Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

djif450
Serpent:
  1. Цена, простота, вес.
  2. Купил, включил, полетел.

А чем он лучше vr d2?
Диверсити нет, писалки нет. Стоит почти столько же, тыщи на 1,5 дешевле может. Писалка дополнительная теже 1,5 тыщи и стоит, но будет как в vr d2? но без диверсити.

Serpent
  1. Писалка в её нынешнем виду - убожество. Похоже универсальных решений не бывает, по крайней мере дешево. Я лучше фотоштатив поставлю рядом с высокой антенной, приёмышем и технической писалкой.
  2. Дайверсити требует нормальных антенн, шлем+писалка+2 хорошие антенны за 99$ - не верю!
  3. На сегодня разница в цене - 30$. Как раз на штатив с приёмником хватит.

P.S. Ни на чем не настаиваю, просто высказал своё мнение…

Панкратов_Сергей
Serpent:
  1. На сегодня разница в цене - 30$.

То есть для тех кто купил по акции оставив одну антенну и не включив писалку- получим то же самое?
А все остальное- это бесплатный бонус?

djif450
Панкратов_Сергей:

То есть для тех кто купил по акции оставив одну антенну и не включив писалку- получим то же самое?
А все остальное- это бесплатный бонус?

Я так понимаю, что да. Я вот по акции купил vr d2 за 4500р 😃
Шлем пришел, всем хорош, только нужно что-то делать с линзой или отодвигать шлем на пару сантиметров, а то изображение очень близко получается.

Serpent
Панкратов_Сергей:

все остальное- это бесплатный бонус?

Ну таки ДА… 😃

P.S. Я по акции брать не стал, решил обождать реальных отзывов.
И не жалею - средненьких шлемов уже в шкафу хватает, а супера пока не сделали.

Danuvas

Видели сегодня презентацию DJL Mavic?
Там очки-шлем от DJI засветились. Понятно, что все под их линк будет. Но HD качество это конечно же веСЧ))))
Я с Фантомом полетал, так аналоговые камеры как то отошли, с начала августа не могу собраться на полеты

soliada

Здравствуйте.Возможно не совсем по теме. Есть шлем EACHINE VR-007 и как то случайно ,когда тыкал кнопками, удалось попасть в инженерное меню где можно было менять разное,в том числе голубой экран,черный или снег… Теперь стоит голубой экран…Больше попасть в это меню не получается.Может кто знает эту хитрую комбинацию нажатия кнопок для входа в это меню?

7 days later
ohoho

Прошу помочь советом. Подбираю шлем для FPV к будущему мавику. В чем проблема выбора: 1. Правильно ли я понял, что готовые шлемы с приемником и антенной на 5.8 не подойдут, так как у мавика свой протокол видеосвязи? Или есть варианты? 2. Имею только один действующий глаз и тот в очках. Поэтому ищу в инете шлем под смартфон свой - Samsung Note 2? но чтобы было в шлеме не 2 линзы, а одна большая, как у самодельщиков на форуме, использующих линзу френеля. Но найти что-то не могу. Попадались ли вообще кому-нибудь такие? Если не найду, куплю с линзами и буду переделывать.

Danuvas

По изготовлению шлема тут лучше смотреть. Много информации как сделать шлем
rcopen.com/forum/f90/topic295913
ИМХО на телефон не комильфо - не известно потянет ли, будет ли тормозить, хватит ли батареи. Лучше шлем с HDMI входом. Но матрицы с контроллером такие не дешевые. На Мавике вроде бы должен быть HDMI выход (на Фанте 3/4 точно есть, обалденное ФПВ)))
Если один глаз рабочий, то точно френель нужен. У меня у брательника такая же проблема. Ему с френелем очень понравилось. Диоптрии подбирать расстоянием до экрана. Но это будет Ваш персональный шлем)))
А вообще, DJI готовит выход своих очков - должен быть интересный продукт. Может стоит подождать?)))

ohoho

А какие готовые шлемы имеют вход HDMI? Может поделится кто названием?

Kisel_S

hidplay, его аналог, google one…ну и новый кванум

Dimanmg

а что отечествненный не обсуждают
разработка виктора баха
спорт 5 дюм 12
обычнай 7 дюйм 15
были … не одного не видел в барахолке , а продано на тот год около 300

ohoho

Danuvas - спасибо за прояснение в концепции! Kisel_S - благодарю за наводку на Headplay HD FPV!, шлем google one что-то не нашел, и про новый кванум - это который версия 2? Если речь была про Quanum DIY FPV Goggle V2 w/5 inch LCD Monitor (Kit), то это что-то не совсем то, HDMI нет у него вроде. А есть в природе шлемы с HDMI, но совсем без приемника 5,8? Мне то он не нужен с мавиком будет.

Dimanmg

www.eyeboxfpv.com

наши отличные, просто у кого бабки есть на шлем … хедплея… проще наш взять
Russia Moscow / +7 905-780-5392 Victor / eyeboxfpv@gmail.com
делают в москве

ohoho
Danuvas:

На Мавике вроде бы должен быть HDMI выход (на Фанте 3/4 точно есть, обалденное ФПВ)))

А я то похоже пролетаю .Вот что в теме мавика мне ответили:

SovGVD:

Пульт уже сфотографировали и перефотографировали со всех сторон, нет там HDMI и не предвидеться, иначе как DJI будут свои шлемы продавать?

Ждать родного шлема придется, и выбора уже нету, подойдет он мне или нет.

Danuvas

На Фантом тоже не было сначала HDMI , потом за 100$ платку продавали. И тут так же будет. Но это оффтоп уже))))

У Skyzone шлем есть - клон Хедплея. Но он тоже с приёмником. Это сейчас стандарт.
Чисто имхо. Шлем лучше делать самому под себя - подобрать хорошую матрицу, Френель или оптику, настроить расстояние, встроить DVR и будет Щастье))))
Сейчас в тренде брать за основу Китайский vr шлем за 15-20$ и доводить его.

Miklrav
Dimanmg:

www.eyeboxfpv.com

наши отличные, просто у кого бабки есть на шлем … хедплея… проще наш взять
Russia Moscow / +7 905-780-5392 Victor / eyeboxfpv@gmail.com
делают в москве

Шлем от хедплей дешевле, на ренджвидео 190 с доставкой. А этот самый дешевый вообще без всего 280. На кой ляд он за эти деньги. Делает в России, продаёт за баксы по бешенной цене, а себестоимость раза в два минимум меньше. Да и вообще ваше сообщение слишком на рекламу смахивает. ИМХО

Dimanmg
Miklrav:

Шлем от хедплей дешевле, на ренджвидео 190 с доставкой. А этот самый дешевый вообще без всего 280. На кой ляд он за эти деньги. Делает в России, продаёт за баксы по бешенной цене, а себестоимость раза в два минимум меньше. Да и вообще ваше сообщение слишком на рекламу смахивает. ИМХО

вы позвоните… или емайл напишите не все то правда что на заборе написано …
у них ценник в прошлом году был 15 000 , я по телефону до 12 скинул , упростив примник …
если бы не жаба и не нульцывые зайцы за 8000 т.р взял бы у него !

по сути себестойка нормального шлема 9 000-10 000 , 6000-матрица(7-ка), 1000 приемник 100- френель , - 1000 двр + шлем вр 500-600 + работа ( остальное навар, и вложение в модернизацию, + текушие расходы производства)

я по его чертежам собирал шлем :

Danuvas:

Сейчас в тренде брать за основу Китайский vr шлем за 15-20$ и доводить его.

брал шлем за 700
моник 7-ку - 1800
прием + передач 2000 32 канала 600 млв
квадратную антену 500
френель 150-200
чертежи с форумов (за основу тот самый оснаватель eyeboxfpv виктор bah3), первый был с потолочки “разездной…” что бы растояние удобное подобрать между матрицей и френелем ,
и пенопласт… типа пеноплекса… получилось не красиво но летабельно, а что бы качество и шдми было , надо матрицу вставить от 4500- 6000 , жаба душит!

кому интересно в корзине все лежит, через лс скину
форум с постом баха найти легко , “фпв шлем своими руками…”

Miklrav
Dimanmg:

или емайл напишите не все то правда что на заборе написано …
у них ценник в прошлом году был 15 000 , я по телефону до 12 скинул , упростив примник …
если бы не жаба и не нульцывые зайцы за 8000 т.р взял бы у него !

))) Писал, тогда он был 17 с копейками, и ни копейки не скинули, ответ был простой: у меня есть небольшой спрос, который я успеваю удовлетворять, так зачем мне продавать дешевле…

Krum_A

День добрый. А с таким шлемом ни кто не сталкивался: banggood.com/…/Walkera-Goggle4-Advanced-1920x1080p… ( не реклама) в теме не нашёл.
С виду вроде не очень грамоздкий, мне для начала так сказать…
Заранее спасибо.