qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

karabasus
khomyakk:

Смотрю в мишин планере канал.

А в настройках aрду что выбрано?RSSI_TYPE = 2 ? и RSSI_CHANNEL= номеру канала в который выводите rssi?

ДенисФпв

[QUOTE=kasatka60;8039968]8 модулей обновил на 2.10 и везде tx-rx, rx-tx подключал. Только у меня модули на 868мгц

Может пролетали возле какойнибудь фонящей вышки
возможно.

8 модулей обновил на 2.10 и везде tx-rx, rx-tx подключал. Только у меня модули на 868мгц - а я через аукс прошивал… может модули разные…

[QUOTE=kasatka60;8039968]8 модулей обновил на 2.10 и везде tx-rx, rx-tx подключал. Только у меня модули на 868мгц

у меня тоже 868 модули.

khomyakk

Виталий, вроде всё правильно прописал. Rf ведь правильно выводит

Raider

Я у себя посмотрел, то-же самое, разве что чуть другой диапазон: 1000-1900

kasatka60
khomyakk:

Сбас, внедрение в канал.

khomyakk:

Ставлю другой тип рсси, встает в константу 1994 например и постоянное рсси 99%. Выключаю передатчик п ничего не меняется на канале.

Может арду видит fs по сбасу и просто перестает принимать любые данные с приемника, поэтому и застывают значения rssi?

khomyakk

Дело не в замирании, а в том, что при изменении силы сигнала значение шим в канале не изменяется.

schs
kasatka60:

Может арду видит fs по сбасу и просто перестает принимать любые данные с приемника, поэтому и застывают значения rssi?

Есть такая проблема, когда RSSI через инжекцию в канал и подключение по SBUS. В этом случае нагляднее быстро меняющееся значение, можно предугадать когда отвалиться, если полёт без резкого затенения.

Kurtpc

Добрый вечер! кто нибудь знает как решить проблему, не записывает каналы на пин м0 и м1. в версии 2.1
в конфигураторе выставляю на м0-13 канал м1 14 канал, и ставлю режим silent mode после чего нажимаешь wriet to eeprom, он пишет что параметры сохранены, но когда нажимаешь read from device эти значения меняются на 0 и off соответственно.
остальные параметры сохраняются корректно. в чём может быть причина?
в 1.92 версии всё работает корректно.

Shuricus

Припоминается, что обсуждали упразднение их в V2.

Igor_B
Kurtpc:

Добрый вечер! кто нибудь знает как решить проблему, не записывает каналы на пин м0 и м1. в версии 2.1
в конфигураторе выставляю на м0-13 канал м1 14 канал, и ставлю режим silent mode после чего нажимаешь wriet to eeprom, он пишет что параметры сохранены, но когда нажимаешь read from device эти значения меняются на 0 и off соответственно.
остальные параметры сохраняются корректно. в чём может быть причина?
в 1.92 версии всё работает корректно.

это конфигуратор кривой! он вообще не записывает ничего что в нижних строках во всех вкладках. Ни частоту аварийного маяка ни каналы при фейлсейве.
Автору кажется пофигу на это. Я эти параметры прописываю через терминал.

Serpent

Версия конфигуратора какая?
Соответствует версии прошивки?

kasatka60
Igor_B:

это конфигуратор кривой! он вообще не записывает ничего что в нижних строках во всех вкладках. Ни частоту аварийного маяка ни каналы при фейлсейве.

У меня все записывает.

Raider
Igor_B:

Автору кажется пофигу на это

Вообще-то автор никакого отношения к конфигуратору не имеет.

karabasus
macrokernel:

Есть, вроде,

На сколько я знаю, их автор один - Mosvov (уже здесь в теме писали об этом-Volodymyr Moskalyk)

macrokernel
Raider:

Идем по ссылке и черным по белому: “Thanks to Mosvov we have multiplatform configuration tool ready!”.

И ссылка на GitHub с версией Мосвова, которая даже визуально отличается от версии автора QLRS 😃

Qczek:

Mosvov:

karabasus
macrokernel:

И ссылка на GitHub с версией Мосвова, которая даже визуально отличается от версии автора QLRS

Вы не умеете читатать и искать - оба эти варианта результат работы Володимира. Автор прошивки не написал ни одной версии конфигуратора.

Igor_B

хм даже не подозревал что есть несколько конфигураторов) прописывал нижние строки через терминал со всеми этими {ParGetAll}…)

macrokernel
karabasus:

Вы не умеете читатать и искать - оба эти варианта результат работы Володимира. Автор прошивки не написал ни одной версии конфигуратора.

В блоге автора QLRS написано: “Thanks to Mosvov we have multiplatform configuration tool ready!”, что в переводе означает: “Благодаря Мосвов’у у нас есть многоплатформенный инструмент для конфигурирования”.

Программа Мосвов’а на гитхабе имеет открытый исходный код, она многоплатформенная, работает и в Windows, и в Linux. А программа автора QLRS Кристофа имеет закрытый код, как и прошивки QLRS, и работает только в Windows.

Если посмотреть текстовые строки в QczekLRSConfigTool2.exe, то там найдёте следующее:
Krzysztof Kuczek
Q:\krzysiek\hobby\informatyka\VS Projects\QczekLRSConfigTool2\QczekLRSConfigTool\obj\Release\QczekLRSConfigTool2.pdb

Строк “Mosvov” там нет. Скриншот прилагаю.

А на счёт умения искать, вот тут посмотрите: github.com/mosvov/qczek-modules-setting/issues?q=i…
Я застал время, когда был только конфигуратор Кристофа, а конфигуратора Мосвов’а не было, а когда он появился, сразу его попробовал.

Igor_B:

хм даже не подозревал что есть несколько конфигураторов) прописывал нижние строки через терминал со всеми этими {ParGetAll}…)

Я тоже пользуюсь терминалом, т.к. конфигуратор Кристофа в Linux не работает, а конфигуратор Мосвов’а отстаёт от релизов QLRS.