qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Роман_С_А

Есть задумка обновиться вскоре по аппаратуре. Присматриваюсь к Радиомастер TX16S SE. Интересно, как оно всё будет работать в связке с Лорой на 868. Например ТХ модуль,что стоит сейчас на Турниге 9XR, без проблем подойдёт к Радиомастеру? Если просто перещёлкнуть его в новый передатчик.

Геннадий10
Роман_С_А:

Интересно, как оно всё будет работать в связке с Лорой на 868

Нормально

Роман_С_А:

модуль,что стоит сейчас на Турниге 9XR, без проблем подойдёт к Радиомастеру?

А, зачем? Там свой внутренний мультипротокольный модуль прекрасный.

Raider
Роман_С_А:

подойдёт к Радиомастеру? Если просто перещёлкнуть его в новый передатчик.

Да, все подойдет.

Геннадий10:

А, зачем? Там свой внутренний мультипротокольный модуль прекрасный.

Может вам сначала стоит разобраться что есть лора и потом уже давать комментарии? Тем более в этой-то ветке…

Геннадий10
Raider:

Может вам сначала стоит разобраться что есть лора и потом уже давать комментарии? Тем более в этой-то ветке…

Ого… Поосторожней на поворотах… “Учитель…”

ДенисФпв

Добрый вечер.Может кто-то сталкивался с тем,что на модули переходят в режим конфигурации,диод медленно мигает,а в конфигураторе пишет ошибку…Configuration reading error-эту ошибку пишет…

kasatka60

Перепутал tx с rx. Короче, проверь проводку.

Геннадий10:

Ого… Поосторожней на поворотах… “Учитель…”

Мультипроьокольный модуль не дружит с лорой.

Daramidon
ДенисФпв:

Добрый вечер.Может кто-то сталкивался с тем,что на модули переходят в режим конфигурации,диод медленно мигает,а в конфигураторе пишет ошибку…Configuration reading error-эту ошибку пишет…

Проверяйте правильность подключения сигнальных проводов тх и рх между модулем лора и программатором.

ДенисФпв

Доброе утро .спасибо за совет. Но уже все по нескольку раз проверил … Не выходит …нашел тут пару решений ,одно сомнительное - чел пишет ,что тх юсб подключил к ауксу модуля лоры,а рх к их.и все заработало … Второе решение -зайти на компе в порты ,удалить порт на котором определяется Лора ,после подключить Лору . Вечером буду пробовать оба варианта )

Raider
ДенисФпв:

тх юсб

Вы лору напрямую к юсб подключаете что-ли?

kasatka60
ДенисФпв:

нашел тут пару решений ,одно сомнительное - чел пишет ,что тх юсб подключил к ауксу модуля лоры,а рх к их.и все заработало

Это решение для прошивки 2.1, когда нужно телеметрию подключать. Для настройки самого модуля надо подключать и tx и rx на модуле лоры. Так же кнопку или проводом замыкать (на приемнике м0 и м1, на передатчике М1 и землю), подавать питание и держать 3-5 секунд. Должно все заработать.

Raider
ДенисФпв:

Нет ) через ттл…

Если конфигуратор не видит лору - тут только три проблемы: или не вошли в режим конфигурирования или перепутали rx-tx или лора не прошилась изначально.

ДенисФпв
kasatka60:

Это решение для прошивки 2.1, когда нужно телеметрию подключать. Для настройки самого модуля надо подключать и tx и rx на модуле лоры. Так же кнопку или проводом замыкать (на приемнике м0 и м1, на передатчике М1 и землю), подавать питание и держать 3-5 секунд. Должно все заработать.

Как раз модуль Лоры входит в режим конфигуратора - я пока шью передатчик . Диод медленно начинает мигать . Но при нажатии на кнопку Коннект в конфигураторе - выдает ошибку …

gpp
ДенисФпв:

Как раз модуль Лоры входит в режим конфигуратора - я пока шью передатчик . Диод медленно начинает мигать . Но при нажатии на кнопку Коннект в конфигураторе - выдает ошибку …

Попробуйте вместо TX или RX использовать AUX. У меня на 2.1 настройка идет только по AUX. Я не знаю с чем это связанно, но на 1.92 работает как положено RX(TTL)-TX(Модуля), TX(TTL)-RX(Модуля)

ДенисФпв

Несколько сообщений назад я как раз этот способ и писал .вечером дома буду пробовать .

Но товарищ недавно тоже прошивался прошивкой 2.10 и говорит ,что не использовал аукс…

kasatka60
gpp:

У меня на 2.1 настройка идет только по AUX

А у меня как раз через rx и tx настраивалось.

Serpent
ДенисФпв:

при нажатии на кнопку Коннект в конфигураторе - выдает ошибку

Перед подключением к конфигуратору прошитого модуля контакт M1 замкните на землю для TX модуля и, соответственно для приёмника - M0 соедините с M1.

kasatka60
Serpent:

Перед подключением к конфигуратору прошитого модуля контакт M1 замкните на землю для TX модуля и, соответственно для приёмника - M0 соедините с M1.

Вроде уже писал, что по светодиоду лора уже в режиме конфигурирования.

Еще предположение, что usb-ttl накрылся или не подходит для данных модулей.

ДенисФпв

Еще предположение, что usb-ttl накрылся или не подходит для данных модулей.[/QUOTE]

только что забрал с почты новый ттл…с ним тоже не работает…

ТХ от юсб на аукс модуля лоры и все заработало))))))

kasatka60
ДенисФпв:

ТХ от юсб на аукс модуля лоры и все заработало))))))

Сегодня проверил на прошивке лоры 2,10 868Мгц 100 мв и подключал к разъемам tx и rx на плате лоры и все работало как надо.
Может под другие модули настройка идет через другие разъемы?

ДенисФпв

на модуле лоры,который передатчик,а не приемник. на приемнике у меня тоже все стандартно.