Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Skylark
Aleksman:

Это не запись затерла, так реализован процесс прошивки - при успешном окончании удаляется файл, чтобы не уйти в бесконечный цикл при последующих включениях.

Просто раньше при прошивке других устройств, приходилось самому удалять файлы, а тут решил потереть чтобы избежать зацикленности, гляжу - прошивки нет на карте.
Процесс пошивки какой то не понятный. На экране ничего не меняется и не отображается, пока смотрел на экран пропустил видимо мигание светодиодов.
Где то в зарубежных обзорах проскакивала цифра 50 сек, то ли длится прошивка столько, то ли подождать после неё? Короче подождал минуты 2-3, ничего не меняется (или я не заметил), перешел в режим AV2, а оно уже прошилось.

Bazyl

Кстати полоса внизу на PAL проявляется только на записи или всегда?
Вчера переключил на PAL полосы нет (ничего не перешивал). На записи полосы вроде то же нет.

Skylark
Bazyl:

Кстати полоса внизу на PAL проявляется только на записи или всегда?
Вчера переключил на PAL полосы нет (ничего не перешивал). На записи полосы вроде то же нет.

У меня была всегда. Выглядело как подрезанное снизу изображение. После прошивки все нормально, даже кажется чуть шире чем в AV1.

Bazyl

Попробовал летать с одной антенной все равно черный экран на записи (

нет черного экрана только когда отлетаю далеко

Babay

Сегодня решил перепрошить DVR на шлеме. Как обычно, закинул прошивку с БГ на чистую флешку, дал питание на шлем, подождал пару минут, выключил, включил и все. DVR исчезло. Просто рябь на экране в AV2. Но спасибо доброму человеку, дал информацию, как залить прошивку на DVR прямо в чип. Если получится, то в блоге будет подробная инструкция. А пока сегодня отлетал просто в шлеме. Не, не то. Даже отрегулировав линзу, не вижу весь экран. Да, эффект погружения, все дела… Но уже привык к “очковскому” режиму, когда видишь весь экран и глаза не бегают при динамичных фигурах. К приемнику претензий нет, картинка не мигала и никуда не пропадала.

Limonchik
Babay:

Но уже привык к “очковскому” режиму,

я тут попробовал 4*3, вообще не реально летать после года 16*9. в очках я так понимаю ещё меньше картинка

Skylark
Babay:

Сегодня решил перепрошить DVR на шлеме. Как обычно, закинул прошивку с БГ на чистую флешку, дал питание на шлем, подождал пару минут, выключил, включил и все. DVR исчезло. Просто рябь на экране в AV2.

Попробуйте несколько раз подать питание в режиме AV2. У меня тоже не всегда сразу запускается, пока не отключишь и опять не включишь, иногда со второго или третьего раза. В режиме AV1 включается сразу. Переключение из режима в режим не помогает.

ell83
Skylark:

У меня тоже не всегда сразу запускается, пока не отключишь и опять не включишь, иногда со второго или третьего раза

это после прошивки стало?

Skylark

Точно не могу сказать т.к. до прошивки не приходилось отключать и подключать питание. Включил шлем, попробовал в разных режимах, посмотрел, что изображение обрезанное и решил прошить. После этого стал эксперементировать с линзами, сравнивая с другим шлемом, вот тогда и заметил, что не всегда включается в режиме AV2.

Aleksman
Bazyl:

Попробовал летать с одной антенной все равно черный экран на записи (
нет черного экрана только когда отлетаю далеко

В принципе, это подтверждает мою теорию - на близких расстояниях всё же работает второй приёмник (чувствительный, однако 😃), происходит переключение и появляется чёрный экран. На дальних же дистанциях сигнала со второго приёмника уже недостаточно для переключения, поэтому чёрного экрана нет.

Babay:

дал информацию, как залить прошивку на DVR прямо в чип

На буржуйском форуме есть подробное описание данного процесса, с иллюстрациями, в теме про Eachine ProDVR.

Alex83
Babay:

Сегодня решил перепрошить DVR на шлеме. Как обычно, закинул прошивку с БГ на чистую флешку, дал питание на шлем, подождал пару минут, выключил, включил и все. DVR исчезло.

Я вот думаю как победить чёрные полосы при записи. Насколько я понял вы вскрывали шлем? Не сохранились фотки платы dvr из шлема? Это Eachine prodvr? Какая версия печатной платы? Не пробовали её на обычный prodvr поменять, если он есть?

Bazyl
Limonchik:

я тут попробовал 4*3, вообще не реально летать после года 16*9. в очках я так понимаю ещё меньше картинка

Это чисто субъективное ощущение кто к чему привык. В очках изображение намного меньше и после шлема вообще ничего не видно, 16:9 конечно использует всю площадь матрицы, но правильнее летать на 4:3 картинка наиболее приближенная к реальности (камера выдает 4:3)

Лично я для себя выбрал 4:3 еще когда на 7 дюймовом мониторе летал

nox007

Наконец то и я полетал вчера чуток, и правда, чёрный экран это чисто косяк записи, в полёте всё шикарно! Кстати засветка от носа не мешает совсем, думаю тут модить не буду. А вот что то сделать что бы глаза могли дальше фокусироваться надо, вроде и привыкаешь как оно есть, но глазам неприятно. Что подскажите можно придумать?

Дмитрий_Raccoon

Отодвигать экран от глаз. Больше ничего.
Как? Выше был один из ужасных вариантов. 😃

nox007
Дмитрий_Raccoon:

Отодвигать экран от глаз. Больше ничего.

А линзу поменять, не поможет?

Skylark
nox007:

А линзу поменять, не поможет?

У всех зрение разное, и подход должен быть разный. Попробуйте отодвинуть шлем от глаз на расстояние удобное для них. Если вы смогли летать с штатной линзой, значит комфортное расстояние где то рядом. Может нужно всего лишь приклеить паралонку по толще?

Сергей89

Он у всех греется? Корпус горяченький, а разъем антен горячий, что палец с трудом терпит через минут 15 работы

KirS

А у меня спустя неделю появилась вертикальная полоса в 1 пиксель, точно по центру через весь экран. Кто-нибудь подскажет, с чего бы это и как бороться с ней ?

alex_nikiforov

На матрицах такое бывает, как правило уже ничего не сделать

KirS
alex_nikiforov:

На матрицах такое бывает, как правило уже ничего не сделать

Странно, что сначала её не было.
Так что теперь новую матрицу заказывать ?