Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Glinco

Стоимость бренда - фикция, придуманная саксами для на#бки папуасов. Как и капитализация, что отлично показала эпидемия ковидлы.
Есть качество. Оно абсолютно, и пофик, насколько раскручен бренд.
Мне все равно, что написано на серве, шлеме, аппе. Работает надежно - берем. Нет - хоть сто раз Эппл - в топку.

Olegfpv
Glinco:

Стоимость бренда - фикция, придуманная саксами для на#бки папуасов. Как и капитализация, что отлично показала эпидемия ковидлы.
Есть качество. Оно абсолютно, и пофик, насколько раскручен бренд.
Мне все равно, что написано на серве, шлеме, аппе. Работает надежно - берем. Нет - хоть сто раз Эппл - в топку.

Есть завоевание доверие к бренду куплено деньгами(лже блогеры и прочая реклама или доля рынка бюджетников) , а есть доверие куплено делами(многолетнее качество) .

tuskan
Olegfpv:

Есть завоевание доверие к бренду куплено деньгами(лже блогеры и прочая реклама или доля рынка бюджетников) , а есть доверие куплено делами(многолетнее качество) .

полностью опровергнуто мсье Karabasus, который давеча купил за 2700 камеру, по ходу клон gopro6 аппаратно, только менюшка своя.
по качеству лучше, чем моя session5
Про цену… ну вы поняли.

В наше время важно понимать ИЗ ЧЕГО оно сделано. Кем - часто пофигу.

Olegfpv

Не спешите делать выводы. Время нужно… Да и слово «лучше» относительное понятие.

Warloсk
tuskan:

мсье Karabasus, который давеча купил за 2700 камеру, по ходу клон gopro6 аппаратно, только менюшка своя.

Гираксельные метаданные в видео пишет под обработку рилстеди го? Если нет, то, как бы, “не то пальто”…

Shuricus

И в камерах железо не главное. Главное прошивка. С чем у китайсо большие проблемы. Железо там тоже у всех одинаковое уже.
Так что - неважно кем, очень важно, как раз.

R2Dmitry
alexa64:

Вы забыли сравнить массовость изделия, а это основополагающий фактор себестоимости…

Так в этом и был вывод.

Olegfpv:

Вы забыли и стоимость бренда упомянуть

Как бы я упомянул один из самых популярных брендов телефонов. И при этом цена низкая.
Более мелкие производители типа Lenovo, LG или Sony продают свои устройства сравнимого качества заметно дороже.

Olegfpv

С чего у них низкое качество? -бред
Продают дороже? - хотя бы в сети почитайте от чего складывается ценообразование .

Alexander53

Написано не про низкое качество, а сравнимое, т.е. одинаковое. И как бы не складывалось ценообразование, цены на брендовые товары всегда выше.

tuskan:

а есть доверие куплено делами(многолетнее качество)

Это что понимать под качеством. Есть ещё понятие надёжность. К примеру у Паузуолиса на чемпионате Европы ни с того ни с сего отказал очень брендовый на то время передатчик JR. Звезда в шоке, но хорошо нашлись умельцы и выяснили что просто отпал хреново припаянный провод и прилудили его. Вот оно и многолетнее качество.
P.S. Из личного опыта не относящегося к моделизму. На оригинальном телеке Sony через полтора года сдох кинескоп (а качество изображения было действительно на высоте). Замена равнялась более половины стоимости телевизора, пришлось ящик продать на запчасти.

DarkEye
tuskan:

купил за 2700 камеру, по ходу клон gopro6 аппаратно, только менюшка своя.
по качеству лучше, чем моя session5
Про цену… ну вы поняли.

Таки да, присоединяюсь к вопросу. С ReelSteadyGo работает? Если да, то где такие клоны продают?

Warloсk
DarkEye:

С ReelSteadyGo работает?

Судя по 4-дневному отсутствию ответа на мой вопрос - нет. Главное же “аргумент” в спор вбросить. 😃

tuskan
Warloсk:

Судя по 4-дневному отсутствию ответа на мой вопрос - нет. Главное же “аргумент” в спор вбросить. 😃

хозяин из Карелии вернется - спрошу. Я не знаю.

5 months later
Glinco

Разрешение ДВР непонятно из описания. Ну и брать только если Х.

Можаефф

Уверен, что разрешение двр как в очках.

Больше интересует как влияет зеркало, какие особенности у такой конструкции?
Еще интересует, что там нет регулировок, а значит могут быть проблемы с фокусом.
А вот разрешение двр, как раз мало интересует )

Glinco

Почти все двр в шлемах и очках убогие, и не пишут все, что по аналогу приходит.
А с зеркалом никаких регулировок не нужно. Летаю в Трансформере, лучшая картинка. Скаут немного не дотягивает до Трансформера, но зато производится.

tuskan

Да вроде плохой двр в последнее время только в фатшарках, и то только в очках, в скауте норм двр

Glinco

Есть пример нормального шлема уровня Скаута с правильным ДВР?

macrokernel
Glinco:

Есть пример нормального шлема уровня Скаута с правильным ДВР?

Skyzone Cobra X.

Glinco

Так они только вышли. 😃
И то, реальную запись мало кто видел. А из годовой давности и ранее - я даж не знаю, где есть, D1.
Правда, наличие полного разрешения не гарантирует отсутствие помех и полос на записи. Нужно прям смотреть на живом девайсе.
Жаль, что Скаут меньше Трансформера. Мне его изображение нравится меньше, поэтому решил не брать на потенциальную замену Трансформера, он же когда-нибудь выйдет из строя.

alexa64

Я вот честно не понимаю, зачем такие требования к DVR… Ну пишет OSD техничку и достаточно.

tuskan
alexa64:

Я вот честно не понимаю, зачем такие требования к DVR… Ну пишет OSD техничку и достаточно.

Ты просто не видел ДВР от топовых Фатшарков - тебе сравнивать не с чем - он хуже, чем в хламовых шлемах по 3 тыр 😃