qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Shuricus
kasatka60:

Если я опять ничего не путаю, то при сбас сигнал на передатчик лоры надо пихать на rx.

Об этом написано в КАЖДОМ предыдущем сообщении, до первого моего. Охреневаю от ваших комментов, в целом.

olegcdu:

Я в электронике ничего не понимаю. А в какой цепи резистор нужен? На затворе?

Есть классическая схема инвертора:

Не знаю, какая лучше. Но эта тоже работает.

olegcdu
Shuricus:

Не знаю, какая лучше. Но эта тоже работает.

Ещё раз спасибо за информацию! На будущее буду иметь ввиду.

kriuk

Достал старый квадрик для обкатки данной системы. Он на NAZE. Наза не видит приемника. Они не дружат? В настройках назы на тип входа PPM переключал.

gvgnno
kriuk:

Достал старый на NAZE. Наза не видит приемника. Они не дружат? .

подружить QCZEK LRS с NAZE dji
Тоже долго пытал участников ветки,однако никто не любит назу( сложилось впечатление). Никто не смог помочь.
Все просто - “лору” приемник прошиваем РРМ 16 каналов. А на аппаратуре в сетапе модели выбираем протокол передачи данных XJT. Каналы D16. “лору” передатчик прошиваем в РРМ. В асистенте “назы” выбираем подключение РРМ.На приемном модуле выход (сигнал) берем с AUX, +,-. Все семь каналов работают нормально, калибруются. Единственное на столе, на небольшой дальности в асистенте каналы слегка дергаются. У меня аппаратура Джампер т16про, есть еще турнига 9хr- могу чуть позже проверить на ней. Если нужно?, - пока отдал во временное пользование.

tuskan
gvgnno:

Джампер т16про, есть еще турнига 9хr

наверное лучше на турниге - ну их нафиг эти джамперы.

Роман_С_А
tuskan:

на турниге

Турнига 9ХР нормальная аппаратура.Подумывал прикупить что то новенькое,но почитал,посмотрел и передумал.Единственное что,так это со временем лучше заменить стики на более качественные.А так,проблем нету.Пробовал сменные модули на Лоре и на 433 и на 868.Идеально.😃

tuskan
Роман_С_А:

заменить стики

У меня от тараниса стоят

xu10
gvgnno:

подружить QCZEK LRS с NAZE dji
Тоже долго пытал участников ветки,однако никто не любит назу( сложилось впечатление). Никто не смог помочь.
Все просто - “лору” приемник прошиваем РРМ 16 каналов. А на аппаратуре в сетапе модели выбираем протокол передачи данных XJT. Каналы D16. “лору” передатчик прошиваем в РРМ. В асистенте “назы” выбираем подключение РРМ.На приемном модуле выход (сигнал) берем с AUX, +,-. Все семь каналов работают нормально, калибруются. Единственное на столе, на небольшой дальности в асистенте каналы слегка дергаются. У меня аппаратура Джампер т16про, есть еще турнига 9хr- могу чуть позже проверить на ней. Если нужно?, - пока отдал во временное пользование.

А если аппаратура Spektrum, там каналы в другом порядке идут, то РРМ получается не подключишь???

tuskan
Роман_С_А:

Да,я тоже буду менять.aliexpress.ru/item/32843093696.html?spm=a2g0o.cart…

ахтунг!
Там написано x9d plus, что означает на датчиках Холла, что означает эротику при подключении, ибо там вроде как напряжение другое подается на датчики.
надо именно с потенциометрами

Роман_С_А
tuskan:

именно с потенциометрами

Конечно не в этой ветке про Турнигу,но народ то ставил на холлах.Видео в Ютубе хватает по замене рукояток.Пластмассу лишнюю только обточить и разьёмы правильно воткнуть.Про то что напряжение другое,про это нигде не говорилось вроде… так то как написано по сылке на стики,там 5v.

Serpent
MagicianII:

Это действительно лучше будет, чем покупной монополь?

Да!

Raider

Удивлён что на модуле приемника на 915МГц работает маяк на 433МГц если его прописать.

gvgnno
kasatka60:

D-bus в назе это разве не sbus?

в асистенте назы галку ставишь там написано дбас, и там же картинка порядок подключения нарисовано сбас.
наза - сбас от лоры не видит, от приемника Flysk видит. Возможно назу ориентировали на футабу, там как я понял другой сбас.

tuskan:

ну их нафиг эти джамперы.

Я не так давно эксплуатирую джампер про, ну пока очень доволен. Да и что там может быть лучше турниги или хуже тараниса. Внутри “Железо” - одинаковое, все из одного адреса мирового производителя - чайна, руки от тех же жоп растут. Прошивки пишут одни и те же люди. Монтаж внутри сделан достойно даже очень. В остальном Как и все сегодня,- содрано из одной базы разработок. Та же ардуина только пром масштаба. Выбирал по цене + мулти протокол,+ 6 кнопок для АПМ (режимы), стики на холах, дисплей, в руках - лучше тараньки7 (9 не пробовал) … мне нравится.
Выше писали про уровень сигнала встроенного модуля, возможно стоит антеннки поменять а лучше сделать четверь диполи,- они надежней.

xu10:

А если аппаратура Spektrum, там каналы в другом порядке идут

Спектрум не знаю, но по идее должна быть в настройках конфигурации аппаратуры (сетап пульта) возможность менять назначать каналы. Бренд именитый, должна быть настройка. У друга старинная аппаратура SANVA которая 40 мГц, - с тренерского разьема брали РРМ . На выходе вешали ТАЙНИ РЛС и прекрасно работала. На ней можно назначать миксовать каналы , аналоговая одним словом, ну и ей от роду больше 20 лет

kriuk

Возможно здесь уже было, но напишу, вдруг кто искать будет.
Тема для поиска - не армится квадрокоптер.
Аппа радиолинк, ПК матек, прошивка айнав.
Пытаюсь зармить. глухо. Перед этим, не знаю почему, но наверное личный ангел подсказал, включил отображение OSD значение уровня газа. Вот просто взял и включил. После этого начинаешь верить в чудеса. Так вот при нижнем положении стика процент газа показывает 15%. Поэтому и не армился.
В настройках аппы добавил крайние значения газа до 120%. На выходе получил нижнее положение 8%. Вот такая штука. Только вот теперь слишком резко стал реагировать на взлете. Пока не взлетал, прижимал рукой к земле рукой. Завтра первый подлет. Тьфу-тьфу-тьфу 😃)))

kasatka60

Тоесть проблема в аппаратуре. А во вкладке ресивер какие минимальные значения на канале газа? Тут не айнав виноват, как раз виновата аппаратура управления или неправильные настройки на аппаратуре.

kriuk

Ну не знаю. При подключении через родной приемник Радиолинка, такой проблемы нет. Есть один вариант, настройка приемника по мин значению для фэилсева, но нужно проверять. Там как раз-токи 850 значение. Вот те и 15 проц. Но не проверено.

tuskan
kriuk:

Ну не знаю. При подключении через родной приемник Радиолинка, такой проблемы нет. Есть один вариант, настройка приемника по мин значению для фэилсева, но нужно проверять. Там как раз-токи 850 значение. Вот те и 15 проц. Но не проверено.

там надо пошарить 2 команды - minimum throttle и minimum command вроде.
одна из них решает вашу проблему.
а еще rxrange

kasatka60
kriuk:

Ну не знаю. При подключении через родной приемник Радиолинка, такой проблемы нет. Есть один вариант, настройка приемника по мин значению для фэилсева, но нужно проверять. Там как раз-токи 850 значение. Вот те и 15 проц. Но не проверено.

У меня так же при fs, но таких проблем нету. Газ работает у меня от 1000 до 2000