющие крепление - чтобы осталась возможность использовать экран отдельно. И это всё только подгонкой, не одной и не двумя печатами “последовательных приближений”. Короче, для себя бы, конечно, взялся - ажоподелать. А для абстрактного клиента - вломмм!

Sinnpriest
WizardRND:

и знаем откуда могут полезть косяки

Вот именно по этому и задал этот вопрос и именно из за этого считаю изучение ПО и рисования в нем не очень продуктивным. Но вижу, тут какой то отстраненный меланхолизм. ))) Если у Вас нет данного шлема, то не читайте по предложение по 3-d моделированию данной проставки. Может все же у кого то будут варианты решения.

p.s.: Взять шлем, отнести в контору, чтоб смоделировали и напечатали я могу и не написав тут. Понятно, что если это цена еще одного шлема, то мне проще заказать второй такой же, получить его. Вот просто ножовкой отпилить места скрепления и наклеить их на профиль, который будет иметь длину от 2-5см.

AlexeyStn

Хочу в свой Eachine VR-007 поставить матрицу с разрешением повыше. Всё устраивает, только разрешение так себе.
Где-то проскакивала ссылка на Али или Банге на отдельную матрицу 4,3 дюйма 800х480 с видео-входом примерно за $15, но сейчас не могу найти.
Кто-то встречал нечто подобное?

WizardRND
Sinnpriest:

Взять шлем, отнести в контору, чтоб смоделировали и напечатали я могу и не написав тут

Так и сделайте, если настолько лень разобраться в “рисовалке”. Деньги ваши - вам и решать.

Sinnpriest:

Но вижу, тут какой то отстраненный меланхолизм.

А вы полагали, что искателей халявы должны приветствовать радостными криками и мороженным? Ваши проблемы - это ваши проблемы, сударь. 😃

alex_nikiforov
Sinnpriest:

Взять шлем, отнести в контору…

Нужно подкинуть идею китайцам, чтобы они сделали проставку и продавали всем желающим.

Shuricus

Нужно подкинуть идею, сделать раздвижной шлем, а не проставки. Только у китайцев своя, непробиваемая логика.

2all
Тут уже в ветке писали, что люди напечатали проставки, ну попросите у них модель. Зачем загаживать ветку идиотскими спорами? Понятно, что ради одной проставки осваивать 3д черчение - это бред.

Sinnpriest
Shuricus:

Тут уже в ветке писали, что люди напечатали проставки, ну попросите у них модель. Зачем загаживать ветку идиотскими спорами? Понятно, что ради одной проставки осваивать 3д черчение - это бред слонячий.

Тут мастерили проставки из подручных средств. Но не печатали. Или печатали все же?