Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

AlexeyStn

Подержите секунду-полторы и отпустите. У меня так же, если слишком быстро или наоборот слишком долго держать.

Пол
РоманычД:

При нажатии кнопки питания экран мерцает и система не включается.

Подержите 5 секунд (или пока не включится).

РоманычД
AlexeyStn:

Подержите секунду-полторы и отпустите. У меня так же, если слишком быстро или наоборот слишком долго держать.

О да, спасибо добрый человек! Так и есть!

Пол:

Подержите 5 секунд (или пока не включится).

Если честно, там не 5 секунд, а плавающий интервал. Лад, время покажет.

khomyakk

Тоже получил шлем EV800.
Всё прекрасно, всё работает, но зрение не то и разное по глазам.
Тут интересное предложение было.
Итак, очки мне всё равно нужны, у меня дальнозоркость. С очками для близи мне вставка нужна приблизительно 45мм. Вставка - принтера нет, поэтому нужно заказывать. Обойдётся где-то 10 долларов.
Или с помощью очков сделать из дальнозоркости близорукость. Вопрос-на каком расстоянии я должен резко видеть в этих спецочках? Цена вопроса - 3 доллара. Кріша не поедет за 1 час пользования?

Ckorpion_61
khomyakk:

Итак, очки мне всё равно нужны, у меня дальнозоркость.

Аналогично только глаза одинаковые 1,5 .Жду результатов вашей работы.Если получится у вас наверно тоже куплю этот шлем.

РоманычД

Для общего понимания по совместимости EV800 и диоптрий:

У меня -3,5 (близорукость). Снимаю монитор, одеваю вторую часть шлема с линзой, и приближаю различные предметы, либо шлем к любой поверхности. Таким практическим методом тыка выяснилось, что для зрения (-3,5), монитор находится на правильном расстоянии от линзы. Любое изменение этого расстояния приводит к мылу.

В случае, если у Вас Дальнозоркость, и планируете дополнительную проставку, то нужно учитывать, что центр тяжести шлема сместится дальше от лица и рычаг давления будет больше, что добавит больше дискомфорта. В штатной сборке вес аккума чувствуется весьма. Поролонка вроде и добавляет комфорта при касании с лицом, но сама полоска узкая, давит на лицо рядом с носом. Просится что то более мягкое и по шире.

pinco

У меня хэдпрейхд.
Читаю в +2,5…3, а в шлем поставил +4 и все стало комфортно для просмотра картинки на мониторе.

khomyakk

Читаю в +2,5…3, а в шлем поставил +4
Смотри какая фигня, я иду к окулисту, у них до сих пор эти известные железные очки со сменными линзами, в них я в шлем не влезу.
Отсюда вопрос - на каком расстоянии от газеты в очках +4 тебе комфортно читать текст?

mejnkun
khomyakk:

в шлем не влезу

разбираем шлем берём нижнюю часть оставляем оригинальную линзу,вместо дисплея картинку и к окулисту

сегодня поехал на полетушки забыл поставить дополнительную линзу в eachine One ,так чтоб не ломать глаза заехал супермаркет купил дешманские очки +3 ножницами отрезал ушки и вуаля…cloud.mail.ru/public/7jDE/8NDCJULeT
у eachine One фокус линзы не регулируемый ,у меня зрение 1 но смотреть некомфортно без дополнительной линзы

pinco
khomyakk:

Читаю в +2,5…3, а в шлем поставил +4
Смотри какая фигня, я иду к окулисту, у них до сих пор эти известные железные очки со сменными линзами, в них я в шлем не влезу.
Отсюда вопрос - на каком расстоянии от газеты в очках +4 тебе комфортно читать текст?

я в оптике отобрал несколько готовых очков с разными диоптриями и примерял
оптимальный вариант 😉

khomyakk

Как примерял если они в шлем без снятия дужек не влазят?
Но направление я понял - измерить расстояние от глаз до экрана, и подбором диоптрий попытаться на таком расстоянии прочитать газету,
Нет, наверно лучше с линзой, как выше писали

nick654
mejnkun:

поможет у меня- единица.сам споткнулся с eachineOne…

дело в том что с дужками обычные очки фиг запихаешь туда, и как примерять тогда? В общем когда вплотную надеваешь, дискомфорт и размыливание перед глазами, отдаляешь от себя см. на 5-10 отлично все… Еще хочу спросить владельцев шлема Quanum Cyclops FPV. Какое расстояние в см. от лица вплотную к линзе и до полного отодвигания на макс. линзы от себя?

mejnkun

обычные очки фиг запихаешь туда,а за 3-4 доллара на базаре купить и откусить кусачками ушки и на термоглей вклеить трудно?

khomyakk

Сходил к окулисту, снял верхнюю часть со шлема. Очки для близи были +1,5 и 0,75. Для шлема получилось +4,5 и +3,0. Через час заберу и попытаюсь определить на каком расстоянии в таких очках можно читать - чтобы сразу можно было другим заказывать:)

khomyakk

Попробовал, нормально, просмотрел свой полёт, за 15 минут вроде крыша не поехала и глаза не повылазили. В таких очках хорошо видно текст с расстояния примерно 22см от экрана компьютера. Чуть запотевает верхняя часть очков, но это можно поправить чуть сдвинув их вперёд. В общем доволен - никаких вставок не нужно.

pinco

я вентиляторы 15*15 поставил для обдува линз воздухом извне

khomyakk

Наверно можно победить и растягивание изображения. Я смотрел видео с видеовхода, изображение было 4х3, то есть попытаться запустить видеовыход на видеовход, глядишь и получится

AlexeyStn
khomyakk:

Я смотрел видео с видеовхода, изображение было 4х3

А с какого источника вы подавали видео на вход?
Тоже волнует эта проблема. Единственный, на мой взгляд, существенный недостаток EV800.

khomyakk

С Ipada.
Попробовал с миниДВ камеры - растягивает.
Будет сегодня время-попробую с курсовой камеры.
Странно, АйПад с помощью видеошнура был в режиме трансляции на ТВ.

AlexeyStn

Видимо, видеоадаптер iPad считает, что подключен к телевизору 9:16 и добавляет чёрные полосы по бокам. 😦
Хотелось бы найти решение. Думал попробовать такой экран, но банггудовцы ответили, что у него тоже не меняется на 4:3.

alex_76

Пришел шолом ev800 и сразу огорчили посадка, фокус и вес. Хотел уже было замастырить картун шлем, но главврач настоял на внеплановой госпитализации. Первое, разобрал окуляр, вынул линзу и с помощью пенки переставил ее на один см ближе к глазам. Зрение 1, все стало вдруг читабельно. Линзе места хватило и пилить ее не надо, т.е. проставку городить тоже не нужно. Думаю, плоские щечки вдоль боковинок маски- это недопиленная регулировка фокусного расстояния и вангую, могут кетайсы ее туда в дальнейшем вкорячить, а самоделкиным на заметку. Второе, избавился от родного обтюратора маски, так как его нижние подушечки снижают площадь прилегания к лицу, а верхняя дуга опускает маску вниз, и нагородил новый из чёрного поролона идущего в поставке- все стало удобно облегать. На выемку для дыхальца также налепил двусторонний скотч и черный тонкий поролон (с внутренней стороны маски), засветы ушли. Но санбригаду напрягали неподрессоренные массы. Кишки все находятся на передней части и маска постоянно клюет вниз. Вылечил переносом места крепления верхнего ремешка на корпус съемного монитора. Ну, а если одеть это все с бейсболкой и свежими носками- вообще замечательно. Ps порадовала возможность подачи видео сигнала через разъем наушников. Жду квадр, готовлюсь облетать.