Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Kisel_S
Serpent:

Александр, вы наверное EV800 с Eachine VR D2 спутали.
У EV800 нет ни дайверсити, ни регулировки линзы, и акк не на затылке, а встроенный…

читайте внимательнее…
речь о шлеме по ссылке, а что есть в ев800 я очень хорошо знаю, у нас их 5шт.

Serpent
Kisel_S:

читайте внимательнее…

Я внимательно читал, ВАШ пост #649 - вы ответили именно про EV800, даже цитату привели с его прямым упоминанием.
Ну да ладно, если “семь пишем, три в уме” - бог вам судья…

Kisel_S

Не знаю как у вас, обычно цитата относится к первому предложению или пока не закончится речь о чем-то что описано в цитате. Я ответил про ев800, поставил ТОЧКУ. НАЧАЛ речь о второй версии, естественно все что дальше - о второй версии шлема. Вроде я соблёл все правила русского языка 😃) Хотя да, возможно стоило писать о второй версии с красной строки, чтобы не вводить читателей в заблуждение…сори.

Serpent
Kisel_S:

Вроде я соблёл все правила русского языка

Угу. Собля… что сделали? 😃
поясняю: СМАЙЛ!

V_P

А ко мне приехал Циклоп 2 и я как-то успокоился 😃 Что удивительно, спокойно “летаю” и на ближнем и на дальнем положении линзы. Это довольно странно при моём кривом зрении. Летаю взял в кавычки по причине того, что пока летаю на мелколёте по квартире 😃 Но могу сказать однозначно - радикально лучше чем по монитору (использовал Лилипут) в плане ощущений, и что “моно” приёмник второго Циклопа ощутимо лучше “стерео” RD40.

Glinco

А как трекер для курсовой поставите, будет новое ощущение. 😃 Желательно двухосевой сразу.

V_P
Glinco:

А как трекер для курсовой поставите, будет новое ощущение. 😃 Желательно двухосевой сразу.

Не-не-не 😃 Я сознательно и очень жёстко ограничил себя 😃 Только руками (без стаба), только мелкие самолёты (менее метра), никаких подвесов (онли жёстко и прямо!), и низко-близко. На том стою, и стоять буду 😃 Но это не по теме, прошу прощения.

Glinco

Трекер головы со стабом никак не связан.

Вы-в машине крутите головой и глазами? 😃
А если не крутить?

Роман_С_А

Тут как бы ещё один момент есть,по выбору маски.Я так понимаю,нет “гибкости” под приёмники других частот.Если на поле принести несколько аппаратов,например один квадрик с видео на 5.8ггц,один фпв борт “дальнобой” с 900Мгц видео,то есть возможность как то менять встроенную принимающую часть в маске с 5.8 на прочие,или же есть как есть?

Glinco

Только ретранслятор сделает всю систему универсальной.
Сам использую диверсити приемник на четыре антенны 5.8 и один приемник 1.2. Они отдают сигнал на ретранслятор с низкой мощностью 5.8, с которого видео и аудио передается на шлем. Нет проводов, любая частота видео - шлем один. Лаг тестировал - ретранслятор его не вносит.

ohoho
V_P:

А ко мне приехал Циклоп 2

А можно ссылку?

Роман_С_А
Glinco:

Только ретранслятор

Понятно,спасибо.Что бы не изобретать “велосипед” ,что для ретранслятора понадобится и как правильно его сделать?

ohoho

Совсем я запутался. Какие все же очки купить к мавику. Нужна обязательно линза френеля и наличие видеовхода. На видеовход я подам сигнал через миракаст со смартфона управления коптером. Радиочастотный тракт в очках получается вообще не нужен. Покупаю на али.Вот вроде всем хороши Eachine EV800 , но непонятно с видеовходом есть он или нет. Брать какие то совсем дорогущие - вдруг не понравится мне это вообще или не подойдет, жалко денег, в нашем городке никому потом не продать. Дайте совет.

Роман_С_А

Зависит ли степень погружения в видео и максимальные ощущения полёта,от размерности диагонали экрана в ФПВ маске?Если да,то как сильно?Достаточно ли с 5 дюймовой диагональю,или 7 дюймов предпочтительнее? Нету знакомых с такими прибамбасами,что бы в живую сравнить.Вот что хреново.

vova4ka
V_P:

А ко мне приехал Циклоп 2

Есть возможность сравнить с яйчином vr d2, цена одна - возможности больше у второго(чем руководствовались при выборе)?

V_P
vova4ka:

Есть возможность сравнить с яйчином vr d2

Неа.

vova4ka:

чем руководствовались при выборе?

Глазами. То есть, по отзывам, Циклоп чуть ли не единственный, который единодушно вызывает положительные эмоции у очкариков. А на возможности мне как-то плевать - картинку показывает хорошо, с глазами проблем нет, есть отображение уровня приёма видеосигнала, очень чувствительный приёмник, выбор канала сделали не только сканированием… Что ещё надо-то?

Shuricus
Роман_С_А:

7 дюймов предпочтительнее

Для меня это не погружение, а размазывание мордой об монитор. Но некоторым нравится.
Хотя многие склоняются, что и 40 градусов предостаточно.
Чем меньше Паловская картинка - тем четче она будет казаться. Это закон.
Ну и второй закон, что для дристокоптеров лучше поменьше, а для самолетчиков высотников - побольше. Хотя и тут есть исключения.
Я бы брал максимум 5".

AndreyA

Подскажите, какую лучше заказать камеру Eachine TX02 , NTSC или PAL, со шлемом Eachine EV800? Есть желание попробовать FPV.

Glinco

Лучше NTSC. У него как раз количество горизонтальных строк аналогичное шлему. У ПАЛ-а их 576.
У NTSC частота кадров чуть больше.

Посмотрел кол-во TVL - 600 мало. Зачем вам такая камера?

AndreyA
Glinco:

Зачем вам такая камера?

Попробовать для начала.