qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

kasatka60

Обновил, подергал правык стиком как умолешенный, телеметрия не отвалилась. На 1.92 у меня отваливалась телеметрия. Осталось облетать и проверить на дальность.

gpp
ДенисФпв:

ТХ от юсб на аукс модуля лоры и все заработало))))))

Я заметил что при первоначальных настройках работает через TX и RX. Потом наверное с включением телеметрии работает конфигурирование только через AUX. Такая особенность у меня с передатчиком. На стороне приемника все стандартно через TX-RX

Daramidon

Всем привет. Подскажите те кто пользует версию 2.1 в виде ретранслятора, у вас передаются по телеметрии на экран пульта названия режимов полета в Inav Lua script и еще количество израсходованных миллиампер? На 1.92 точно все было, а теперь режимы полета не меняются и вместо миллиампер показывает остаток аккумулятора в процентах. Хотя раньше я использовал передатчик Лора в пульте, а теперь сделал ретранслятор, чтобы в зимний сезон летать из авто.

Daramidon

Еще такой вопрос. Как в Inav Lua script вывести показания RSSI Lora, а не RSSI между аппаратурой и приемником подключенным к передатчику Lora?

kasatka60

У меня никогда правильно режимы не показывало. Милиамперы тоже не показывало, только проценты. Как вариант в айнаве вроде можно поменять проценты на милиамперы.
По поводу rssi: во вкладке телеметрии (12 вкладка вроде) можно выбрать default или externatl rssi. Попробуй выбрать второй пункт.
В айнаве 2.6 по мавлинку теперь режимы будут обзываться на манер арду. Надо будет сегодня проверить, что пульт кажет.

kasatka60

На коптере приемный модуль 868 100мВт что-то барахлит. Бывает зависает на ~2 секунды, а потом опять работает, с разной периодичностью. Проще выкинуть и заказать новый под замену? Вроде после краша он стал таким.

Raider

Учитывая стоимость модулей проще заменить. А то до очередного краша недалеко…

hemmitino

Для начала может перепрошить? и потестить…

kasatka60
hemmitino:

Для начала может перепрошить? и потестить…

Стояла прошивка 2.1, поставил потом 1.92, там тоже самое, вернул 2.1 и ничего не изменилось

hemmitino

аа…тоды ффф топку! Проще новый модуль прикупить! на 1.92 тоже бывают редкие зависания. Секунда…может 2…некритично… но стремно конечно это для гонщиков.

kasatka60
hemmitino:

но стремно конечно это для гонщиков.

Я не гонщик. Коптер у меня на арду и летает всегда в лойтере не спеша.

kasatka60
hemmitino:

Главное стабильность!!))

Стабильность в глюках и крашах))

hemmitino

Не…из за Лоры ни разу крашей не было!!! 433 и 868… Но, у передатчика выходной каскад может умереть от статики на отвесе антенны легко! Было… дальность управления тогда не более 100м …и ртх вернет и сесть получится. Так что все антенны изолируйте обязательно!

kasatka60

Антенна от тбс, изолированна. Проблема в самом модуле после краша. И то краш не изза модулей лоры.

Роман_С_А
hemmitino:

ртх вернет и сесть получится

Во. У меня так было по лету. Сдох на взлёте модуль 868. Борт стал нарезать круги как и задано было. Чудом посадил, случайно щёлкнув “автотрим”. Купил-прошил новый модуль. Но есть мысль найти что то более надёжное. Пока в разработке Мини ТБС Кроссфайр.v2. Дорговато конечно. Не известно пока, какие бортовые приёмники от ТБС лучше пойдут к Матеку. Сколько каналов получится…

alexa64
Роман_С_А:

Чудом посадил, случайно щёлкнув “автотрим”.

Модул “сдох”, а автотрим включился?

kasatka60
Роман_С_А:

Не известно пока, какие бортовые приёмники от ТБС лучше пойдут к Матеку. Сколько каналов получится…

Любые. И количество каналов зависит от пульта.

karabasus
Роман_С_А:

Но есть мысль найти что то более надёжное.

Я думаю, в вашем случае, не поможет 😃. У вас всё напоминает анекдот - “Решили ученые провести эксперимент. Закрыть в абсолютно герметичной комнате без каких-либо щелей человека, дать ему три стальных шарика и посмотреть, что будет. Для эксперимента взяли американца, китайца и русского. Рассадили по камерам. На следующий день смотрят, кто что делает. Американец сидит, шарики катает. Заглянули к китайцу - сидит, медитирует. Русский же сидит и плачет, а в руке всего один шарик. У него спрашивают: “Где еще два?”.
“Один сломал, другой потерял”” 😃.

Роман_С_А
karabasus:

в вашем случае

Какого “замечательного” вы мнения обо мне. Просто удивительно.