Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

alex_nikiforov

Через бангудовское приложение тоже 99, ищем в разделе акции. Сливают, скоро будет с исправлениями. Думаю, нужно подождать до 23.

wind7

Подожду пожалуй ev200 или ev300 почему-то я уверен что они будут , и с экранами побольше , конечно сначала будут ev100D с диверситти и встроенной писалкой … Но я подожду с экранами побольше.

jonpim
alex_nikiforov:

Сливают, скоро будет с исправлениями.

А если это исправление устранит один косяк а вылезет другой . Дорогих и быстродействующих процев вряд-ли поставили , может поправят тайминги за счет снижения общей производительности ?

Bart_Simpson
wind7:

Подожду пожалуй ev200 или ev300 почему-то я уверен что они будут , и с экранами побольше , конечно сначала будут ev100D с диверситти и встроенной писалкой … Но я подожду с экранами побольше.

C данными плюшками уже цена не такая будет

alex_nikiforov

Без скидок не 20, а 22 т. руб.? Кто покупать то будет? Со скидками так же будут продавать по праздникам. 1-2т.руб прям погоду сделает. Главное чтоб без косяков. Один раз в магазине плюшек не купите, вот и на очки хватит.

jonpim
Bart_Simpson:

C данными плюшками уже цена не такая будет

И даже если плюшки будут сделаны из такого-же г.-на ? Да и в плохом и хорошем ПО для этих плюшек есть большая ценовая разница .
Так что широкое поле бизнеса для китов ))

Bart_Simpson

Из чего, простите сделано? У вас есть эти очки? Если нет, то это пук в лужу.

Aleksman

Пришла наконец и мне ДВРка. Работает и от microUSB, и от 2S (выше спрашивали). В комплекте два AV кабеля - короткий и длинный.
Поначалу, когда лишь читал мануал на сайте, управление мне показалось довольно запутанным и нелогичным. Но, получив сам девайс, понял, что управление идентично хорошо мне знакомому ProDVR. С той лишь разницей, что в этой ДВРке объединили AV вход и выход (в один разъём) и установили переключатель для коммутации сигналов. Менюшка, соответственно, тоже полностью идентична ProDVR. В режиме NTSC обрезается нижний край (больше половины цифр таймера записи), в PAL всё нормально. Качество записи также идентично ProDVR. При питании от microUSB потребляет (без входного видеосигнала): в дежурном режиме 130-140 мА, в режиме записи 150-160 мА.

1alert2

Вот и мне пришли очечи! Сразу же модернизировал подкладку/паролончик. Все нормально с размером экрана, ато я уж думал, что там вообще капец. До них у меня был шлем VR009. Так в очках изображение мне больше нравится, не смотря на то, что экран поменьше, чем в шлеме. Единственно не разберусь - что-то звук в наушники не идет (может на квадрике микрофон накрылся…). Надеюсь, что это не косяк очков, а всетаки микрофон в квадрике. Покупкой доволен! Для меня - годный апгрейд. Полетаю - отпишусь, какие очучения с ними… Вторая фотка с обрезанной паролонкой…

max809
1alert2:

Вторая фотка с обрезанной паролонкой…

Научите, как так ровно обрезать.

KRAVA
max809:

Научите, как так ровно обрезать.

Такк обрезанную часть повернуть не к лицу а к липучке на очках) И я конкретно не резал а оторвал один тип параллона от другого)

Bart_Simpson

я еще кожу от скайзонов заказал, посмотрим как с ней

Pyromaniak

Тоже наконец пришли очки (заказывал в первый день).
“BSOD” присутствует, но для мох задач (450й квад в основном по GPS) вряд ли будет особо критично. Летать еще не пробовал, по первым впечатлениям от статичной картинки - картинка неплохая, почему-то ожидал большего размера (наверное, под впечатлением от VR шлема с 5" смартом), но в целом неплохо. Отстроил вполне нормально даже под свое кривое зрение, единственное, создается впечатление, что, так сказать, углы экрана не помещаются в апертуру линзы, хотя нужно еще с настройками поиграться. Поролонку заменил сразу - вырезал из подложки от какой-то упаковки, вроде нормально получилось. Хочу попробовать вообще убрать пластиковую “маску”, может будет еще лучше. Синий диод слегка раздражает - похоже, скоро полезу внутрь - убрать диод, и кондер заодно подпаять.

ZVER
Aleksman:

Это не обязательно. Достаточно заклеить кусочком изоленты.

На моём экземпляре нет синего светодиода.

Pyromaniak
Aleksman:

Это не обязательно. Достаточно заклеить кусочком изоленты.

Ну да, я и предполагал некий абстрактный способ избавления от проблемы - сначала попробую чем-нибудь замазать, не поможет - заклею - и это не поможет - сковыряю.

ZVER:

На моём экземпляре нет синего светодиода.

У меня, допустим, очки из самой первой партии, потом вроде действительно этот диод убрали.

Aleksman
ZVER:

На моём экземпляре нет синего светодиода.

Так я и не Вам писал ))

Pyromaniak:

потом вроде действительно этот диод убрали.

Да, на РЦгрупс писали, что в последующих партиях его убрали.

Bart_Simpson

им еще бы как то исправить болтание матриц, прокладывали сразу с завода поролон