Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Arkady68
Dimfiz:

Сегодня провёл эксперимент подключил очки к двд картинка супер! Никаких нареканий но когда штекер имеет плохой контакт появляются помехи в том числе засветы подвисания картинки когда контакт хороший изображение приходит в норму!!!

Всё таки что-то не так с приёмышем моё мнение.

Я бы в вашего эксперимента сделал обратный вывод: При подключении внешнего источника видеосигнала (а как еще рассматривать внешний ДВД?) встроенный приёмник не работает! Поэтму у меня большие сомнения что приемник может барахлить, но на видео записи это не отображать…

We-BEER
Dimfiz:

Согласен!!!

Спасибо что отписались. Очень помогло. Думаю именно вашего согласия автор ждал.

Dimfiz
Arkady68:

Я бы в вашего эксперимента сделал обратный вывод: При подключении внешнего источника видеосигнала (а как еще рассматривать внешний ДВД?) встроенный приёмник не работает! Поэтму у меня большие сомнения что приемник может барахлить, но на видео записи это не отображать…

Мне кажется проблема с сигналом с приёмника .

1 month later
out-of-space

Подкажите те кто делал мод расширения “очка” как дальше разобрать этот блок линз?
Он чуть чуть выходит вверх (на 1ом фото) из отправки и упирается, насильно тащить как то боязно

wolk72

Полушестерню снять надо. Иначе ничего не выйдет.

out-of-space
wolk72:

Полушестерню снять надо. Иначе ничего не выйдет.

А как? Винтов на оси там нет вроде. Тянуть сильнее?

out-of-space

Короче: существует еще один способ вытащить эту рамку не снимая блока линз из оправки.
По моему способ немного проще чем выкручивать этот боковой винт, который у меня на одном модуле вообще был залит компаундом

Fred_75
out-of-space:

Короче: существует еще один способ вытащить эту рамку не снимая блока линз из оправки.
По моему способ немного проще чем выкручивать этот боковой винт, который у меня на одном модуле вообще был залит компаундом

Если можно, поподробнее…

John63
out-of-space:

Подкажите те кто делал мод расширения “очка” как дальше разобрать этот блок линз?
Он чуть чуть выходит вверх (на 1ом фото) из отправки и упирается, насильно тащить как то боязно

Там довольно тонкий пластик. Все отлично вытаскивается без выкручивания винта, при том, что этот винт очень тяжело выкрутить. Поддевайте и вытаскивайте блок с противоположной регулировочной шестерне стороны. Корпус пружинит и выпускает блок.

out-of-space
Fred_75:

Если можно, поподробнее…

Вот на фото видите зазор между блоком линз и рамкой? В направлении взгляда камеры вставляете тонкую отвертку и отжимаете лепесток удерживающий первую линзу. Далее через этот зазор она выпадает. После нее поддеваете и вынимаете саму рамку.

7 days later
Fred_75
out-of-space:

Вот на фото видите зазор между блоком линз и рамкой? В направлении взгляда камеры вставляете тонкую отвертку и отжимаете лепесток удерживающий первую линзу. Далее через этот зазор она выпадает. После нее поддеваете и вынимаете саму рамку.

Если честно, то я сначала принял блик от линзы за тот самый лепесток, но когда разобрал, увидел, что ошибся.
У меня получилось вытащить целиком блок линз следуя рекомендации John63, отогнув стенку напротив полушестерни. Кстати ее тоже пришлось немного приоткрутить на 1-2мм(чтобы не вывалился подпружиненный шарик), т.к она мешала снять верхнюю крышку. Да и скорее всего блок линз тоже не достался бы.
Кстати с подходящей битой у меня не возникло трудностей с приоткручиванием этой полушестерни, получилось открутить даже без отвертки крутя пальцами биту… конечно, если бы было залито компаундом, то пришлось бы доставать Вашим способом.

John63

С высветлением картинки кому нибудь удалось побороться?

Fred_75
John63:

С высветлением картинки кому нибудь удалось побороться?

похоже, что ничего нового, только решения, описанные выше

Народ, кто нибудь вместо штатной поролонки что то более практичное смог поставить? Очень уж она неудобна, даже в обновленном виде.

vvg69

Вот от скайзонов брал для колхоза ,сидят отлично,видео на ютубе даже есть , только пока не придумал ка качественно приделать, может кто то на принтере может сделать

где брал; banggood.com/…/Skyzone-3D-FPV-Goggles-Eye-Cup-Face…

вот видео;

vvg69:

Поставил на них приемник FuriousFPV True-D V3.6 5.8G 40CH теперь работают на ура.

Fred_75
vvg69:

Вот от скайзонов брал для колхоза ,сидят отлично,видео на ютубе даже есть , только пока не придумал ка качественно приделать, может кто то на принтере может сделать

где брал; banggood.com/…/Skyzone-3D-FPV-Goggles-Eye-Cup-Face…

Да, видео тоже это смотрел, но резинку такую раньше не смог найти, жаль, что по ссылке они закончились. для скайзонов есть
banggood.com/SKYZONE-SKY02C-SKY02X-PU-Faceplate-Pa…

Но подойдет ли, большой вопрос…

vvg69
Fred_75:

Да, видео тоже это смотрел, но резинку такую раньше не смог найти, жаль, что по ссылке они закончились. для скайзонов есть
banggood.com/SKYZONE-SKY02C-SKY02X-PU-Faceplate-Pa…

Но подойдет ли, большой вопрос…

тут или клеить, зто конечно стремно будет смотреться, или где то на принтере переходник делать ,но для этого наверное нужны очки скайзоновские чтобы скопировать место крепления, а так на лице сидит резинка хорошо именно эта banggood.com/…/Skyzone-3D-FPV-Goggles-Eye-Cup-Face…

nppc

Использую свои очки достаточно часто. Поролонка начала отклеиваться от мягкой подложки, которая цепляется за велкро на очках, и начала заворачиваться внутрь в районе носа. После 10 минут ношения очков нос начинал болеть. 😃

Восстановил следующим образом.

  1. Оторвал от поролонки мягкую прокладку.
  2. по форме поролонки из упаковочного прозрачного пластика вырезал подложку.
  3. Наклеил поролонку на этот пластик, чтобы не терял форму.
  4. С другой стороны пластика наклеил мягкую прокладку, чтобы цеплять всё это дело к очкам.
  5. В районе носа чуть добавил поролона, чтобы не давило на нос.

Все неприятные ощущения пропали. Фоток сейчас нет, но если надо то могу позже сделать…

Fred_75
nppc:

Фоток сейчас нет, но если надо то могу позже сделать…

Лишними точно не будут 😃

7 days later
Вячеслав_HNV

Мои доработки очков.
Приемник поставил pro58. В напечатанный корпус на верхней части очков. Корпус с защитным стеклом. Проблема с серым и темным экраном не поевлялась.
Отключение встроенного осд организованно на отдельном микроконтроллере. На этом же контроллере реализованна функция автоматического старта записи двр после появления картинки с передатчика. И соответственно при пропадании сигнала остановка записи. Приклеена паролонка от фэтшарков. Сделал корпус аккамуляторы 18650. С платой от аккамулятора очков с возможностью заряда от usb.

12 days later
Dimfiz

Интересно! А второй пункт с осд можно поподробней?