qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

schs
Igor_B:

ретрансляторы на 2,4 вообще не вариант. Т.к. у меня есть аппарат на HDLink где видео в цифре как раз по 2,4 передается.

Почему не вариант? Всё работает. 2484 воздух, на пульте накручен терминатор, метров на 10, до наземной малины или репитера работает. При отключении пульта уровень сигнала с ЛА не меняется.

Igor_B
brat002:

Купите sdr свисток и посмотрите, что творится у вас в эфире. Я sdrом нашёл не занятые частоты, настроил разбежку +/-5мгц, чтобы расстояние между каналами было хотя бы 500кгц, подобрал хорошую антенну и закрыл вопрос раз и навсегда. Бегство на другие частоты - это просто бегство. Что будет, когда засрут 868? Вариантов не так много…

это я купил сразу как только начал мастерить эту ЛРСку. Нашел себе окно с центральной частотой в 427МГц. Меня линк полностью устраивает никаких фейлсейвов летай нехочу… но эти наводки!! Даже на датчик тока небольшие но есть. Аппаратура пару раз в эмердженси мод выпадала, каналы дрожат. Ретранслятор не всегда то что нужно порой просто хочется выйти в поле достать аппаратуру и пофристайлить на дрончике. На 868 никаких наводок от слова вообще!

schs:

Почему не вариант? Всё работает. 2484 воздух, на пульте накручен терминатор, метров на 10, до наземной малины или репитера работает. При отключении пульта уровень сигнала с ЛА не меняется.

Ну я не утверждаю что не будет работать, это я так чисто теоретически предположил) ретрансляторов на 2,4 не делал. Но соорудил такую вот забавную коробочку) модуль 433 на 1Вт и модуль 868 на 100мВт. между ними инвертер ну и по мелочи DC-DC понижайка, разъем светодиод и прочее. Короче ретранслятор на лорах обе прошиты 2,1 ))) В принципе работает, но бывает такое ощущение как переполнение буфера что ли все канал на мгновение в центр встают. Связь при этом двунаправленная телеметрия идет. Пока забросил ее. Хочу проводной сделать вариант

brat002

Кому удалось подружить TX модуль с Bluetooth в такой конфигурации:
версия 1.92
На земле 433 1W модуль
режим телеметрии Mavlink enc+sport slave, скорость порта телеметрии 57600
На вход 1вт модуля подан SBUS на пин RX
Bluetooth модуль HC-05. AT+UART=57600,0,0.
aux -> BT tx
TX -> BT rx

Smart Port телеметрия передаётся на пульт, все сенсоры и значения видны и корректны. Подключаюсь по Bluetooth - тишина…полная тишина.

Raider

Кто в курсе: E32-400T20S тоже испортились?
Продавцы на Али пишут:

kasatka60
brat002:

aux -> BT tx

Подключили с заделом на будущее?

brat002:

режим телеметрии Mavlink enc+sport slave, скорость порта телеметрии 57600
На вход 1вт модуля подан SBUS на пин RX
Bluetooth модуль HC-05. AT+UART=57600,0,0.

Может блютуз глюченный? Я так то у себя везде использую esp8266, скорость порта везде 9600 (как рекомендует автор проекта) и режим Mavlink enc+sport master, хотя у вас смарт порт работает.

tuskan

Кто с какими косяками сталкивался при прошивке модулей?
Индус парится, у него не подключатся стлинк программер , говорит could not connect to device.
Я что то уже перебрал все что в голову пришло

kasatka60

Проблем с прошивками не было. Может у него новая версия модуля и поэтому не прошивается?

khomyakk

У него и 915 не видит. Единственное у него W10, может там что то особенное.

schs
khomyakk:

У него и 915 не видит. Единственное у него W10, может там что то особенное.

На w10 так же прошивал, всё идентично.

brat002

У меня оригинальный st-link отладчик тоже ничего ен увидел, а китайский свисток за 7 баксов прошил уже с десяток модулей, если не больше.

Dok555

Половину дня потратил как-то на прошивку, пока не разобрал ST-link.
На корпусе - rst-gnd-swim, на плате - rst-swim-gnd. Правильно - на плате…

Daramidon
Dok555:

Половину дня потратил как-то на прошивку, пока не разобрал ST-link.
На корпусе - rst-gnd-swim, на плате - rst-swim-gnd. Правильно - на плате…

Это ерунда. Я раз заказал с Китая видеопередатчики так на них провода запаяны. Красный на минус, чёрный на плюс. Хорошо я дотошный в этом плане, все перепроверяю перед пайкой. А так бы короткое и на выброс.

Raider
Dok555:

На корпусе - rst-gnd-swim, на плате - rst-swim-gnd. Правильно - на плате…

Посмотрел у себя на корпусе - таки rst-gnd-swim и все работает при такой распиновке.

Аlex30

Че там глядеть…у одних красный…других синий…
У меня красный V2 в прорези посредине- 1й и 2ой этаж -граунд. С угла идут rst и swim (1,3).Все шилось без проблем.

Dok555

😃

Daramidon:

Это ерунда

Raider:

все работает при такой распиновке.

Аlex30:

Все шилось без проблем.

Что общего с той ситуацией, что на фото в посте 5327 ?

Аlex30:

Че там глядеть…

😃😃

Daramidon
Dok555:

😃

Что общего с той ситуацией, что на фото в посте 5327 ?

😃😃

Отсутствие контроля качества на производстве.

DimaK771

Всем привет! Хочу собрать комплект на 868. Выбрал вот такие модули: передатчик - вот такой, приемник. Вопрос - какие антенны взять? Меня больше интересует разъем что бы подошел. Выбрал вот такую под передатчик, и вот такую - под приемник.
Может есть еще варианты? Много есть антенн на 915 - на сколько они будут хуже?

Dinalon
DimaK771:

Всем привет! Хочу собрать комплект на 868. Выбрал вот такие модули: передатчик - вот такой, приемник. Вопрос - какие антенны взять? Меня больше интересует разъем что бы подошел. Выбрал вот такую под передатчик, и вот такую - под приемник.
Может есть еще варианты? Много есть антенн на 915 - на сколько они будут хуже?

Под передатчик нужна антенна с разъёмом SMA, а под приёмник с IPEX. Я сам делаю антенны из медной проволоки

Raider

Антенны делать самому или заказывать, все что вы показали - плюс-минус трамвайная остановка по частотам.

Jacksonn
DimaK771:

Выбрал вот такую под передатчик

У этой антенны разъём RP-SMA (без штырька) - к модулю не подойдёт, только если разъём менять.

Raider
Jacksonn:

только если разъём менять

Не обязательно, можно переходник поставить.
Но от этого она лучше не станет 😃