Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Gecko

Могу посоветовать, если думаете выбрать такой шлем - такая схема на мой взгляд лучше, чем шлемы с линзой френеля. Картинка, большая и чёткая по всему полю. Дурную шутку с вами могут сыграть Ваши особенности работы зрительного аппарата. Как например со мной - я выяснил опытным путём, что не могу пользоваться шлемами - глаза начинают болеть минут через 10-15. Судя по всему мои особенности не позволяют смотреть на “далёкие объекты” - а ведь земля и облака в полёте далёкие объекты, одновременно скашивая глаза “в кучку” на близкий экран. Проверьте это на себе, попросив у кого-нибудь подобный или классический шлем. Я сделал самодельный двухзеркальный шлем из готовой приблуды для мобильного телефона и отличного 7" экрана 1280x800 картинка отличная, а мои глазёнки болят. Причём только мои, пробовали разные люди, ни у кого такого дискомфорта нет. Я его для себя делал, как основное средство для fpv)
А в очках (коммандеры у меня) никаких мучений - там глаза параллельно смотрят, как и положено при разглядывании дальних объектов. Правда картинка мелковата и размытости по краям.

schs
tuskan:

Dji вообще не умеет записывать видео с осд

У меня что на фантике что на OpenHD HDMI рекордер, так что пишется с OSD и там и там.

Glinco
tuskan:

Dji вообще не умеет записывать видео с осд

Это почему? На земле у него есть все возможности для записи.

Gecko:

Могу посоветовать, если думаете выбрать такой шлем - такая схема на мой взгляд лучше, чем шлемы с линзой френеля.

А вы в Скаут смотрели?

tuskan
Glinco:

Это почему? На земле у него есть все возможности для записи.

но записать нельзя.
Даже телеметрию в файл записать нельзя, хотя она там вся есть, пришедшая с воздуха.

Glinco

Как где? Показатели тока, напряжения и пр. Параметров мало выведено, но они есть.

tuskan

Это да.
Но например авиагоризонта нет.
И записать видео с ОСД нельзя

Glinco

Авиагоризонта нет, об этом писал выше.
А запись с параметрами ОСД вы только что посмотрели выше.

supermario
Glinco:

А запись с параметрами ОСД вы только что посмотрели выше

он же на гопрошку снимает то что очки показывают.

ARTEM477

Да что такое купил уже практически скаута, надо было же кобре появится)) отталкивает только задержка. Что посоветуете рискнуть или уже проверенного скаута взять, с другой стороны они же наверняка профиксят задержку хотя бы до 15 мс)

ARTEM477

Насмотрелся точнее начитался субтитров) ну все тебе тут и питание и съемный приемник и hdmi. Все обзорщики как один так и манят купи кУПИ КУПИИИ))
Заказал. Перехожу в ждуны. 15500 с Али получилось.

kvazimoda

Парни, шлем Вайпер имею, очень хороший зеркальный шлем.

По крайней мере я им очень доволен.

Raider

у него один большой недостаток - он больше не выпускается.
Как и трансформеры.

kvazimoda
Raider:

у него один большой недостаток - он больше не выпускается.
Как и трансформеры.

Очень жаль,что не выпускается.
Интересна причина,почему его перестали призводить?

tuskan
kvazimoda:

Очень жаль,что не выпускается.
Интересна причина,почему его перестали призводить?

Наверное чтоб не спрашивали, почему в нем двр лучше, чем в топовых hdo2

macrokernel
ARTEM477:

Заказал. Перехожу в ждуны. 15500 с Али получилось.

Ждём Ваши отзывы 😃

Можаефф

+1

Видел новый обзор от Датча, он говорит что фов чуть ли не как у sky03о. Верится с трудом.

Andrey70NSK
Можаефф:

фов

а какой fov лучше? на камере ставить узкий или широкий?
субъективно мне кажется узкий лучше, объекты крупнее получаются, а при широком объекты мельче но обзор больше…

Glinco

Я спрашивал в свое время, почему шарки перестали делать Трансформер. Говорят спроса недостаточно.
Хотя народ бегал и искал.

Я вот одного не понимаю. Ну сделай шлем 1280*720 с двр, портами, аналоговым выходом/входом, hdmi на вход. И продавай сотнями и тысячами. Так нет. Выпустят пять моделей ограниченными партиями и народ мается.

Можаефф

типичный заголовок на ютубе - Best Beginner Fpv Goggles for 2021 - SKYZONE COBRA X

Не могу понять почему они все говорят что шлем для начинающих? Профи в нем летать не могут?
Может поэтому и спрос небольшой?

Glinco:

Ну сделай шлем 1280*720 с двр, портами, аналоговым выходом/входом, hdmi на вход. И продавай сотнями и тысячами. Так нет. Выпустят пять моделей ограниченными партиями и народ мается.

Ну вот они и сделали )
Это у фэтшарк никогда не получается ничего сделать хорошо )

Andrey70NSK:

а какой fov лучше? на камере ставить узкий или широкий?
субъективно мне кажется узкий лучше, объекты крупнее получаются, а при широком объекты мельче но обзор больше…

Есть мнение, что для гонок лучше узкий, для самолетов - широкий. Но мы тут говорим про фов шлема а не камеры.
У этого шлема он должен быть небольшой.