Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

WizardRND
Sinnpriest:

Изготовление подобной вставки из abs-m30 на профессиональном оборудовании fortus 250 mc ориентировочно получится 4-5 тыс. руб

Печать безумно дорогая. Там расход пластика будет кубиков 30 от силы. При ростовской цене 20 г/кубик (официальные диллеры профессиональных 3D-принтеров) - это 600 руб, любым пластиком - хоть “силиконоподобным”. До 1000 руб - я бы ещё понял цену. А здесь - кто-то сильно налюбливает.

madwolf
WizardRND:

А здесь - кто-то сильно налюбливает.

В нашей любимой стране все друг друга “налюбливают” , особенно руководство.

Kisel_S
AlexeyStn:

Где-то проскакивала ссылка на Али или Банге на отдельную матрицу 4,3 дюйма 800х480 с видео-входом примерно за $15,

от мобилы есть, но контроллер от очков явно не подойдет. С видео входом/контроллером за 15…не реально.
Можно ev800 модифицировать…всего 80 баксов…но стоит ли таких денег чуть большее разрешение - вопрос.

Sinnpriest
WizardRND:

Печать безумно дорогая. Там расход пластика будет кубиков 30 от силы. При ростовской цене 20 г/кубик (официальные диллеры профессиональных 3D-принтеров) - это 600 руб, любым пластиком - хоть “силиконоподобным”. До 1000 руб - я бы ещё понял цену. А здесь - кто-то сильно налюбливает.

Если я нарисую эту вставку в SketchUp, смогут ее перевести в программу печати? Это я не из за стоимости моделированя. Это я из за непонимания, что мне нужно.

Sinnpriest

Во, кстати, SketchUp может экспортировать в этих форматах. Какой нужен для 3-д печати?

WizardRND
Sinnpriest:

Если я нарисую эту вставку в SketchUp, смогут ее перевести в программу печати?

В чём нарисовано - совершенно без разницы. Вы должны сохранить копию нарисованного в формате STL.

Sinnpriest:

Какой нужен для 3-д печати?

В гугле забанили? Бывает…

Sinnpriest

Ну вот, в SketchUp нарисовал.

Естественно, после печати нужно будет подгонять всеми средствами (надфиль, наждачная бумага, скальпель и т.д.)

frozenboy

По поводу рисования и печати - да поймите вы, для каждого длина вставки должна быть своя - в зависимости от зрения. Кому-то комфортно 3 см, кому-то 4, а кому то 1. Так что одной универсальной вставки не будет.
Сама вставка желательно должна быть без “полочек” - кто рисовал и печатал, тот знает что это такое, но в данном случае без полочек никак не обойтись.
Для точной подгонки вставки к шлему, их как минимум парочку “черновых” придется напечатать. Так что если нет личного/халявного 3D затея обойдется довольно дорого.
По урокам SolidWorks освоить не сложно для работ начального уровня, за пару недель можно вникнуть.

Sinnpriest:

Ну вот, в SketchUp нарисовал.

Естественно, после печати нужно будет подгонять всеми средствами (надфиль, наждачная бумага, скальпель и т.д.)

Судя по всему у вас между внешними и внутренними стенками сплошное заполнение - вы прикидываете сколько это будет стоить и ВЕСИТЬ?

Sinnpriest

Что касается длинны, то шаблон у меня разбит на три части. Две - это зона крепления, третья - это прямоугольник (ну не знаю, как по другому это назвать), и длину его можете изменять как угодно, хоть метр. Толщина этого “прямоугольника” - 2мм, можно попробовать 1мм (все зависит от пластика). По заполняемости - понятно, что нужно это все оптимизировать, но тут нужен опыт, которого у меня нет, да и если честно не очень хочется получать.
В общем кажется нашел принтер. Попробую напечатать - отпишусь.

p.s.: Кстати, можно вообще печатать не одним целым, а тремя частями!!! А потом склеить!

alex_nikiforov

Чего голову морочить и деньги впустую тратить. Кто использует шлем в качестве монитора на штативе? Таких много? Отодвинуть на нужное расстояние, вставить проставки и скотчем примотать.

Kisel_S

видок будет не айс. А привыкнуть не кто не пробовал? Я лично привык. Глаза болят потому что мышцы сильно растягивает кристалик, а мышцы как известно пластичны и при тренировке растягиваются. Друг летающий на моем шлеме тоже привык.

intrari
AlexeyStn:

Вот! Нашёл тот самый экран с матрицей 800х480 и контроллером за $21(

Лучше взять телевизор, там уже есть плата управления яркостью и контрастностью banggood.com/Blue-Sky-5-Inch-HD-Digital-Panel-Disp…
Он точно такой, как по вашей ссылке. Я им пользуюсь.

Kisel_S

я вот не могу понять нафига сунуть этот сдаравенный акк на ремень, чем плоха идея со встроенным акком ev800? Ну подумаешь его хватает не на 2-3 часа, а 5 и что, мы ж по столько не летаем, а дома есть разетка. Сегодня мерял шарки с этой бадьей на ремне - ужас, не удобно ремень на голову надевать, на ухо давит. По видео сложилось впечатление, что шлем клепали на коленке, щели сверху жесть, место для носа…видимо уже решили с запасом сделать, чтоб кавказцы летали. Ребята поясните еще - а нафига вам этот диверсити вообще сдался? Две одинаковые антенны на растоянии 20см использовать смысла 0, сигнал будет одинаков. Использовать патч + клевер чтоб летать и далеко и возле себя - да, но реально работающие патчи стоят как этот шлем. Вот сканер эфира 5,8 это круто, жаль отдельным прибором нельзя купить.

Пол
Kisel_S:

Вот сканер эфира 5,8 это круто, жаль отдельным прибором нельзя купить.

Юлиан дал же ссылку в видео на него.

Kisel_S

это приемник для шарков как я понял…да и ценник 50 баксов, уж лучше шлем купить этот.

Aleksman
Kisel_S:

я вот не могу понять нафига сунуть этот сдаравенный акк на ремень, чем плоха идея со встроенным акком ev800? Ну подумаешь его хватает не на 2-3 часа, а 5 и что, мы ж по столько не летаем, а дома есть разетка.

Не в том суть. Со встроенным аккумом лишний вес, с переносом центра тяжести на передний край (аккум установлен за матрицей).

alex_nikiforov
Kisel_S:

Две одинаковые антенны на растоянии 20см использовать смысла 0, сигнал будет одинаков.

Польза от диверсити есть. Даже используя одинаковые антенны, можно спозиционировать их перпендикулярно друг другу. На всех рекламных фото, обычно они установлены параллельно, что на самом деле бесполезно.

Kisel_S
Aleksman:

Со встроенным аккумом лишний вес, с переносом центра тяжести на передний край (аккум установлен за матрицей).

летаю на ev800 и ничего не давит. веса 1s 2000мА просто не ощущается. Зато после горы проводов в квануме, очках боскам (вообще идиотизм с метровым толстенным проводом и болтающимся акком на конце) берешь это чудо китайской промышленности и просто получаешь кайф от целостности устройства, доработанности/продуманности, внешнего вида и удобства, никаких проводов, никаких штекеров возле носа, акков на затылке и пр.

alex_nikiforov:

можно спозиционировать их перпендикулярно друг другу.

один всенаправленный клевер решает этот вопрос.