Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Аlex30
stopservice:

DVR- то закупились, а вот очей, все нет, так и висят в злосчастном “Суйфэньхэ”,

ну как бы праздники в "Суйфэньхэ празднуют НЕ по праздникам страны назначения. -а по Китаю.

Aleksman:

Т.е. очки у Вас нормально определяются компом?

Де не переживайте…Скорее всего выпустят драйвер -опубликуют-установите -и будете лить что угодно.

Aleksman
Аlex30:

Скорее всего выпустят драйвер -опубликуют-установите

Ага, под VID_0000&PID_0000 😁

psina82:

Может как и с режимом AV-IN нужно будет нажать какую-нибудь комбинацию клавиш, чтобы включился режим USB для ПК.

Тоже так думаю, даже перепробовал разные комбинации…

alex_nikiforov:

Ну, а кто получил очки, куда двр прилепили?

Да там, в принципе, вариантов немного. Разве что удлинять балансировочный кабель и цеплять липучкой на левое ухо (если длина AV кабеля позволит).

Аlex30
Aleksman:

Ага, под VID_0000&PID_0000

Ну если это вызвало улыбку -то уверен вы разберетесь с виндой и реестром и все встанет на места.
Странно другое -что если очки позиц. как для начинающих -то и прошивка и определение должно быть простО как 2 копейки.( а не с танцами под бубен).

X3_Shim

А может китайцы вместо cp2102 воткнули китайский же "ftdi " ?

psina82

А кто уже тестил очки в поле, есть смысл менять антенны в очках?

челентано

Профи летуны сказали, что сосиски говно, надо менять потому что сосиски, один так вообще, из коробки сразу выкинул, ибо говорит, говно по-умолчанию. А так, люди летают, довольные)

Aleksman
Аlex30:

уверен вы разберетесь с виндой и реестром и все встанет на места.

“Чукча не читатель, чукча писатель”? (с) 😃
Писал же выше, что пробовал на разных компах под разными виндами.
Или же у Вас они определяются?

psina82
челентано:

Профи летуны сказали, что сосиски говно, надо менять потому что сосиски, один так вообще, из коробки сразу выкинул, ибо говорит, говно по-умолчанию. А так, люди летают, довольные)

А какие антенны нужны?

banggood.app.link/XiPVUIYa0G такие пойдут?

alex_nikiforov
Aleksman:

Разве что удлинять балансировочный кабель и цеплять липучкой на левое ухо (если длина AV кабеля позволит).

Провод то длинный, только это все будет не удобно. Конечно, можно и в карман положить с внешним акб. А на сами очки приклеить не вариант? Верхняя полка вроде позволит или нет?

челентано
alex_nikiforov:

Верхняя полка вроде позволит или нет?

Да, можно просто сверху очков положить.

psina82:

такие пойдут?

я себе такие и взял.
но сначала попробую сосиски)

ZVER
Aleksman:

Ага, под VID_0000&PID_0000

Скорее всего не будет никакой прошивки. Это не первый девайс от китайцев когда грозяца поддержкой а в результате ничего. Сдаёца мне ещё до НГ увидим вторую версию этой поделки. И опять будет демпинг на 4-5 дней и куча накупивших.

Аlex30

Здается что Ичайн выпускает и ориентирован на откровенный ширпотреб. И как бы на бОльшее он не способен.Видно не те навыки и не то направление. Собсно по одним болт. кнопкам и их виду уже можно сделать вывод об их уровне.
Вобщем как не крути -если хочется хорошую оптику…комплектующие…качества даже в мелочах - это явно не к ним.

X3_Shim
Аlex30:

Вобщем как не крути -если хочется хорошую оптику…комплектующие…качества даже в мелочах - это явно не к ним.

С дается мне, что если хочется “мерседес”, не надо пробовать искать его по цене “жигулей”.

Aleksman:

Писал же выше, что пробовал на разных компах под разными виндами.

Диагностика похожа на проблему паленого ftdi и новых оригинальных дров, которые “убивают” паленые ftdi чипы. Но это лечится.
Да, это конечно только мое предположение.

Аlex30
X3_Shim:

Сдается мне, что если хочется “мерседес”, не надо пробовать искать его по цене “жигулей”.

Тоже верно.Но развели с этого такой ажиотаж…так все было загадкой…что казалось товар нечто особенное…перевернет все с ног…мы покажем что хорошее может быть и дешево…никому не даем на предв. обзоры…
Казалось -а оказалось…

siderat

Угол обзора в 28гр не был загадкой с самого начала.

Bart_Simpson

да в принципе ничего такого не ждали за эти деньги. Нормальный продукт, доработки минимальны и летабельно как оказалось.

Rave

Никто не задумывался попробовать линзы другие поставить, чтобы увеличить угол обзора?
Я разбирал, матрицы крохотные, примерно как тетрадная клетка

alex_nikiforov

Никто не ожидал, но все надеялись, вдруг произойдет чудо. Я не первый раз покупаю их продукцию и понимаю, что следует ждать от новинки, так сказать уже изучил их стиль работы.
Как они могут выпустить идеальный продукт, куда иначе развиваться? А так вы купите еще следующую версию, типа улучшенную. Тому есть примеры - VR D2, EV800, да и много еще чего. Правильно, пользоваться можно, с недостатками можно мириться, и ломать модели из-за потери сигнала. Только вот в итоге можно было взять проверенную вещь, мы ведь не настолько богаты…

wind7
Rave:

Никто не задумывался попробовать линзы другие поставить, чтобы увеличить угол обзора?
Я разбирал, матрицы крохотные, примерно как тетрадная клетка

Если матрица крохотная то линза не поможет , размажет чуток изображение, я одного не пойму откуда они взяли такие разрешения для матриц …

Андрей_Васильев
alex_nikiforov:

можно было взять

Дык, конечно можно. И даже нужно! Но… тогда высказываться не в этой теме. Здесь - для других “счастливчиков”. Мне мои ещё даже не отправят никак… Всё предлагают деньги вернуть )))))