X-UAV Clouds 1880mm FPV plane

abadonnec

все берут KIT? стоит ли брать отдельно готовые комплекты для них? (ну типо моторы, регули, сервы)

maybeyes

Вот никак не могу определиться: толи MTD, толи Clouds. Склоняюсь к последнему, но до конца решить не могу. Нет-ли, среди присутствующих, обладателей и того и другого? Было-бы интересно услышать мнение.

Zont

У Клаудса транспортные габариты меньше и выглядит он покраше (но это вкусовщина). Зато МТД получше приспособлен для ФПВ и установки подвеса.
Тут пара фоток обоих рядом, посмотрите: yadi.sk/d/3IZ-DO9A3NRVwz

Puri

У мтд расстояние от мотогандор больше чем у клаудса. То же плюс.

Senatra

Я выбрал клоудс из за хорошего доступа к оборудованию,по принципу летающего крыла,но у меня нет цели ставить подвес.

maybeyes
Zont:

У Клаудса транспортные габариты меньше и выглядит он покраше (но это вкусовщина).

Коробка компактная, больше шансов, что доедет целым, хотя все равно рулетка. Выглядит действительно он получше, хотя от МТД веет классикой.

Zont:

Зато МТД получше приспособлен для ФПВ и установки подвеса.

Ну главное чтоб поворотка встала, а подвес я вряд-ли буду вешать.

Puri:

У мтд расстояние от мотогандор больше чем у клаудса. То же плюс.

Вы имеете ввиду расстояние до земли? Потому как до фюза, визуально, примерно одинаково. У Клаудс, если не ошибаюсь, от гондолы до фюза около 17см (7 дюймов), а вот до земли около 4.5, так что 9ки будут впритык.

Senatra:

Я выбрал клоудс из за хорошего доступа к оборудованию

Меня тоже это привлекает, удобно будет ковыряться. Еще пишут, что до ESC неудобно добираться. Хотя, мне кажется, можно крышки напечатать. В общем, в совокупности, больше склоняюсь к Клаудсу. Единственное, что МТД уже вдоль и поперек обкатан сообществом и информации и опыта больше.

abadonnec

в MTD вроде тоже доступ хороший по фоткам, мне он кажется визуально крепче чем клаудс) но тема ведь про клаудс) меня вот прям пугают коробки, в которых он приходит с почты, причем не только у нас на почте) ведь у всех приходит месиво какое-то. прям лотерея)

hemmitino
Senatra:

Хочу покрасить, только не знаю стоит ли оно того.

краска с этого материала быстро слезет…‘тамая’ живет дольше…но тоже недолго…((… Скотч наше все…добавит нехило прочности…увеличение веса не больше…и самолёт уже не пачкается.имхо.личный опыт…

Zont

Что бы не пачкаться я просто заламинировал 😃

На счёт коробки - да, бедовая. У меня пришёл с незначительными повреждениями, за это сделали частичный возврат.

В принципе, Можно поставить и поворотную и подвес - пена стерпит, но подготовленного места нет. Ну разве что в носу небольшая заглушка - можно вместо неё

Puri
maybeyes:

Вы имеете ввиду расстояние до земли? Потому как до фюза, визуально, примерно одинаково. У Клаудс, если не ошибаюсь, от гондолы до фюза около 17см (7 дюймов), а вот до земли около 4.5, так что 9ки будут впритык.
.

Нормально только 8 дюймовые влезают.

maybeyes

Спасибо всем большое за мысли 😃 В общем, было не легко, но выбор пал на MTD. Clouds пока откладывается.

21 days later
Senatra

Взвесил свою пташку итого имеем 2600 гр. с 14 Ач. Единственное думаю моторки слабоваты выдают максимум два кило, нужно менять.

ZAGUS
Senatra:

Единственное думаю моторки слабоваты выдают максимум два кило, нужно менять.

Для горизонтального полета это более чем достаточно. Вы же не собираетесь вверх свечкой уходить?

Senatra
ZAGUS:

Для горизонтального полета это более чем достаточно. Вы же не собираетесь вверх свечкой уходить?

В принципе вы правы это же не пилотага)Но в первый полет поставлю наверное 5.2 Ач,а там уже буду делать выводы.

Bil
Senatra:

2600 гр. с 14 Ач. Единственное думаю моторки слабоваты выдают максимум два кило

По нашим расчётам для полёта 5 кг. “Буратины” в горизонте требуется всего 700 гр тяги на практически квадратном винте, всё остальное это взлёт и экстремальные ситуации.
В вашем случае считайте, что тяги с избытком, в том числе и для уверенного старта с руки.

maybeyes
Senatra:

Взвесил свою пташку итого имеем 2600 гр. с 14 Ач. Единственное думаю моторки слабоваты выдают максимум два кило, нужно менять.

А какие у вас моторки?

Senatra

Сделал вырезы под пальцы в брюхе,так катапульта не предвидится.Собран,жду нормальной погоды.

8 days later
Senatra

Облетал наконец) Впечатления только положительные,тяги как оказалось с запасом,вес 2.7 кг. запуск с руки. Единственное двигатель завыл, нужно разбирать смотреть, наверное подшипникам капец.

ZAGUS

Ему бы прозрачный купол в нос, супер был бы самоль.

Senatra
ZAGUS:

Ему бы прозрачный купол в нос, супер был бы самоль.

Тоже такая мысль была, нужно колхозить)