qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

gpp

Добавил отображение напряжения питания и обработку кнопки для дальнейших переключений по экранам.

Yden

Всем привет есть у кого ссылки на проверенных продавцов модулей на 433 на 1 вт и на 100мВт в мелком исполнении для приёмника, перерыл кучу продавцов 1Вт модулей че то почти везде нету, так и не нашёл продавана у которого и тот и другой модуль есть в нужном исполнении

licso

такое на T16 и 433mhz модуле только алюминиевым скотчем лечить или есть еще какие-то варианты?

licso
Yden:

у кого ссылки на проверенных продавцов модулей на 433 на 1 вт и на 100мВт в мелком исполнении

вот

karabasus
licso:

алюминиевым скотчем лечить

Не поможет. Но вот нормальная настроенная антенна с противовесом (только не штыревая) может улучшить положение. Хотя, может, у Jumper Т16 “наследственность” схемотехники плохая, мы так один самолет потеряли (qczek lrs+Jumper T8SG = неадекватное поведение - сам по меню ходил и разнообразно глючил).

kasatka60
karabasus:

мы так один самолет потеряли (qczek lrs+Jumper T8SG = неадекватное поведение - сам по меню ходил и разнообразно глючил).

Так проблема в антенне была или в джампере?

licso
kasatka60:

Так проблема в антенне была или в джампере?

в джампере, похоже это его персональная непереносимость частоты 433mhz. ради эксперимента баофенгом uv5r на 433,075 рядом щелкал - “дрожание” каналов оказалось самым безобидным глюком, а уход в аварийный режим аппы - максимальным. разницы на разных антеннах вообще не заметил, но тут есть вероятность, что они у меня все так себе 😁
в общем пока ограничусь лрской на 915mhz

kasatka60

У юлиана смотрел ролик, у него тоже некоторые аппаратуры с ума сходят от 433. Тоже изза этого ушел на 868

alexa64
kasatka60:

Так проблема в антенне была или в джампере?

В джампере, на турниге х9р та же лора с той же антенной работает без проблем. Видимо схемотехника у джампера такая. Кстати X-лайт тоже на 433 нервничает.

hemmitino

В чем проблема? Нафига весь гемор с экранами ,фильтрами??? Делайте отдельно наземку и проблем никаких…все прекрасно работает, и летать можно зимой с машины ,приподнять на удочке и далеко…
Лора, ваш приемник , дс-дс на 5в, 2 банки 18650…маленькая коробочка…все!

Serpent
hemmitino:

Лора, ваш приемник , дс-дс на 5в, 2 банки 18650…маленькая коробочка…все!

Зачем dc-dc? Лишнее.
Прекрасно работает напрямую от Лионки.
Я поставил 3шт. китайцев по 2$, заряжалку и вольтметр для контроля.
Хватает на день не выключая (у меня 868 100мвт).

P.S. Фотка старая, давно диполь прикручен…

hemmitino

Лоре вроде 5в надо…4в на приемнике маловато… Я бы не стал рисковать…Менее 4в упасть легко… 2шт 3500 санио га работают долго …Контроль напруги на таранисе, телеметрия с мелкого приемника X4R…

ansiivan

У меня одна 18650 в ретрансляторы, ДС на 5в, хватает на часов 5.

MagicianII

Мне никто не поможет?

У всех нормально азимут выводится в телеметрии?

Координаты не выводятся на пульт, в телеметрии нет координат?

У юлиана смотрел ролик, у него тоже некоторые аппаратуры с ума сходят от 433. Тоже изза этого ушел на 868

Думаю это прекрасно лечится ферритовыми кольцами.

Я исправил пропадание сигнала на 1.2 ГГц приемнике от соприкосновения с 433 Мгц пультом именно ферритовым кольцом.

licso
hemmitino:

Делайте отдельно наземку и проблем никаких…все прекрасно работает

Ну да, тоже хороший вариант!

MagicianII:

Думаю это прекрасно лечится ферритовыми кольцами.

Я исправил пропадание сигнала на 1.2 ГГц приемнике от соприкосновения с 433 Мгц пультом именно ферритовым кольцом.

А куда его одеть нужно? Извиняюсь за тупенький вопрос, я не по этой теме немного 😃

MagicianII
licso:

А куда его одеть нужно? Извиняюсь за тупенький вопрос, я не по этой теме немного 😃

На провода, шлейфы и т п.

licso
MagicianII:

На провода, шлейфы и т п.

на все? O_o

kasatka60
licso:

на все?

Ну смотря откуда идут помехи и где вы хотите от них избавится. Не на антенну же.

Serpent

Похоже кто то путает ферритовое кольцо с полосовым фильтром…

licso:

А куда его одеть нужно?

Правильно! Именно туда… 😃

licso
Serpent:

Правильно! Именно туда… 😃

Понял, для 433 и t16 остановлюсь на наземке 😁