qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

whoim
Serpent:

А сделаете антенны на 868 - возрадуетесь размерам.

Да как раз думал об этом. Постоянно усы гну на аппе)
А тут вертикально удобненько делать.
Или под 120 развалить?

E32-868T20/30 S же подходят? Которые с ipex и площадки по бокам? Именно с uart, контакты rx/tx/aux/m0/m1/rst/swim присутствуют.

Serpent
whoim:

Которые с ipex и площадки по бокам?

Не скажу, я консерватор, когда то закупился старыми под завязку и всё.

kasatka60

У меня модуль на 100мвт 868мггц с ipex и площадками по бокам. Очень миниатюрный. Единственное - площадки не подписаны, если не забуду, то вечером напишу распиновку или пните меня вечером.

EniSy

товарищи, подскажите актуальные модули на 868 или 900 я тоже не определился,ну какие стабильнее…носитель- мелколет, телеметрия не нужна, задача-замена р9, расчет на 30км с ретранса с ягой 2эл.(текущий конфиг с р9 40 делает с запасом), а то понаберу лишнего

whoim

E32-868T20/30
D или S
Стабильность тут - вопрос не модулей думаю.

EniSy

а в плане между 868 или900 разницы нет?

whoim

Я не слышал о разницах никаких, летают и летают…

kasatka60
EniSy:

а в плане между 868 или900 разницы нет?

Если хотите увидеть разницу, то просканируйте местность, в которой хотите летать. Там где меньше всего помех, то берите модули на эту частоту.

kirill111990

На 915 антенна чуть меньше, ну прям на мм 5 всего. П.с. летаю на 915.

kasatka60

Я понимаю с 433 еще сравнивать размер антенн, но 868 и 915 и их разницей в 5 мм…

Аlex30

Мож кто встречал на просторах нета - иль есть места где можно купить пустой бокс для Лоры (отпечатанный на 3D).Чтоб и за бугор слали.Поделитесь плиз.( в наших деревнях с этим проблема).

tuskan

Так прямо с сайта можно заказать в свтора прошивки вроде.

whoim

Проще поискать услуги 3д печати в своем регионе. И с доставкой проще, и быстрее. В Анапе я могу напечатать, например.

Кстати, недавно услышал мнение, что в помещении на коротких дистанциях 433 может глючить, поскольку много переотраженки и мощность даже на минимуме высока.

whoim

А на модулях e32 кто то поднимал обычный радиоюарт для двусторонней телеметрии, работает?

ansiivan
whoim:

А на модулях e32 кто то поднимал обычный радиоюарт для двусторонней телеметрии, работает?

Не знаю что такое радиоюарт, но вроде ток по сбас односторонния телеметрия.

whoim

Односторонняя мавлинк по любому протоколу, но я имел ввиду на родной прошивке модулей)

whoim

msp или мавлинк. Ардупилоту хорошо 😃
Нужен просто прозрачный юарт-мост, но что то мои поделки на ардуино и si4432 не хотят заводится.
Текст гоняют туда сюда, данные с полетника тоже идут, а коннектиться софтины не хотят. Напрямую, без радио - хотят.