Автопилот iNav полёты с GPS

Роман_С_А

При отключенном бортовом аккумуляторе на Омнибусе,но включенном по УСБ в комп,рулевые машинки не запитаны от БЕКа и двигаться не могут.Но должны,если аккум подключён и питание идёт.Так ведь?

karabasus
Роман_С_А:

При отключенном бортовом аккумуляторе на Омнибусе,но включенном по УСБ в комп,рулевые машинки не запитаны от БЕКа и двигаться не могут.Но должны,если аккум подключён и питание идёт.Так ведь?

Если есть питание на них то да, не забудьте включит pwm output - сдвинуть выключатель в конфигураторе.

Роман_С_А

Скрины некоторых вкладок… drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

На пробу,подключил две рабочие рулевые машинки.Пока они никак не реагируют.Только лишь в момент подключения разьёмов бортового аккумулятора.Чуть дёргаются,и всё.

karabasus

Акселерометр откалиброван? Первую вкладку (setup) покажите. Приемник настройте и и режим angle включите на любой канал на весь диапазон.

karabasus

В cli подайте команду - set nav_extra_arming_safety = Off затем save

karabasus:

set nav_extra_arming_safety = Off

Только потом либо обратно её включайте, либо помните о том что проверка наличия 3D fix отключена. (это уже потом -потом когда всё настроите)

Аlex30

А что с приемником?? RSSI -в нуле.
Проверили адекватность управления просто во вкладке приемника?

Роман_С_А

Да,я в курсе про временное отключение спутников. Пишет ошибку при вводе.наверное в этой версии ИНАВа немного другой формат этой команды…

karabasus
Роман_С_А:

Да,я в курсе про временное отключение спутников. Пишет ошибку при вводе.наверное в этой версии ИНАВа немного другой формат этой команды…

Нет, тот же.

Роман_С_А
Аlex30:

адекватность управления

Да,с этим без проблем.Все движения стиков на экране отрабатываются.Приёмник по PPM подключён и распознан.

karabasus

set nav_extra_arming_safety = OFF

  • только что скопировал у себя

все команды работают, как и работали
У вас ведь идентично?:
Flight controller info, identifier: INAV, version: 2.0.0

2018-09-30 @ 20:38:13 – Running firmware released on: Aug 19 2018 21:27:27

2018-09-30 @ 20:38:13 – Board: OBSD, version: 0

karabasus

Режим angle - на любой канал (вкладка modes) на весь диапазон, и арминг на какой нибудь выключатель

Роман_С_А

Заармил.Стал шевелить стиками.Активен только канал газа.Остальные молчат.

Да,я это сделал с angle.

karabasus
Роман_С_А:

.Активен только канал газа.Остальные молчат.

Где молчат? В конфигураторе? Вкладка ресивер? Или вживую?

Роман_С_А:

Да,я это сделал с angle.

То есть сервы не реагируют? На покачивания при арминге и включенной стабилизацией?

Роман_С_А

Никак.Именно в живую никак.Хотя на вкладке Ресивер все полоски чётко отрабатывают на движение стиками.

karabasus

Если так - пожалуйста фото подключения и питания серв.

Подключения к плате

Роман_С_А

При дневном освещении только смогу сделать.Из всех камер живой пока что только старина “Мобиус”. Хоть как то но снимает. Да и за день голова уже прилично трещит.)) Думаю,пока что сделать паузу.До утра.

karabasus

И во вкладку motors загляните - при качании платы полоски серв двигаются?

Роман_С_А

Да,в Моторс при покачивании платы полоски шевелятся.

Извиняюсь,мне как бы пора.Спасибо за советы.Завтра сделаю фото подключённых кабелей и разьёмов.

SkyPlayer

Большая просьба перенести вашу “чатилку” в личку или в whatsup/telegram - вы сильно захламляете тему этим “кормлением кашкой с ложечки”.
Не вынуждайте привлекать модератора.
Спасибо за понимание.

barsx
SkyPlayer:

Что-то в детском саду явно досрочный выпуск - что в этой что в соседней теме про iNAV.
Вы уверены, что выбрали хобби себе по силам? 😉

Гуру вылез из берлоги и негодует что кто-то повадился на его территорию претендовать.

karabasus
barsx:

Гуру вылез из берлоги и негодует что кто-то повадился на его территорию претендовать.

Бред то не пишите, вроде вчера про отношения проехали. Аlex30 зачем свой пост удалили то?

SkyPlayer:

просьба перенести вашу “чатилку” в личку

А что именно вас напрягает? Вполне техническое обсуждение по теме. Вообще, как мне думается, веб форум это площадка для общения между пользователями на одну тему. И чем тут вам модератор то поможет?

На ваш взгляд элементарные, вопросы у многих возникают. Тем более по новой вкладке миксеров есть определенные вопросы.

Аlex30
karabasus:

Аlex30 зачем свой пост удалили то?

Потому что решил что мой пост банален и элементарен.
Что это то что должно быть сделано изначально ( как прежде чем учить язык -первое -купить ручку).

karabasus:

Тем более по новой вкладке миксеров есть определенные вопросы.

Согласен.Но эти вопросы про назначение того или другого.
Имхо -если чел создал нов. модель ( не трогая больше ничего в пульте) -загнал правильную прошивку -проверил все компоненты на столе -выбрал НУЖНЫЙ пресет -соблюдал порядок серв и мотора -проверил приемник в конфигураторе и 5 в на сервах -сервы ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ.
Чудес не бывает.( а если бывают -то оочень редко)

Не люблю выясн. отношений -все тут одним делом занимаемся.
Но уверен -что когда все заработает чел скажет -УАУ какой же я …Такая мелочь.

SkyPlayer
karabasus:

А что именно вас напрягает? Вполне техническое обсуждение по теме.

К сожалению, это не обсуждение, а пошаговый чат, в котором Роман зачем-то описывает по паре совершенно очевидных кликов мышкой за пост. Это называется “личная переписка”, которая кроме вас двоих никому тут не нужна и не полезна, потому я и попросил вас перенести её в личные сообщения или в мессенджер.