Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Лучников

Еще раз просмотрел страницу с очками, но вот не вижу там балансировочного разъема - где вы его там видите?
Но зато на странице, где продается аккумулятор, наборот, он есть, и даже называется балансировочным.
Вот в этом разночтении и есть путаница. Даже создается такое впечатление, что это разные аккумуляторы.

К тому же наш народ недавно возмущался, что нет балансировочного разъема - неужели не помните?

stopservice
Лучников:

К тому же наш народ недавно возмущался, что нет балансировочного разъема - неужели не помните?

Внимательно слежу за темой, но такого не помню. Отдельный проводочек с разъемом похожим на балансировку был изначально и всегда, но предназначение его - это питание внешнего DVR. Изначально схожесть разъема вносила путаницу у людей. В итоге акум. был разобран, балансировочная схема и контроль заряда внутри аккумулятора есть, заряжать его можно только через USB. Отдельный проводок предназначен для DVR, да и кол-во проводов как бы намекает нам об этом, т.к. их там на разъеме два, тогда как при 2S их должно быть три.

Еще один обзор на русском языке:

Не так все и плохо, ждем своих очочей.

Лучников
stopservice:

Внимательно слежу за темой, но такого не помню.

Да вот, собственно, отсюда и дальше.

сергей_романович

вы внимательно посмотрите на бангудовские картинки, там виден красный провод от этого разъема, а в видеообзоре он явно виден

stopservice
Лучников:

Да вот, собственно, отсюда и дальше.

Там в видео аккум точно такой же как и везде. Т.е. есть разъем схожий по внешнему видео на балансировочный, но предназначенный для подачи питания на внешний DVR. Обзорщик не прочитав инструкций и предприняв попытку зарядить аккум через разъем для этого не предназначенный, сделал свой скоропалительный вывод, который в последствии транслировал форумчанин в своем посте, на который ссылаетесь вы.

Как говорится “Я стояла возле бани, а сказали - возле Вани.”

Aleksman
Aleksman:

Вижу внутри (с правой стороны) свечение синего светодиода. На РЦгрупс что-то там писали о нём, но я пока не вникал в подробности.

Дополню: светодиод этот реально немного напрягает - подсвечивает правый глаз. Исследовал, что светит он только при питании от аккума (я так понимаю, он на БЭКе стоит, скорее всего тот, что D7 на плате). Наверное придётся выпаять.
Левая сторона (где приёмник) при длительном использовании довольно ощутимо греется.

Лучников:

Обратите внимание на неразбериху с прилагаемым аккумулятором.

Нормально там всё с аккумом. Не там Вы косяки ищете.
Меня больше напрягает болтанка модулей - нет чёткой фиксации на регулировке. Когда вскрою - осмотрю, отпишусь.

Bart_Simpson

Кстати, кто ждет двр для них, заметили, что следующая дата отгрузки стоит 31сентября))))), если учесть, что в сентябре 30 дней)))

Aleksman

Потихоньку (по мере возможности) продолжаю исследования:
потребляемый ток по USB входу - 500мА, т.е. тянет даже обычный порт USB 2.0;
по заверению производителя, при одновременном питании от двух источников (аккум+USВ), преимущество предоставляется источнику с б о льшим выходным напряжением. На самом же деле, при питании от USB и параллельном подключении аккума, потребляемый от USB ток падает до 230мА, но никак не до нуля. Фотофакты прилагаю ))

Аlex30

Еще два независимых мнения.

Ощущение телепортеров.Маленькая картинка.Как в дырку.Но четкая и хорошая.
Их вывод -для новичков пойдет.

FAAS

Да там не балансировочный кабель. Там два проводка всего.
Кстати, да, экраны залеплены заводской защитной пленкой, и это я через неё смотрел и качество устроило, охренеть)))

KRAVA

Добавил обзор. На самом деле все не так радужно как хотелось бы. Смотрите видео, делайте выводы)
p.s. Забыл в обзоре сказать . Там справа сверху где то стоит синий светодиод, который через щель в корпусе светит в правый экран) Днем не сильно мешало, но в помещении или вечером очень не в тему))

Bart_Simpson

Правильно сказал - за 89$ нормально, за 146$ куча претензий

Flekser
KRAVA:

Добавил обзор. На самом деле все не так радужно как хотелось бы. Смотрите видео, делайте выводы)
p.s. Забыл в обзоре сказать . Там справа сверху где то стоит синий светодиод, который через щель в корпусе светит в правый экран) Днем не сильно мешало, но в помещении или вечером очень не в тему))

Как всегда отличный обзор!
У меня нет накладки от фэтшарков. Путем отрезания 2/3 стоковой, можно привести ее в надлежащий вид.
По поводу дребезжания: ничего не шатается и не гремит. Регулировки ходят четко. Видать в каждой коробке разное.
Синюю подсветку уже заклеил обычной изолентой.

KRAVA

Спасибо) Я позже как придумаю чем еще можно дополнить первое видео - сниму второе) Есть идея приехать на FPV тусу и снять на видео мнение друзей пилотов)
Ну и в догонку мое сравнение экранов с Dominator V3 😒

Bugay

Dear customer,
We are so sorry for the trouble.
Sometimes a little delay will occur due to the bad weather or holiday, maybe your parcel was delayed on the way. Do you agree that we refund to you first?If you agree,you can tell us your PayPal account to get the money back. It will be highly appreciated if you could repay payment when you get the item and feel satisfied with it.
Looking forward to your reply.
Regards.

я не понял меня продавец просит сказать свой счет пайпала что бы вернуть деньги?
сегодня ровно месяц как я заплатил за очки и скоро 2 недели как он мне дал трек…
трек ессесссно не отслеживается … подозреваю что трек левый…
A00****7082707KJ
по ходу я обломился с очками …

max809

Продавец хочет вернуть деньги, но если товар все же придет, то он просит оплатить повторно.
Для того, чтобы он смог отправить денежку, ему нужна ваша учетная запись (email, привзаный к PayPal).

Bugay

если он отправил изделие то зачем ему мой пайпал?
чё опять мутит?
прошлый раз с ним с этим продаваном воевал воевал …

wind7
Bart_Simpson:

Правильно сказал - за 89$ нормально, за 146$ куча претензий

Ну если добавить писалку то очки попадают в категорию около 200$

В этой категории интересно их сравнение eachine ev100 vs bocam v922 , что выбрать?

SkyPlayer
Bugay:

если он отправил изделие то зачем ему мой пайпал?
чё опять мутит?

Не хочет “светить” невыполнение заказа на Али - это ему минус в рейтинг, а, возможно, и денежный штраф. Не соглашайтесь - пускай возвращает “официально”.