Автопилот iNav полёты с GPS

karabasus
Роман_С_А:

UART3 не активен почему то…

Так наверное его активировать нужно 😃. И выбрать в sensors gps.
Ну или на том порту куда у вас физически gps подключен. И только потом настраивать в той вкладке где выбор всяких UBLOX.

Воронов

Если у вас ЖПС включен на ЮАРТ 1, нужно (не знаю в этой версии в периферии или в сенсорах) нужно вместо Disabled включить GPS

Flight01
Роман_С_А:

Ублоксы серий 6-8,вообще нет необходимости корректировать в У-центре…

Много чё пишут… Я полдня убил на эту НЕкорректировку ЧТОБ ЗАРАБОТАЛО… По опыту скажу если в приёмнике вкюлчено отображение спутников в ucenter в inav помимо координат будут стабильные ошибки… если не отключить NMEA ( что в основном и делают 3dr настройки) то GPS вообще корректно работать не станет… Ну это мой опыт на контроллере sp racing F3 … Те же кто пишет что ничего настраивать не надо, подозреваю покупают уже настроенные приёмники … Сам же inav конфигурировать может как мне показалось только бод рэйт порта и частоту выдачи информации GPS т.е. те самые 115200 10гц

И GPS во вкладке Ports поключается в столбике sensors

Роман_С_А

Буду пробовать…)

Глухо.Как не активировались,так и не активируются порты,кроме тех верхних двух.

drive.google.com/open?id=1M4L9Sj9c6ufSxKuY-rteNwtp…

Наверно всё таки надо поработать с GPS датчиком через У-центер… Хотя что это даст…

Роман_С_А

Залил коротенькое видео только что.Ссылочку выше дал.

karabasus
Роман_С_А:

Залил коротенькое видео только что.Ссылочку выше дал.

Не надо ползунок двигать - он для msp. Только выберите gps и сохраните.

Роман_С_А
karabasus:

Не надо ползунок двигать

Вот кто бы раньше подсказал )))) Я второй день пластом ложусь тут с этим ЖПС .))

А скорость обмена верно выставлена? По умолчанию там везде 38400

Значит во вкладке Конфигурации я бегунок активирую,помечаю в окошке UBLOX,ниже в окошке Аутодетект,ещё ниже всё по нулям. Верно?

Всё получилось как бы.)

Но в верху в иконках, ЖПС пока не отобразился почему то.

karabasus

ТХ и РХ не перепутали?

Роман_С_А:

Но в верху в иконках, ЖПС пока не отобразился почему то.

Роман_С_А:

А скорость обмена верно выставлена? По умолчанию там везде 38400

Верно.

Роман_С_А

Я когда совсем первый раз подключал ЖПС к CC3D,то он не запустился вообще.Я перепаял проводки RX и TX. Всё запустилось.Но не отображалось и не настраивалось,пока не подсказали ).

Могу конечно снова перепаять эти два проводка.Попробовать…

karabasus

Во Flex порт ведь подключаете gps?

Роман_С_А:

совсем первый раз подключал ЖПС к CC3D,то он не запустился вообще

Это как поняли?

Роман_С_А

Ну в смысле не подсоединился к ИНАВ конфигуратору.Не законнектился.А перепаял, - всё пошло.

Если других вариантов нету,то наверно надо перепаяться.Всё под руками как говорится.)

karabasus
Роман_С_А:

Ну в смысле не подсоединился к ИНАВ конфигуратору.Не законнектился.А перепаял, - всё пошло.

GPS или что? Или сс3 не подключился?

Роман_С_А

CC3D не подключился к ИНАВ,пока я не перепаял местами два проводка RX и TX.

На ЖПС датчике.

karabasus
Роман_С_А:

Если других вариантов нету,то наверно надо перепаяться.Всё под руками как говорится.)

Подождите пока, просто проверьте чтоб было TX-RX и RX-TX подключено (на gps ведь обозначения есть?)

Роман_С_А

Корпус надо раскручивать,выковыривать сам датчик.Проще быстренько разогреть паяльник и всё порешать.)

karabasus
Роман_С_А:

CC3D не подключился к ИНАВ,пока я не перепаял местами два проводка RX и TX.

Так не должно было быть вообще, они на подключение к конфигуратору никак не влияют (если только вы его не в main порт не подключали с определенными настройками gps ).

Роман_С_А:

Проще быстренько разогреть паяльник и всё порешать.)

😃 Вы так нарешаете, что переплюсовку сделаете 😃.

Роман_С_А

Не.Чёрный и красный не спутать).

В том видео же видно куда всё подключено.Я по схеме всё сделал.

Хм.Перепал, всё появилось!

Надо загнать в термоусадку проводки.😃😃

Блин,не зря день прошёл…)