Автопилот iNav полёты с GPS

pdv=
SkyPlayer:

А теперь попробуйте подключить эти провода обратно к контроллеру, но отключить от самого компаса. Как раз и узнаете - от кого был “срач” на шине.

да это все понятно, что на провода гадят вч…раздирать крыло не хочу все культурно спрятано… свой вопрос вроде как решил!😃 если нужен будет компас провода в экран и подтяжку на шину.

Sensorisis

Господа подскажите пожалуйста. Имеем двухмоторное крыло reprile s1100. Имеем ПК в виде matek-405str. Проблема вот в чем. В конфигураторе 2.0 выбираю крыло с дифференциальной тягой. Конфигуратор показывает ,что на s1 висит первый мотор, s2
серво эелевона. s3 серво эелевона, а на s7 второй мотор. Вот только я не нашел выход s7 на полетном контроллере.

SkyPlayer
Sensorisis:

Вот только я не нашел выход s7 на полетном контроллере.

Кто вам мешает в том же конфигураторе поменять этот микс на S4?

Upd. Хотя… приведите скрин вкладки миксов. Возможно, просто в вашем таргете косяк с Output Mapping. Я пытался воспроизвести вашу ситуацию на своём F411 wing, но без толку - в Output Mapping на любых пресетах миксера задействуются выходы с 1 и не более чем 6, как и есть на этом полётнике.

Гаражник
SkyPlayer:

… на своём F411 wing… …и не более чем 6, как и есть на этом полётнике.

Что это вы принижаете достоинства замечательного ПК? 😃 Там 7 выходов на сервы. S7 находится прямо над S5.

SkyPlayer
Гаражник:

Там 7 выходов на сервы. S7 находится прямо над S5.

О, спасибо - что-то не доглядел. А я как раз переживал, что на самолёте (4 сервы на управление плоскостями) мне не хватит как раз одного выхода на управление второй осью сервоповоротки (первый выход возьму со второго мотора - миксер это прекрасно позволяет).

Sensorisis

Коллеги ну выручайте. Куда же паять сигнальный провод со второго мотора??? На вкладке конфигурации нет возможности переназначить выход на второй мотор
Пост 1790

SkyPlayer
Sensorisis:

Пост 1790

Я просил вас привести скрин вкладки миксов. Вы телепатов ищете? Ищите дальше…

Sensorisis
SkyPlayer:

Я просил вас привести скрин вкладки миксов. Вы телепатов ищете? Ищите дальше…

Будет. Думал может у кого есть готовое решение.

Vereshchaginag
Sensorisis:

Будет. Думал может у кого есть готовое решение.

У ноге процессора подпаяться

karabasus
Vereshchaginag:

У ноге процессора подпаяться

Нужно ещё ногу найти, что там намудрено в этом таргете.

SkyPlayer
Vereshchaginag:

У ноге процессора подпаяться

Это вы мощно задвинули 😁
Скорее всего, человек просто не смог разобраться в настройках миксера или, к примеру, использует несовместимую с прошивкой версию конфигуратора. 😉
В миксере (что в “старом” - до версии 1.9.х, что в “новом” - в версии 2.0.0) моторы используют сугубо “первые по порядку” выходы PWM (что для мультироторов что для самолётов), а сервы - те, что остались свободными после моторов.

Vereshchaginag
karabasus:

Нужно ещё ногу найти, что там намудрено в этом таргете.

github.com/iNavFlight/inav/blob/…/target.c
Тут все есть… ссылку на даташит F405 сами найдете?

SkyPlayer:

Это вы мощно задвинули

Да блин делал и не раз… когда софтсериал очень для телеметрии нужен был:)

karabasus
Vereshchaginag:

Тут все есть… ссылку на даташит F405 сами найдете?

А на хрена мне-то?

Vereshchaginag
karabasus:

А на хрена мне-то?

Сорри не того процитировал

SkyPlayer
Vereshchaginag:

Да блин делал и не раз… когда софтсериал очень для телеметрии нужен был

Неудачный пример для данной ситуации. Я ведь в том же посте подробно описал почему - в формате команды mmix попросту нет номера выхода в отличие от команды smix, то есть мотор-выходы используются подряд начиная с S1.
Да и Sensorisis подозрительно не торопится выкладывать скриншот 😉

Sensorisis

Версии и прошивки и конфигуратора совпадают. Нет возможности сфотографировать. Модель на работе. А те что дома не совпадают по версии что бы привести вам пример. Завтра все будет.

Гаражник
Vereshchaginag:

… когда софтсериал очень для телеметрии нужен был:)

Кстати, если интересно, у меня получилось прицепить второй softserial к S5 и S6 на полетнике Matek F411-wing. Нужен был для управления VTX. Теперь у меня и телеметрия через S.port, и VTX по Smartaudio.

SkyPlayer
Гаражник:

получилось прицепить второй softserial к S5 и S6 на полетнике Matek F411-wing. Нужен был для управления VTX.

А зачем оба пина-то? Для smartaudio достаточно одного TX.

Гаражник
SkyPlayer:

А зачем оба пина-то? Для smartaudio достаточно одного TX.

Я это знаю. Сделано было, скажем, для проверки и для универсальности полученного порта. Откатить назад не проблема.

SkyPlayer
Гаражник:

Сделано было, скажем, для проверки и для универсальности полученного порта.

Я так понимаю, исходник таргета правили? Поскольку там всего один софтсериал прописан, хотя всего портов 4 - видимо, считая VCP.