Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Glinco

В основном везде правой поляризации.

ZAGUS
Роман_С_А:

Клевера то у меня заказаны с разьёмами для приёмника и передатчика что выше ссылки приводил.Такие.ru.aliexpress.com/item/2016-...608.0.0.1bUYzd

Не факт,что у Кулина клевер подойдёт из того комплекта.

Суперская характеристика у антенны --коэффициент стоячей волны (КСВ):≤ 5 😁

macrokernel

У Кайлина клевер LHCP - я его ни разу не использовал. Аомвэй стоит копейки а по качеству вполне хорош.

Роман_С_А

А чем родной клевер плохой,если ни разу не использовался?

Limonchik
Роман_С_А:

А чем родной клевер плохой

та он не плохой, но он дешевый. мне сильно бросилось это в глаза, вроде такой шлём солидный, и тут на те, клевер за 150р. эт как купить иномарку с брызговиками с красного пластика

Роман_С_А
macrokernel:

Lhcp

Извините,я с клеверами ещё делов не имел.Мне эта буквенная аббревиатура ни о чём не говорит. По какой ссылочке глянуть нормальные клеверки за дёшево,для достойной связки маски “Кулин” с видео ru.aliexpress.com/item/…/32684177175.html

Serpent
Роман_С_А:

какая средняя дальность приёма у Кулина вообще,хотя это зависит от мощности передающей части в первую очередь.

Дальность приёма в диапазоне 5.8 (как и во всех других) зависит в первую очередь от качества антенн.

Роман_С_А:

эта буквенная аббревиатура ни о чём не говорит

Клевер является антенной круговой поляризации.
Она бывает левая и правая. Lhcp - левая.
Антенны приёмника и передатчика должны быть одной поляризации - это как резьба: левую гайку на правый винт не накрутить. Дальность и качество приёма упадёт в разы.
Вот, кстати, когда у кого то якобы не работает или плохо работает видеотракт, сразу хочется попросить накрутить на оба конца сосиски и проверить еще раз.
Ибо сам раз умудрился купить антенну не той поляризации и, мало того, прикрутил её на шлем. Правда потом заметил…

Роман_С_А:

нормальные клеверки за дёшево,для достойной связки

Поставьте пока штатную сосиску и не мучайтесь.
Как перестанет хватать - тогда и думать будете.
Создавайте себе трудности постепенно, по одной, а не сразу… 😃

V_P
Serpent:

Создавайте себе трудности постепенно, по одной, а не сразу…

Очень верные слова!

X3_Shim
V_P:

Очень верные слова!

Но каждый моделист хочет дойти до этой умной мысли самостоятельно и других слушать не будет 😃

Роман_С_А
Serpent:

Она бывает левая и правая. Lhcp - левая.

Золотой вы человек!Однако я вроде не спрашивал ос разновидности поляризации.)) Я спрашивал о том,что это за буквы. Как якобы расшифровываются.)

Miklrav
Роман_С_А:

Золотой вы человек!Однако я вроде не спрашивал ос разновидности поляризации.)) Я спрашивал о том,что это за буквы. Как якобы расшифровываются.)

Left hand circular polarization, ну и соответственно right.
Физика, правило правой руки, левой руки, буравчика, ничего не напоминает?

Роман_С_А
Miklrav:

Left hand circular polarization, ну и соответственно right.

Вот.Собственно и всё что было нужно.)

Да,вчерась был ДДБ.) Закинул себе нужную сумму на Пай Пал.Рискну взять вышеупомянутую масочку.)

Aleksman

Обновлённая модель популярного EV800 - EV800 D:

Подробнее здесь (пока что предзаказ): banggood.com/Eachine-EV800D-5_8G-40CH-Diversity-FP…
З.Ы. А я всё думал, чего это китайцы такую масштабную распродажу устроили старой модели. А ведь неспроста 😃

Дмитрий_Raccoon

Ну, этот хобот мало кому подходит.
Друг купил, думал для жены или желающих понаблюдать. Теперь использует как монитор. 😁

Aleksman
Дмитрий_Raccoon:

Ну, этот хобот мало кому подходит.

Ну, я бы не был таким категоричным. Скорее - не всем.

Vilniz

Сегодня в почте пришла VR D2 pro, и только теперь в описание заметил, что там нету video in/out 😁
Ну ничего, вечерком заберу, поглядим что и как. Взял на предзаказ в первой партий, получились какие то 65 еур.

Дмитрий_Raccoon

Ну, всем не всем, но сегодня на ивенте все примеряли и разъединив шлем от маски все отодвигали экран примерно на одно и то же расстояние - около 50мм. Хрень.

Vilniz
Дмитрий_Raccoon:

Ну, всем не всем, но сегодня на ивенте все примеряли и разъединив шлем от маски все отодвигали экран примерно на одно и то же расстояние - около 50мм. Хрень.

С VR D2 pro та же проблема, во всяком случае для меня. Ну не считая конечно дефектную матрицу 😁.
Посмотрим как бангуд разрулит проблему с матрицей.

Limonchik
Vilniz:

во всяком случае для меня.

похоже у китайцев со зрением не оч, нельзя ж все шлема делать так что их колхозить нужно. линзу ближе, моник подальше

Glinco

У них лица маленькие, физиология не такая.