Автопилот iNav полёты с GPS

Роман_С_А

Ну что ж. Назад дороги нет. Жаль только личные данные вбивать приходится в поле заполнения.Номер карты,адрес…

Роман_С_А

Всё проплатил. Установилось,соединилось.Пока перещёлкивал мышкой экраны,между видео с Ютуба как там всё делать и самим Конфигуратором,закрыл случайно этот Конфигуратор.Попытался открыть,что то не получается. Надеюсь там не принцип платного туалета? Каждый вход платить…

Александр_Викторович
Flight01:

Похоже просто перекрываются шрифты … пятёрка от индикации “чего-то ещё” либо просто глюк osd а спутников 10 -11 ( бывает и больше)

Проверил, наложения шрифтов нет

Flight01:

Что за автотюн? На inav?

в 1.8 есть такой режим

Отлетал выходные, поднастроил в общем всё стало хорошо, ныряния в rtн победил. Позже отпишусь подробнее. Вечером чуть самолёт не шлёпнул, хорошо высоту не набрал и сугроб попался мягкий 😃. Видимо попал снег на контроллер и подтаял.

Роман_С_А

Ещё одна маленькая победа.Нашёл безинтернетную версию MWOSD R1.6 Скачал,установил.Обновил Jawa ,как и советовал Юлиан,если будут загвоздки с запуском.Всё теперь запускается,КОМ порт верный,всё видится.Буду пробовать далее,по тому же видео от Юлиана.Вот золотой же человек!

karabasus
Роман_С_А:

MWOSD R1.6 Скачал,установил.Обновил Jawa ,как и советовал Юлиан,если будут загвоздки с запуском.Всё теперь запускается,КОМ порт верный,всё видится.Буду пробовать далее

В старых версиях mwosd некоректно отображаются режимы и некоторые параметры для последних прошивок inav.

Citrin:

Бесплатно на странице разработчика, на гитхабе.
Инсталятор

Там есть бесплатный выше 1.6?

Да и стоимость то невелика, одна поездка на автобусе по городу. Я год назад купил.

Citrin

Аха…извините парни, я вас не понял ))) Тема то про Inav))

Роман_С_А
karabasus:

Я год назад купил

Тоже вчера оплатил.Дали разок зайти.На второй видимо денег уже не хватило.

karabasus:

параметры для последних прошивок inav.

У меня для моего CC3D, прошивок новых давно нету.Это если бы была платка поновее,то ясное дело…

Роман_С_А

Ну вот.Сегодня утром прилично продвинулся.Получилось наконец таки подружить полётник и ОСД.Теперь на экране всё видно.Даже линия “горизонта” отрабатывает,когда наклоняю в разные стороны.Правда не вся индикация отобразилась на экране,что выставлял по видео от Юлиана.По видимому,нужно что бы нашлись спутники.Тогда картина будет яснее… Камера не ПАЛ,а НТСЦ.В настройках ОСД тоже выставил НТСЦ.Буду ловить сегодня спутники.)) И думать дальше,если вдруг что не так.

Пока что напрягает отсутствие стрелочки “домой”.Может потом появится,когда спутники поймает… Хотя я её чётко в конфигураторе выставил и сохранил.

Думаю,может что ещё надо подкорректировать в настройках полётника…

Flight01
karabasus:

Наверное тогда с маркировкой DA 5883(QMC5883) ?

Да есть такой… Порылся в интернеах , чот не очень хорошо о нём отзываются… В чём его “плохость”.

Mikhail_K
Роман_С_А:

Может потом появится,когда спутники поймае

и стрелочка и координаты, все должно отображаться всегда, просто значения будут нулевые, если не показывает при включении значит чего то не настроено

Парни, давайте обсуждать здесь INAV а не всякие osd конфигураторы, создайте отдельную тему или найдите где это обсуждают, не засирайте пожалуйста а то потом как что то нужное найти…

Flight01
Mikhail_K:

и стрелочка и координаты, все должно отображаться всегда

А у меня пропали системные сообщения на омнибасе F4 … их даже сам айнав не отображает в osd конфигураторе… Изначально они были, потом я его прошил ( шил т.к. крутил носом по яву , но это другая история, и кстати не помогло) залил кастомные шрифты (сразу) , после этого системные сообщения и включал и выключал, и другие шрифты пробовал, не отображаются сообщения и всё.

Mikhail_K
Flight01:

А у меня пропали системные сообщения на омнибасе F4

я не про встроенное OSD, а про отдельные модули, у меня у самого встроенный в омнибас Ф4 про, OSD не сразу заработал,
посмотрите может не ту прошивку прошили, я раз как то случайно в F4 pro, зашил прошивку для F4 и даже “почти” все работало =)
у меня всё сразу отображалось, но при первом включении по всему экрану какие то цифро буквенные шумы шли, зашёл в настройки OSD нажал ещё раз сохранить, и все заработало.

Flight01
Mikhail_K:

посмотрите может не ту прошивку прошили

прошил ту же самую, f4 pro, что и шил до этого на которой работали системные сообщения.

antidote

Купил такой модуль GPS с компасом (маркировка микросхемы компаса затерта), айнав в авторежиме определил как HMC5883, но график изменения в реальном времени на нуле всегда. Пробовал и FAKE и QMC5883 ставить - горит красным и ругается на bad hardware. Все что мог перепробовал, все безрезультатно. Нашел багрепорт 2299, с похожими симптомами, мне дали скомпиленную прошивку с удаленными переменными как там написано, все так же - нет данных и все тут. Плата matek f405-std

Fisher15
Flight01:

прошил ту же самую, f4 pro, что и шил до этого на которой работали системные сообщения.

Имел подобные непонятные проблемы, когда пытался настроить плату с прошивкой версии 1.7 конфигуратором версии 1.8 . С тех пор при прошивке и настройке плат использую конфигуратор той же версии, что и прошивку (конфигураторы INAV всех версии лежат на гитхабе). Может у вас нечто подобное?

antidote:

Купил такой модуль GPS с компасом (маркировка микросхемы компаса затерта), айнав в авторежиме определил как HMC5883, но график изменения в реальном времени на нуле всегда. Пробовал и FAKE и QMC5883 ставить - горит красным и ругается на bad hardware. Все что мог перепробовал, все безрезультатно. Нашел багрепорт 2299, с похожими симптомами, мне дали скомпиленную прошивку с удаленными переменными как там написано, все так же - нет данных и все тут. Плата matek f405-std

Скорость работы шины I2C, через которую работает компас пробовали снижать? Компас (точнее i2c) очень плохо переносит удлинение сигнальных проводов…