reptile s800 sky shadow

SkyPlayer
Mistel:

А я вот подразочаровался поставив полётник 405WING…
Такое ощущение сразу что крыло превратилось в бомбовоз, еле рулится и очень туго.

А до того что стояло? Или “без мозгов”?
В мануале должно рулиться точно так же, как и без полётника, но! Проверьте, какой у вас РЕАЛЬНЫЙ диапазон изменения каналов с приёмника и какой диапазон изменения серв стоит в настройках полётника. Запросто может быть, что приёмник даёт, скажем, 900-2100 мкс, а сервы по дефолту настроены на 1000-2000 мкс, вот вам и “зарезанные расходы”.
Для настройки поведения в акро - почитайте в доках iNAV статью про настройку PIFF-контроллера и подбор рейтов.
Максимальные крены в стабе по дефолту “зарезаны” до 30 градусов, но никто не мешает их увеличить в настройках.

ilyawww
TheFed:

что первая, что вторая - только цветом и отличаются. Берите что дешевле 😃

Для гор годится, в скалы сажали когда в походе были. Убить ее практически не возможно

Отличается

bituum

Отмечусь в теме. Reptile s800, T-motor Air40 2205 2450kv, Dalprop cyclone 5050c, 4s 1.3Ah, Matek f405-ctr, Frsky x4rsb, Taranis Q X7, Caddx sdr1 mini, AKK X2.

Кстати, недавно без бустеров и дальнобоек с приёмником x4rsb слетал на 10км. Фалсейва не дождался, не выдержали нервы. 😃
Да и видео начало отваливаться. Ну вобщем был сильно удивлён. Антенны расположены вертикально. С горизонтальным расположением ловил фалсейвы на 4.5км.

bituum

И если писать видео то режим круиза лучше отключать. Трясёт в круизе конкретно.

NeVaN

Доброго времени суток! Подскажите нормальный полетник с датчиком тока и осд для рептилии. Сам склоняюсь к клону Airbot Omnibus F4 Pro ru.aliexpress.com/item/…/32891137083.html Все ли с ним нормально, кто с каким ПК летает?

bituum

ИМХО для летающего крыла оптимально полётник Matek F405-CTR . Пять UART портов для беспроводного подключения конфигуратора(модуль HC-06 или HC-12) , управления видеопередатчиком, подключения GPS, смартпорт, управления камерой и тд. Датчик тока, OSD, барометр присутствуют.

При таком положении антенн, получилось слетать на 10 км. См.пост выше.

19 days later
ПавелБ

Всем привет! Кто летает на inav поделитесь опытом настройки piff-контроллера. Для настройки в воздухе не хватает каналов, приходится менять параметры через osd, взлетать, смотреть что получилось и опять приземляться…и так по-кругу. Очень хлопотно. Крутил “ff” от 45 до 67, крутил и “p” , и “I” но не могу почувствовать разницу изменений. Кто настраивал, подскажите за что отвечает каждый параметр? Понятно что сугубо индивидуально, но какие параметры piff стоят?

TheFed

так эта, мега разницу прям сразу трудно почувствовать.
P ставьте от 5 до 15. При большом значении появится джиттер и убиваются сервы. по факту поднимал в полете до 62х - затрясся конкретно.
I - от 15 до 20 - при высоких значениях пойдут осцилляции, при низких - будет туповат.
FF - лучше больше, чем меньше - 40-80

При таком положении антенн, получилось слетать на 10 км. См.пост выше.[/QUOTE]

а я прошел обратным путем: традиционно ставил галкой вверх для дальних полетов - как в посте.
А тут думаю, положу ка антенны горизонтально на крыло, врежу в пену снизу крыла, для пилотажа и полета вверх отличное решение.

Сделал - красота ни чо не торчит… Дальность упала раза в два на том же сетапе!

bituum

Добавлю, что на высоких значениях P записываемое видео с борта становится дёрганым. Опять же, зависит от того на чём летаете.
Значение D в ПИД регуляторе для самолёта это не не дифференциальная составляющая, а скорее расходы управляющих поверхностей в стабилизируемых режимах полёта.
Обычно ставлю такое значение, что бы в стабе расходы рулей были 70-80% от расходов в ручном режиме.

TheFed

есть еще параметр TPA в расширенном пид тюнинге. Он как раз позволяет уменьшать реакцию при увеличении газа выше задаваемой точки TPA breakpoint НА заданную в процентах величину.

По моему мнению экспериментами на столе PIFF не настроишь - только в небе, на разных скоростях и в разную погоду.

Уменьшением P аппарат не стабилизируешь, просто уменьшаешь вклад АП в управление аппаратом.

ПавелБ

всем спасибо за ответы, завтра еще потестирую в полете.

NeVaN

Прошу помощи или совета, кто и как борется с помехами FPV по питанию. Собрал ЛК Рептилию V2 с пк на F4 Pro облетал все нормально, но полосы на видео очень сильно мешают летать, что с этим делать может кто подскажет? До этого летал на этом же крыле без пк со стандартной распредплатой рептилии тоже были такие же горизонтальные полосы на видео, причем когда работает двигатель. Это особенно при увеличении оборотов полос появляется все больше! После этого даже распредплату заменил на другую. Пример видео с полетом DVR скину ниже.

Видеопередатчик и курсовая камера подключена от PDB 12В с последующим LC-фильтром от Lantian. Как видно LC-фильтр никак не помог! ЛК Reptile S800 V2 с пк Akk F4 Pro V2
Сразу скажу менял видеопередатчик, регулятор оборотов, двигатель, камеру, отключал сервы, поставил виброгасящую прокладку между двигателем и рамой… хотя сам двигатель Raser Star 2306 2400kv новый… вал ровный биений никаких нет. Перепаивал питание по разному. Экспериментировал с дросселем и конденсаторами… не помогло( полосы есть даже при отключенной камере… Летаю на FPV коптерах там с такой проблемой почему то не сталкивался) Кроме раздельного питания силового борта и видео, есть еще решения? Паял почти всё как на этой схеме github.com/iNavFlight/…/Board - Omnibus F4.md

Аlex30
NeVaN:

Перепаивал питание по разному.

Имхо-главного не сделал.
Расширяешь место под регуль.Покупаеш конденсатор low esr -до 1000мкф с запасом по напряжению ( я применил тонкий и вытянутый бочонок -и рядом вложил ).Подпаиваешься ПРЯМО НА РЕГУЛЬ -плюс к плюсу минус к минусу питания регуля ( а не к контроллеру) и думаю будет тебе счастье.
Только не туфту -а действ. качественный low ESR.

vovanich
NeVaN:

LC-фильтром от Lantian

Спаяйте или купите другой фильтр.

NeVaN
Аlex30:

Подпаиваешься ПРЯМО НА РЕГУЛЬ

Как раз так и сделал, припаял кондёр 1000мкф 25В на вход +/- регуля. Хотя там уже был один 25В 470мкф, регуль самолетный Турниджы Плюш с беком на 5В, бек не задействовал. Попробую выпаять тогда кондёр на 470мкф и впаять новый Low ESR на 1000мкв 25В

lehuy

А кто летал на рептилии с полетником и без,какие ощущения?
Я год летал без полетника,все было супер,даже в ворота от гоночных квадов пролетал. Поставил полетник и режим типа без вмешательства мозгов - летает как гамно,не могу точно описать,но не так,как на одном приемнике. Управление не адекватное,нет чоткости.
Это так и должно быть? Сервы и там и там одинаковые.
А вот видео как летал,из электроники только приемник и старая матековская пдб с осд.

flygreen

А,у меня без полетника лететь не хочет.Заваливается на левую сторону и вниз .Триммировал ,Триммировал,но пока нормально в мануале не получается летать.Хотя до этого был фалькон,совершенно спокойно летал в мануале.

Аlex30
lehuy:

Я год летал без полетника,все было супер,даже в ворота от гоночных квадов пролетал.

Как по мне -то предпочитаю именно ЛЕТАТЬ и пусть даже при помощи чего то и спокойно обозревать - чем судорожно махать крыльями даже просто вперед ловя горизонт при малейшем ветерке -и все ради того чтоб гордо кому то заявлять что я летаю без пк.( и даже при таком расколбасе ( сродни тресущейся туды-сюды падающей фанере) умудряюсь попасть в ворота).

NeVaN
bituum:

При таком положении антенн, получилось слетать на 10 км

Подскажите, а как лучше расположить на крыле антенны приемника R9Slim+ ? Пробовал вертикально, но усы снизу крыла при посадке могут пострадать.

saintgrun
NeVaN:

Пробовал вертикально, но усы снизу крыла при посадке могут пострадать

в трубочку поместите “усы” и все будет норм