Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

vvg69
Fred_75:

Да, видео тоже это смотрел, но резинку такую раньше не смог найти, жаль, что по ссылке они закончились. для скайзонов есть
banggood.com/SKYZONE-SKY02C-SKY02X-PU-Faceplate-Pa…

Но подойдет ли, большой вопрос…

тут или клеить, зто конечно стремно будет смотреться, или где то на принтере переходник делать ,но для этого наверное нужны очки скайзоновские чтобы скопировать место крепления, а так на лице сидит резинка хорошо именно эта banggood.com/…/Skyzone-3D-FPV-Goggles-Eye-Cup-Face…

nppc

Использую свои очки достаточно часто. Поролонка начала отклеиваться от мягкой подложки, которая цепляется за велкро на очках, и начала заворачиваться внутрь в районе носа. После 10 минут ношения очков нос начинал болеть. 😃

Восстановил следующим образом.

  1. Оторвал от поролонки мягкую прокладку.
  2. по форме поролонки из упаковочного прозрачного пластика вырезал подложку.
  3. Наклеил поролонку на этот пластик, чтобы не терял форму.
  4. С другой стороны пластика наклеил мягкую прокладку, чтобы цеплять всё это дело к очкам.
  5. В районе носа чуть добавил поролона, чтобы не давило на нос.

Все неприятные ощущения пропали. Фоток сейчас нет, но если надо то могу позже сделать…

Fred_75
nppc:

Фоток сейчас нет, но если надо то могу позже сделать…

Лишними точно не будут 😃

7 days later
Вячеслав_HNV

Мои доработки очков.
Приемник поставил pro58. В напечатанный корпус на верхней части очков. Корпус с защитным стеклом. Проблема с серым и темным экраном не поевлялась.
Отключение встроенного осд организованно на отдельном микроконтроллере. На этом же контроллере реализованна функция автоматического старта записи двр после появления картинки с передатчика. И соответственно при пропадании сигнала остановка записи. Приклеена паролонка от фэтшарков. Сделал корпус аккамуляторы 18650. С платой от аккамулятора очков с возможностью заряда от usb.

12 days later
Dimfiz

Интересно! А второй пункт с осд можно поподробней?

Вячеслав_HNV

Встроенные кнопки смены каналов отпаял вместо них поставил транзисторные ключи. А на них подаю сигнал 1 через 10 секунд после включения на две секунды. Чтобы отключить встроенное осд.

9 days later
Fred_75
Fred_75:

Заказал на пробу от фэтшарков: banggood.com/2PCS-Replacement-Faceplate-Leather-Fa…

Судя по отзывам их ставят на ev100, посмотрим, как приедут

К сожалению ничего хорошего из этого не вышло, родная поролонка сидит намного лучше

1 month later
Dimfiz
John63:

С высветлением картинки кому нибудь удалось побороться?

Вылечил отключением внутреннего Осд! И установкой деверсити!

vvg69

Подскажите пожалуйста подробно как отключили Осд

Dimfiz

2 сек жмёшь 2 кнопки одновременно!

vvg69

понятно, я то думал как то на постоянно отключил, про 2 кнопки все знают

3 months later
Andron1967

парни с этими очками можно отлететь на 7-10 км чтобы картинка не терялась?

Dimfiz

Если киловатт передатчик , легко!!!

Nils84
Andron1967:

парни с этими очками можно отлететь на 7-10 км чтобы картинка не терялась?

С внешним приёмником можно. Самый дешёвый вариант - прилепить к очкам Echine PRO58 с прошивкой “Pirx the pilot” и хорошими антеннами.

tuskan
Andron1967:

парни с этими очками можно отлететь на 7-10 км чтобы картинка не терялась?

ХЗ какой в них родной приемник по чувствительности, в скайзонах я на десятку улетал, на самолете клевер, на очках патч banggood.com/Aomway-ANT018-Triple-Feed-Patch-1-5_8…
передатчик АКК на 1.2ватт, стоял на 800мватт

Andron1967

вообщем рулетка купить и попробывать или лучше скопить денег на скайзоны

tuskan
Andron1967:

пробывать или лучше скопить денег на скайзоны

градации там хитроватые.
есть смысл брать или шлем скаут за 13 тыр или скайзон за 26. разброс в 2 раза.