Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Raider

Дальше чем Resolution 480X272 можно уже не вникать. И, тем более, не покупать.

29 days later
ions

Коллеги, у кого есть Кобра Х, подскажите как изменить время и дату DVR, у меня дата датируется 2018 годом. И еще, когда нажимаю долго левую крутилку, зуммер издает прерывистый звук. Что это значит?

Koloboff
ions:

И еще, когда нажимаю долго левую крутилку, зуммер издает прерывистый звук. Что это значит?

Режим поиска модели - будет пищать “как миноискатель”, чем больше rssi тем чаще пищит. Естественно, это всё должно работать с направленной антенной.
А вообще читайте релизноутс к прошивке - там это всё расписано.

11 days later
Pavel_Kyp
ARTEM477:

Да тоже заметил такое что 18650 сьедает махом но я только проверил что работает от него и крышечку понаблюдал что хлипкая потом крышку убрал и забыл)
дома запитал от блока питания 12в, в поле от 6,5 до 25 вольт или усб 5в - это помоему закрывает все потребности))

Воткнул 18650 не той стороной, пошел дым.) Третий раз включал. Думал всё.))) Хотел разобрать, но жалко отрывать. Тоже крышку убрал и забыл. Питаюсь от повербанка.

Товарищи у кого Cobr-ы, подскажите в итоге какие аннтенки лучше прикупить? А то как то мнения расходятся. )

17 days later
Creolka


Fat Shark Attitude V6

или

SKYZONE SKY04X V2

Муки выбора…
Помогите что выбрать!

Pavel_Kyp

Коллеги доброго времени суток.)
Появилась идея подключения шлема к компьютеру без hdm шнурка.
В том же симуляторе потренить. Кто н.б видел, знает решение!? Подскажите пжл. 😉

Муки выбора…
Тоже почти пол года выбирал между этими производителями. Потом sky вообще пропали с площадок. В итоге решил с экономить и взял шлем.)

schs
Pavel_Kyp:

Кто н.б видел, знает решение!? Подскажите пжл.

подключайте по тому входу, который есть, тем же композитом. картинка будет конечно отвратная, но Вы же именно так хотите.

Raider
Pavel_Kyp:

Появилась идея подключения шлема к компьютеру без hdm шнурка.

Если нужна HD картинка - без шнурка никак.
Если нужна обычная картинка без проводов, тогда комп-конвертер на композит-видеопередатчик.

Shuricus

Есть технология передачи ХД без проводов через донглы, но я вообще не в теме.

Pavel_Kyp
schs:

подключайте по тому входу, который есть, тем же композитом. картинка будет конечно отвратная, но Вы же именно так хотите.

Я имел ввиду вообще без проводков. Кабель шдми то есть, просто не нравится, тянет в низ.) Имею ввиду воткнуть в комп через юсб передатчик какой нб.)

schs
Pavel_Kyp:

п через юсб передатчик какой нб

можно и через передатчик, если на очках\шлеме приёмник есть.
USB не нужен. Нужна виднокарта с композитным выходом или конвертор с hdmi/vga на композит, к нему видеопередатчик.

Pavel_Kyp
schs:

можно и через передатчик, если на очках\шлеме приёмник есть.
USB не нужен. Нужна виднокарта с композитным выходом или конвертор с hdmi/vga на композит, к нему видеопередатчик.

Принял.) Спасибо! С конвертором и картой все понятно. А не подскажете передатчик (hd)

Koloboff
Pavel_Kyp:

А не подскажете передатчик (hd)

Вам писали про аналоговый передатчик и приём на штатный приёмник шлема. HD там технически невозможен - максимальное разрешение это протокол PAL (720x576)

schs
Pavel_Kyp:

А не подскажете передатчик (hd)

А у Вас именно HD приёмник? Какой?

Koloboff:

HD там технически невозможен - максимальное разрешение это протокол PAL (720x576)

Технически возможно, dvb-t к примеру.Другое дело что автор вряд ли понимает что реально бывает в подобных устройствах.

Koloboff
schs:

Технически возможно, dvb-t к примеру.

Ну я же написал “приём на штатный приёмник шлема”! 😁

schs
Pavel_Kyp:

Смысл передать картинку на шлем.

Если передать на hdmi разъём шлема, то подобный miracast донгл пойдёт. только его всё равно в шлем проводом включать, да и питание он хочет по проводу
проще купить мягкий и тонкий hdmi кабель

Koloboff:

Ну я же написал “приём на штатный приёмник шлема”!

Я не телепат, какой там штатный приёмник - не знаю.

Koloboff
schs:

Я не телепат, какой там штатный приёмник - не знаю.

Приведите ссылку хоть на одну модель шлема с dvb-t 😁
И ещё - с чего вы взяли, что DVB-T это “аналог” (а речь шла именно про аналоговые приемник и передатчик)?

schs
Koloboff:

Приведите ссылку хоть на одну модель шлема с dvb-t

мне такие неизвестны. Но автор же хотел hd
кстати скалеры универсальные с dvb-t тюнером\ресивером есть, можно их и в шлеме применять.

Koloboff:

И ещё - с чего вы взяли, что DVB-T это “аналог”

там цифра только после декодирования. приём\передача- аналоговая, вплоть до применения обычных аналоговых усилителей.
но это уже не по этой теме.

2 months later
ant0n_r59
Creolka:

Муки выбора…
Помогите что выбрать!

Скайзоны однозначно. но по такой цене по которой они сейчас продаются лучше покупать DJI FPV - дешевле выходит с купонами и акциями)) (без акций одинаково)