Самодельный FPV шлем нового поколения. Чертежи, файлы для печати, обсуждение

svir

получил посылку с зеркалами и линзами, распечатал на принтере детали шлема, монитор и другие потроха вырвал из Eachine VR D2, впечатления после того же
Eachine VR D2 только положительные, уменьшился обзор картинки и как бы сама картинка стала резче и приятней, на еашине у меня линза была выдвинута в самый край и всё равно картинка была мыльная и глаза быстро уставали и не могли поймать в фокус весь экран. минус тёмная картинка, лечится выкручиванием яркости монитора на 100% и подстройкой контраста и нос упирается в шлем.

z502

Почти доделал😁 Первый раз в жизни глаза не болят, после 2-х очков и нескольких шлемов

Shuricus

Все меня опередили, хотя мой тоже давно готов. Заминка только с передней панелькой под поролон. Недопечатали еще. Скручивает ее без камеры.

Картинка супер отличная, но нужен яркий монитор. И дно внутри заклеить бархатом.
Потолок тоже светится, может быть слегка непривычно. 😃

Но конечно значительно лучше всех френельных конструкций. Компактный шлем с очень четким изображением, без эффекта растопыривания глаз.

HG714

В этом шлеме можно использовать телефон в качестве монитора?
Есть место для него, что бы не болтался и не не падал?
Экран 5,5.

Shuricus
svir:

нос упирается в шлем.

У меня тоже. Есть желание раза в два толще поролон сделать.

Помучились с ободком, но напечатали без камеры, и я сделал его чуть толще. Еще бы его и шире в полтора раза сделать.

Bah
z502:

Почти доделал Первый раз в жизни глаза не болят, после 2-х очков и нескольких шлемов

Довольно сильное двоение картики (особенно телемтрия), а говорили не двоиться?

Shuricus

Двоения вообще нет. Картинка правильного размера - ни большая, ни маленькая. Глазам комфортно.
Единственный минус этой системы - затемнение. Нужен яркий экран. В остальном - это первый шлем который мне действительно понравился.

usup

Не проблема,на инверторе подсветки по минусу светиков стоит низкоомный ограничительный резюк,коротим его и получаем макс подсветку,а вот сколько проживут сами светики от подобной доработки зависит только от их качества,мои слава богу уже второй год пашут

Shuricus

А картинка при это не пересвеченная?

Shuricus

Ну так зеркало нужно перевернуть. Двоения не станет.

Bah
Shuricus:

Ну так зеркало нужно перевернуть. Двоения не станет.

ты можешь сфотать свой вариант с таким сюжетом без двоения? Просто интересно.
Не думаю, что человек поставил зеркало не правильно.

usup
Shuricus:

А картинка при это не пересвеченная?

а с какого перепугу?на жк чем ярче подсветка тем сочнее смотрится картинка

alezalez

По-поводу двоения: поставил два одинаковых акриловых зеркала. Двоение сильно ощущается на выводимой осд, сама картинка воспринимается нормально. Заменил одно зеркало на стеклянное, с содранным защитным слоем амальгамы (отражение не через стекло, а прямо от покрытия). Двоение осталось, но намного слабее, в-принципе, даже не мешает. Попробую сделать еще одно такое зеркало, двоения не должно быть тогда вообще. Просто стеклянные зеркала достаточно тяжелые, по сравнению с акриловыми. Но с акрилового фиг сдерешь защитное покрытие 😦 Пробовал с зеркалом Гезеля (полупрозрачным), очень не понравилось снижение яркости картинки. Зато четко, без двоения.

Shuricus
Bah:

ты можешь сфотать свой вариант с таким сюжетом без двоения?

На фото еле заметные двоения есть, но в шлеме я их не вижу, и уж точно вообще никаких двоений нет днем.
Мне кажется, это от дна отражается, нужно бархатом заклеить и тогда будет ноль.

Причем у меня они сверху, а у товарища сверху - снизу.

Basil

На зеркалах толщиной 1.2мм двоение почти не заметно и вес обоих (120х70) всего 45гр.

z502
Bah:

а это что, не двоение?

Во первых выдержка 1/20,
Во вторых внешняя засветка, когда шлем одет двоения не видно от слова совсем.

alezalez

Ну а где ж такое зеркало взять? Минимальное находил 2 мм

Bah
Shuricus:

но в шлеме я их не вижу,

Это хорошо.
Какой размер и вес получился?

Shuricus

Корпус с зеркалами 300гр. 12х15см. Высота 9.