qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

brat002

Где на али купить старые 100мв модули на 433мгц для пприемников? Кто недавно брал?

Raider

В любом месте, никаких “новых” 100мВт нет.
Это с 1W проблема, нет старых.

kasatka60
student06:

Если модуль qczek lrs - TX и прошивка T868B_P_SBUS_T_SPORT_V2.10, то TXD переходника USB-TTL соединяется с AUX модуля.

Восемь модулей перепрошил на 2.10 и все подключались tx-rx, rx-tx и никакого aux. И все работало. Хотя телеметрию подключал к aux.

gpp
kasatka60:

Восемь модулей перепрошил на 2.10 и все подключались tx-rx, rx-tx и никакого aux. И все работало. Хотя телеметрию подключал к aux.

У меня 100мв как обычно, а 1ватный наоборот. Причем первый раз настраивается все как обычно без AUX. А как телеметрию врубаю, так сразу только через AUX.

kasatka60

Короче, неразбериха и нету закономерностей.

Kirill-G

У меня в пульте 915-й 1Вт и блютуз модуль, прошитый на 57600. Передает мавлинк телеметрию на телефон и подключается к конфигуратору. Задумка была, чтоб можно было менять мощность передающего модуля, без подключения проводов и разборки пульта. Прошивка 1.92

Raider

Почему не настроить 3 уровня мощности на переключатель в аппе?

Kirill-G
Raider:

Почему не настроить 3 уровня мощности на переключатель в аппе?

У меня старый пультик, sanva vg6000. Один тумблер ушел на арм, второй трехпозиционник (angle, nav hold, rth).
Да и частая смена мощности не планировалась. Пока хватает единички…

student06
kasatka60:

Короче, неразбериха и нету закономерностей.

TX module configuration
To enter configuration mode, you have to connect M1 to GND. After powering up, module LED should blink slow. Then you have to connect your USB->Serial adapter’s RX pin to TX pin of the module, and USB->Serial adapter’s TX pin to RX pin of the module, or to AUX pin of the module which is used for soft serial. Then you have to run configuration tool for QLRS 2 (it’s different then for 1.x versions).”

kasatka60

Тоесть кому как повезет. Кому к aux, кому к tx подключать.

gpp
kasatka60:

Тоесть кому как повезет. Кому к aux, кому к tx подключать.

Как только врубаешь телеметрию, то врубается soft serial и получается такая беда.

gpp
ДенисФпв:

На модулях 433 1ватт тоже так на прошивке 2,10?

Попробуйте. У меня 433 пока на 1.92.

brat002

2.10 - стрёмная. используйте 1.92. она проверена временем

kasatka60
brat002:

2.10 - стрёмная

До этого летал на 1.92, теперь перешел на 2.10. Стрёмностей не заметил. На счет задержек - не измерял.

Аlex30

Прикольное дело…
Откатил до 1.92. Не летал.Поставил на S800 -где были фс
Рссй прыгает 96…99.( также было и раньше на 2.10)
Взял другой приемник -тоже прошил на 1.92.Поставил в wing z-84.
И ЧУДО -Я увидел то что brat002 писал -что значит стоит как вкопанный.Стабильный рсси - четко 99 .Никаких скачков в 98…97.Мертво на 99.Пошел за дом…Мягко меняет уровень.
Трансмиттер тот же в аппе. Разные приемники- и разное оборудование на крыльях.Все залито одинаково.
Дело видать не в прошивке…и не в передатчике…а в чем то другом…Бум думать и перекидывать…

Daramidon
Аlex30:

Прикольное дело…
Откатил до 1.92. Не летал.Поставил на S800 -где были фс
Рссй прыгает 96…99.( также было и раньше на 2.10)
Взял другой приемник -тоже прошил на 1.92.Поставил в wing z-84.
И ЧУДО -Я увидел то что brat002 писал -что значит стоит как вкопанный.Стабильный рсси - четко 99 .Никаких скачков в 98…97.Мертво на 99.Пошел за дом…Мягко меняет уровень.
Трансмиттер тот же в аппе. Разные приемники- и разное оборудование на крыльях.Все залито одинаково.
Дело видать не в прошивке…и не в передатчике…а в чем то другом…Бум думать и перекидывать…

Так попробуй первый приемник поставить на. Z84 и посмотри как будет себя вести. Потом делай выводы. Может дело в железке.

tuskan
Аlex30:

Разные приемники

у меня есть пара приемников, которые произвольно дают ФС.
Оба сдохли при посадке - отлетал, сел - ФС.
Есть подозрение, что убило статикой - первое, чем самолет об землю касается - нижний ус диполя.
на кончик уса посадил каплю клея, чтоб медь не торчала и больше не умирали приемники

Аlex30

Пока хотелось бы услышать -те кто летают без фс -и все в норме.
В доме…без полетов -без движения аппы и приемника -рссй стоит на месте или тоже прыгает?( в режиме SNR).

kasatka60

Если память не изменяет, то прыгает rssi (snr)

tuskan
Аlex30:

В доме…

в доме таких экспериментов лучше не проводить - смысла нет, сигнал слишком сильный и гасит сам себя