Fat Shark Transformer FPV Goggles

Dynamitry
schs:

С большим разрешением пойдёт? ev900
Да, HDMI там тоже есть.

Привел так привел. А задержка на нем какая? Вот вот!

Glinco

Ну так и все. Остальные с худшим разрешением. Да и появился он недавно.
Еще бы сигнал на hdmi без проводов подать - вообще супер было бы.

schs
Dynamitry:

Привел так привел. А задержка на нем какая? Вот вот!

По цифре - вряд ли существенная. Аналог - да, неудачно сделали.

Glinco:

Ну так и все. Остальные с худшим разрешением.

Ну Вы и ленивый. С разрешением 720P - множество! FHD - поменьше, но десяток точно встречал, не поленитесь, поищите.
FHD и выше имеет смысл только для цифрового линка, на аналоге существенной разницы с 720P не будет, проверено, разве что точка матрицы незаметна станет.

Glinco:

Еще бы сигнал на hdmi без проводов подать - вообще супер было бы.

Без проблем, что у Вас не получается, что пробовали?

P.S. лучше не в этой теме, в оффтоп ушли.

Glinco

Я не ленивый, мне просто не нужно менять свой шлем на девять других хоботов, никаких преимуществ не вижу. Есть хорошие примеры - приводите, не вижу оффтопа.
Поэтому не интересовался.

С HDMI у меня пока что ничего не не получалось, ибо идея с ввязыванием в HD линк пришла позавчера, и пробовать ессно я ничего не начал.

1ce
Glinco:

Хаха, тут народ с 320*200 начинал.
И бинокуляр на мой взгляд фиговый выбор, портит все прелести большой панели. Половинит горизонтальное разрешение.

Не не, у меня нормальная версия с зеркалами, бинокуляр написал потому что на сайте так написано- Fat Shark Transformer Binocular Viewer.
GetFPV вообще перестал открываться, спс роскомпозору.

Glinco

Просто это два разных продукта.
Хром легко решает вопрос.

schs
Glinco:

Я не ленивый, мне просто не нужно менять свой шлем на девять других хоботов, никаких преимуществ не вижу.

Если у Вас не бинокулярный вариант то и менять действительно смысла нет, следующая осмысленная ступенька - FHD, но она имеет смысл только под конкретный источник сигнала, хоть фантик хоть EZ-Wifi-BC.

Glinco
schs:

EZ-Wifi-BC.

Вот туда я и двигаюсь.

schs
Glinco:

Вот туда я и двигаюсь.

Для начала Transformer хватит, очень мало кто на 1080p летает, хотя картинка конечно более детальная получатся. Но в 720P больший FPS, для акро это важно, картинка плавнее.

1 month later
Glinco

Коллеги, а вы звук с Трансформера снимаете?
Вчера решил наушники подключить, так там просто шум. Рядом лежащий приемник 832-ой дает отличный звук.
В чем может быть засада?

lavalava

Вот так засада! Надо будет на своем проверить.

schs
Glinco:

Вчера решил наушники подключить, так там просто шум. Рядом лежащий приемник 832-ой дает отличный звук.

Насчёт шлема не знаю, а у приёмников Fatshark(Immersion) нестандартная поднесущая звука, звук должен быть при использовании родных передатчиков.

Glinco

Понятно. Почему же с ФШ передатчика звук на 832 приемник идет?

schs
Glinco:

Почему же с ФШ передатчика звук на 832 приемник идет?

Неисповедимы пути китаяпрома. В принципе на приёмнике можно сделать отдельную сетку с нестандартными параметрами. Вообщем то на передатчике тоже.

9 months later
elGringo

Вот очень сильно захотел заказать этот шлем с ебэя. Около 220 баксов выйдет вместе с доставкой и всеми поборами.
Вот только смущает таможня, которая “может пропустит, а может и нет”. А что делать, если не пропустит? Стремновато блин.

Или же заказать только саму коробку, а монитор пока примастырить например от EV800…

Давно ли заказывал кто-нибудь этот шлем, или что-то подобное радиоэлектронное из штатов?

Glinco

А вы, дяденька, спец в извращениях. 😃
Зачем портить вещь, примастыривая к ней всякое гэ?
Если нашли живой шлем - берите, пока есть.

Учтите, что хэдтрекер придется делать самостоятельно.
Но лучше свои силы кинуть туда, чем ваять колхоз, п потом говорить, что трансформер - какаш.

Из штатов мне двигатель и рег прилетели легко и непринужденно.

elGringo

Да просто выше в этой же теме были посты о том, что “таможня не пропустила”. И не ясно мне, что делать в этом случае. А если заказать только коробку - тогда пропустят 99%. Поэтому и задумался о таком варианте.

А хедтрекер мне не нужен. Хочу шлем, чтоб глаза не уставали, пока я лихо гоняю на мелком быстром квадрике. 😃

P.S. Хоть бы продал кто свой трансформер мне… 😃
P.P.S. Может кто имеет возможность привезти их из штатов…

Glinco

Хаха. Кто его купил никому не отдаст. Самому надо.

polarfox
elGringo:

Или же заказать только саму коробку, а монитор пока примастырить например от EV800…

Не стоит.Соглашусь с Дмитрием, если есть возможность взять весь шлем, то надо брать весь.Я в своё время тоже хотел сэкономить,заказал только коробку.Потом пришлось заказывать и монитор.Колхозить имеет смысл только если готовый продукт не устраивает по каким-то техническим требованиям.Например этот шлем не хочет корректно работать с одной из ХД систем,а именно с ФПВблю.Вот теперь мне колхозить придется, а на аналоге все фурычит и так.

lavalava

Имею шлем этот. Но не использую… Пишите в ЛС, подумывал о продаже… Но шлем хороош

RcDan

Маловато 640*360 для бинокуляра. Как с пикселями и что со звуком?